Автор Тема: Хроники лагеря "Каникулы на вилле КУРИЦА"  (Прочитано 23017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Хроники не в хронологическом порядке!

Пишите, пожалуйста - что запомнилось, что понравилось! Я подробно смогу писать только в сентябре! Но постараюсь себе на компьютере делать заметки! ВЕдь столько уникальных событий у нас произошло в лагере!

Взять хотя бы вечер небылиц! Это было незабываемо для меня!



А еще я, как наши дети - к концу забыла все, что было вначале :) Столько впечатлений было.

Смотрю фотографии - и ахаю :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн птица

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Во первых строках моего письма хочу сказать всем большое спасибо за чудесную кампанию, с которой мы имели честь провести замечательное время! Я познакомилась со столькими хорошими людьми! А ведь каждый человек, с которым наши жизненные пути пересекаются, оставляет свою частичку в нашей судьбе, представляете, сколько хорошего мне досталось!  :)

А далее напишу о наиболее запомнившихся событиях. Фотографий у меня, к сожалению, не много, но что есть - то покажу.

Больше всего мне понравилась наша игра "Тайный друг", это даже и игрой то назвать нельзя, другого слова, правда, подобрать не смогла. Это было так здорово, красться на цыпочках, чтобы никто не заметил и что нибудь подкладывать или в почтовый ящик или на стол, а потом тайно наблюдать за реакцией, за выражениями лиц. А как же здорово было самим получать маленькие и большие сюрпризы! И дети тоже прониклись этой идеей, даже маленькая Катя короткими перебежками продвигалась к домику, чтобы положить на крыльцо ягодку малины  :) И каково же было мое удивление в последний вечер, когда тайные друзья стали явными - я предполагала совсем другую семью, спасибо, Ксюша, Даша и Маша, еще раз за прекрасные утренние букеты и другие приятности!  :-*


Еще мне запомнился энтузиазм, с которым все, от мала до велика бросились меняться носками и украшать их, наш носочный парад удался на славу!



Маша до сих пор ходит в школу в разных носках  :)


Игры с парашютом - лагерная классика (как звучит, а?  ;D)




Очень часто в нашем лагере случались удивительные сюрпризы, которые всегда были очень кстати и в тему!




Еще меня очаровали наши бесподобные кукарямбы, вы заметили, что ни у одного человека не возникло вопроса - а какая она, эта кукарямба, как ее лепить? Все просто взяли и слепили!  :)












Катя иногда тоже бегала с фотоаппаратом и снимала самое главное  :)






Поход к бутылочному дереву показался мне очень милым и трогательным  :)





Даже Настя в образе... не помню кого, но с паутиной



И Сережа в образе злой дамы



были для меня очень эфемерными, сказочными созданиями  :)


Может быть потому что я смотрела на все Катиными глазами (Маша была далеко впереди на белом коне:)) , вот тут, например



А Катя совсем в другом мире, вот тут





Очень мне понравились театры, и особенно - выступления детей!




А уж наши посиделки у костра - это просто сказка, особенно с папой Сашей и его гитарой!!!




Мыльные пузыри в преддверии "большой стирки!"  :)



Несмотря на всю суету вокруг лично у меня было какое то почти медитативное состояние  :)





Маленький жест большой дружбы  :)



И заключительная "пенная феерия"



Большое спасибо самоотверженным папам, без которых она бы не состоялась!  :)


И еще очень большое впечатление на меня произвел наш квест для старших детей. Мы изначально хотели придумать настоящие испытания, такие, чтобы нужно было и преодолеть себя и поддержать друга и быть сплоченной группой. С квеста у меня, к сожалению, нет ни одной фотографии, надеюсь что Ира появится и тогда мы сможем и рассказать и показать, как это было. Скажу только - дети прошли испытания с честью!  :)


А вообще - лагерь удался! Yes!  :)

Оффлайн Ирина Шадрина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Мы тоже вернулись очень воодушевленные.

У детей куча планов к кому они поедут в гости. Юлю очень впечатлила обещание Ники, что если Юля к ней в гости приедет, то Ника даст ей в-о-о-т столько конфет. Так что, ждите в гости (с конфетами).
А Катя нам такие замечательные письма писала. До сих пор с удовольствием рассматриваем.

А какой у нас замечательный тайный друг был!

Еще меня Ренат сильно впечатлил. Как он в квесте участвовал.
А какой он был лошадью! Уже мокрый весь, усталый, а все равно везет. Очень ответственно к работе относился.
А Малика за Юлей нашей ухаживала и суп ей наливала, когда мы к обеду опаздывали.

Маша в квесте советует, куда  идти Жене (глаза у него завязаны): "Налево иди, да не на это лево, на другое!" Женя надолго задумался.

В вечер небылиц ко мне Назар подходит и говорит, что если я небылицу некачественную расскажу, стемпель мне не поставит. А рассказывать надо было про кого-то из Star Wars. Я сильно занервничала, ничего достойного придумать не могу, но очень стараюсь. В итоге он мне маленький краешек от стемпеля поставил и оказалось, что некоторым он вообще ничего не ставил, так что я еще неплохо выступила.
Митя 2006, Юля 2009

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
О! Ренатом и Маликой любовались , кажется, все!

Как они бегали друг за другом! Ренат перепрыгивал через тенисную сетку! Так красиво!

ДА, все время приходили лошади! Это оно из чудес лагеря, которое случается САМО :) Лошади без хозяев, сами по себе. Мы хотели поставить их на терассу, но терассы не было. Да и на руках мы их не умели носить :)



мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
А помните, как все пришли в гости к Кате, а у нее в комнате КОРАБЛЬ! И она всем разрешила на него залезть!



мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Женечка, твое мороженное мы взбили! Только я ошиблась, и вместо 2 чайных ложек всем говорила , что нужно класть 2 столовых :)
Как же сладко было ::)



Правда перед этим я провело опыт со льдом :) Чтобы объяснить, зачем мы соль кладем в лед :)



мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Снег Летом или мечты сбываются ! Много пены!

Ощущения незабываемые!









Большая женская помывочная :)



Ирочка Шадрина! Это именно она придумала горки! Катание с горки в пене! И мы катали детей с горки минут 20! А они все бежали и бежали наверх, и процесс длился вечность  :) Ведь время - оно так растоягивается в счастливые моменты :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ирина Шадрина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Еще вспомнила, как Катя говорила, что знает, кто у нее тайный друг и на Юлю нашу показывала.
У нашей Юли были большие трудности с осмыслением, что Леша ее тайный друг. Она обычно начинала с Кати, потом всех девочек перечисляла, а потом объясняла, что с мальчиками она вообще-то не дружит.
Еще Юлю очень сильно впечатлила Маруся. Она теперь решила, что, если феей в цирке ей работать не удастся, пойдет работать в детский сад к бэбикам. Дети очень рвались заехать в гости к Жене и Марусе уже по дороге домой из Словакии.
И как Митя так мечтательно говорил, что Катя хоть и маленькая, но уже очень обворожительная.
А когда я стала расспрашивать, почему, ответил:"ну она так мило говорит: "мама, я нашла кузнечика", и ходит, как бургомистр." Вот угадай тут, что мальчикам нравится.

Даша нас очень на квесте впечатлила. Митя гордо вспоминал по дороге домой, как он  ей руку подавал во время обхода дерева.
Митя 2006, Юля 2009

Оффлайн Medved

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • Ваш переводчик в Париже

Правда перед этим я провело опыт со льдом :) Чтобы объяснить, зачем мы соль кладем в лед :)


А потом после твоего опыта меня весь лагерь дети (особенно Назар) называли : "Эва, посоли!" :)
Ваш переводчик в Париже www.berard.ru

http://pariswalkingwithkids.blogspot.fr/ - Париж. Прогулки с детьми.

http://bilingualkiddiary.blogspot.fr/ - дневник развития речи билингва

Оффлайн птица

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
А я даже в мороженое соль вместо сахара добавила  ;D