Автор Тема: Хроники лагеря "Каникулы на вилле КУРИЦА"  (Прочитано 23104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julmih

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Я познакомилась со столькими хорошими людьми! А ведь каждый человек, с которым наши жизненные пути пересекаются, оставляет свою частичку в нашей судьбе, представляете, сколько хорошего мне досталось!  :)

Да, Люда, и мне досталось!!!
И я очень рада знакомству с такими разными и удивительными (в самом лучшем смысле!) людьми!
Чудесный лагерь! И как же рада той случайности, благодаря которой мы с Мишей стали его частью.
(прошу прощения, надо бежать перебирать чернику, поэтому свою эйфорию по поводу лагеря изложу позже...)

Оффлайн julmih

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
нет, не могу удержаться!
пару дней назад вечером в процессе укладывания спать Миша обнаружил в своем пенале несколько перьев, ктр-ми я хотела украсить своего ловца снов, взял красивенький скотч с грибочками-мухоморчиками и стал им приклеивать перья к тапочкам! Моя мама не поняла, что с ребенком...
А сегодня за завтраком, видимо, желая приободрить себя перед финальными тремя ложками (видимо, уже порядком поднадоевшей) каши, Миша сказал: "Кукарямба - чемпион!" - и справился с поставленной задачей! (привет дяде Сереже!)

Оффлайн птица

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Красивенький скотч с грибочками в след. раз берите с собой! :) А мамы - бабушки - да, сложно им с нами, что и говорить, наши вот, после домашнего парада божьих коровок уже мало чему удивляются  :)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
"Кукарямба - чемпион!" - и справился с поставленной задачей! (привет дяде Сереже!)

 :))))))))))))))))))))))))

Сережка же говорил - кто выиграл, кто проиграл - это не запомнится, а вот Кукарямба чемпион - в памяти застрянет :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ирина Шадрина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Наше послелагерное настроение тяжело переживается "непосвященными".
В прошлом году мы после лагеря к сестре в Америку в гости поехали. Сестра очень удивлялась, когда мы посреди дороги песню какую-нибудь бодрую хором заводили или пальчуковые игры показывать начинали. И все с такими блаженными лицами.
В этом году приехали в каком-то хулиганском настроении (особенно я :)). На этот раз сестра к нам с сыном и мужем заехали. А мы обзываемся, считаемся, дуем пузыри и всячески хулиганим и опять с блаженными лицами :). В общем, опять сестру травмировали. Она все боялась, как бы мы ей сына на загубили.
В следующий раз будем на попозже после лагеря встречи планировать, думаю. Вспоминаю, как Люда говорила, что семейные лагеря - это что-то вроде  религии.

Наши дети очень хорошо ладят после лагеря, не ссорятся, много играют вместе. Оказалось, что запомнили считалки и кучу игр.
Митя 2006, Юля 2009

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Ирочка, так можно жить :) ПРавда :)
Мы сегодня так с Маней клеили обои, очень весело :)

Как же меня это все радует!

Ты успела все отговорки записать?
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ирина Шадрина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Записала, но надо повторять периодически и по-голландски поискать что-нибудь. А то мы знаем только что-то вроде "кто это говорит, сам такой".

Я еще книгу заказала, которую Таня привозила в лагерь. Для полноты информации.

http://www.labirint.ru/books/225973/

И спасибо тебе огромное за лекцию про дразнилки! Было так понятно, душевно и интересно. Оказалось, что Сережа тоже вполуха слушал (хотя и делал вид, что за Голландию болеет).
И так здорово было, когда все свои дразнилки вспоминали. И Люда суперпрофи оказалась!

И такое ощущение, что и дети тоже на лекции присутствовали. Как-то сразу запомнили дразнилки, считалки. А Юле очень понравилось мириться на мизинцах (почему-то я ей не показывала). Мне кажется, что все верно было рассказано, потому что я вижу, что детям все это органично. И это делает их сильнее и их мир богаче.
Митя 2006, Юля 2009

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Ирочка, а помнишь, ты говорила, что записала наши разговоры о том, чтобы он делал, если бы у него был чемоданчик с золотыми монетами, как у Пеппи?
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ирина Шадрина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Я где-то с середины записывала, в это время пошли повторения.

Итак, если бы я нашел чемоданчик с золотыми монетами, я бы

Купил
- 2 собак, а остаток денег отдал папе (после раздумья: и маме)
- 3 верблюдов
- 2 волков
- 1 лошадь и корабль
- 3,4 либо 100 лошадей
- одежду
- аттракционы
- спортивный зал
- котят
- играл бы с деньгами
- стоянку Форда galaxy
- всех животных, кроме свиней
- горы
- пистолет
Митя 2006, Юля 2009

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Ирочка!! Спасибо большое!!!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель