ВСЕ ОБО ВСЕМ > Играем всем форумом!

Кулинарная школа!

(1/12) > >>

Юлия Ремпель:
В этой теме можно делиться рецептами, которые придумывают дети! Рецептами, которые знаете вы и можете поделиться с нами!

Antonina:
Ваня любит делать фруктовые салаты.

Яблоко, банан, груша и тд Зимой можно добавить замороженные фрукты (у нас вишня, абрикос, ягоды) Все без косточек, режется маленькими кусочками (или как получится :)). Заправляет медом или "фруктовым мороженым" - малина (клубника) на блендере с сахаром и заморожены в морозилке).

ladushka:
 ПослеГреческая ) Кухня

Вернулись из греческого лагеря и у  Степчика  ритм дня сбился. С трудом его днем укладывала, даже скорее он меня). 
Катя, воспользовавшись моим отсутствием, кулинарила. Она вообще смелая на эксперименты, а после Греции как будто поймала кураж

День первый, салат «ПЕЩЕРА»


-  огурцы с помидорами обложенные ломтиками хлеба и печеньками. Из нескольких ломтиков сделана башенка – собственно пещера, где прячутся нарезанные оливки.  Башенные хлебушки слегка  с повидлом яблочным (.  Оказалось вкусно, хотя я не любитель таких изысков )  И последнее в этом рецепте:
- Катя где ты взяла укроп,  у нас вроде не было?
- А это не укроп, это я шкурку огурца на мелкой терке….

ladushka:
День второй. Пирожные (забыла как назывались)

Основа- соленые печенья с розмарином.
Смазаны сладким йогуртом, смешанным с черничным вареньем,  и посыпаны шоколадными шариками  для йогурта. Верхнее печенье – сладкое (овсяное)



Самой  мне в голову никогда не пришло бы такое сочетание, кстати, достаточно вкусное.
Вспомнился совет  Тони Бьюзена  http://www.labirint.ru/books/228037/

« Мы постоянно требуем от детей не играть с едой. А почему они с ней играют?
Да  потому, что это фантастическое развлечение для многих органов чувств!
Когда мы говорим: «Не играй с ней!», то фактически просим «Не радуйся ей!», «Не становись поваром!»
Приготовление еды становится одним из самых популярных   и бурно развивающихся  хобби в мире. К счастью все больше людей следует по детским стопам, следуйте и вы за ними»

Ирина Ю.:
Мы любим готовить по книжке рецептов Финдуса и Петсона  http://www.labirint.ru/books/260594/. Алиса может одна приготовить, а Александр со мной и игрушечным Финдусом - получается вкусно и легко))
А Даша Щеголева однажды Алисе по телефону продиктовала рецепт рыбных рулетиков (в тонкий лаваш завернули рыбный салат ) для сюрприза мне - угодилииии!   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии