Автор Тема: Какое место подходит для лагеря?!  (Прочитано 23784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sepkon

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #10 : 27 Мая 2015, 01:39:41 »
Могу предложить организовать лагерь в Финляндии, знаю как минимум пару мест, соответствующих критериям, изложенным выше. Если рассматриваете такие возможности, напишите мне. Кстати, и зимой и летом очень хорошо, зимой есть возможность слаломных и обычных лыж.

Оффлайн awake

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #11 : 29 Апреля 2016, 11:19:25 »
Юлия, вы проводите лагеря в Европе? Читаю про ваши ларегя и все больше хочется показать детям, что такое бывает: общение, творчество. У меня дочка - очень творческая личность, надо раскрывать ее таланты ))

Оффлайн Antonina

  • Облака.
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 2397
  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #12 : 29 Апреля 2016, 11:58:58 »
Юлия, вы проводите лагеря в Европе? Читаю про ваши ларегя и все больше хочется показать детям, что такое бывает: общение, творчество. У меня дочка - очень творческая личность, надо раскрывать ее таланты ))
Латвия - это же Европа :)
Сыновья Сергей (1991), Иван (2007)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #13 : 29 Апреля 2016, 13:23:01 »
Юлия, вы проводите лагеря в Европе? Читаю про ваши ларегя и все больше хочется показать детям, что такое бывает: общение, творчество. У меня дочка - очень творческая личность, надо раскрывать ее таланты ))

Я провожу лагеря там, куда меня зовут организаторы. До этого года это были в основном европейские организаторы и лагеря, мы едили во Францию, Словакию, Италию, Грецию, Латвии. В Германии мы собираемся реже из-за разницы в каникулах в разных землях.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Дарья А.

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #14 : 11 Мая 2016, 18:41:43 »
Юлия, после знакомства с вашим форумом и идеей кочевых лагерей у меня стало на одну мечту больше :)
Очень сожалею, что не знала об этом ранее, иначе неприменно бы записалась в Новгородскую поездку - Великий Новгород - это моя любовь навеки (со времени музейной практики, когда мы жили там 3 недели и побывали, кажется, везде-везде!).

Вторым горячо-любимым местом стал совсем небольшой и истинно провинциальный городок Хвалынск (Саратовской области). Он славен своим национальным парком, где на меловых "горах" произрастают вековые сосны, перемежаясь с лиственным лесом, а у подножия их - великая река Волга, такой широты, что противоположного берега не видно. Это место становления художника с мировым именем - Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина.
Хвалынск кажется идеальным для бюджетного семейного лагеря (да-да, я понимаю, что цены на все другие лагеря более чем адекватные, но тем не менее, уверена, что количество мечтающих влиться в Ваш проект существенно превышает кол-во тех, кто может себе это легко (не ущемляя бюджет) позволить).

Мы ездим в Хвалынск ежегодно и будем рады оказать содействие в организации, если место Вас заинтересует. Под описанные критерии, думаю, что подходит горнолыжный курорт Хвалынь (с июня по сентябрь включительно) http://hvalin.ru/ Там есть достаточное кол-во домиков (со всеми удобствами) для проживания семьями, просторное помещение столовой (разделенное на два автономных помещения, так что одно всегда свободно и можно использовать для творческих занятий); теплый круглогодичный бассейн с "лигушатником", сауной. И еще масса приятностей и полезностей.

Рассказывать могу долго, поэтому, если будут вопросы - обязательно отвечу.
Сын-космонавт, 6 лет

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #15 : 12 Мая 2016, 00:52:32 »
Дорогая Даша. Очень здорово, что захотелось привезти большое кочевье к себе поближе.

ЧТо для этого нужно :) Приехать в какой-нибудь из лагерей. Посмотреть на все это изнутри. Потому что это не помощь в организации лагеря - а именно организация лагеря. Работа от зари до ночи каждый день и полгода до этого :)

Кто понимает, что он готов ДЕЛАТЬ лагерь, он хочет делать лагерь потому что этот образ жизни и ценности ему очень и очень близки, к тому я и приезжаю с нашим форумским кочевым племенем :)

Ведь я занимаюсь наполнением лагеря, а не его организацией.

Смотри, что я виже сразу по ссылке:

    Номерной фонд курорта 57 номеров.
    Одновременно на курорте могут проживать 158 человек (на основных местах).


Это значит, что имея такой номерной фонд нам не сдадут всю базу для 60 человек. А именно такой состав семейного лагеря оптимален.

Значит там будут находится другие люди. Что не подходит.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Дарья А.

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #16 : 12 Мая 2016, 10:55:47 »
Юлия, спасибо, что обратили внимание на место.

Тема для предложений, поэтому решилась написать.

Курорт состоит из большой гостиницы и отдельно-стоящих домиков с возможностью проживания в каждом двух семей (отдельные входы, в каждой половине все удобства). Больших свободных помещений для творчества, куда не будут вхожи жители основной гостиницы, несколько. Терртирия не огорожена, т.к. это гора - обширная и далеко просматриваемая.

В Советское время Хвалынск был союзной детской здравницей бронхо-легочной направленности. Там функционировали санатории "Черемшаны", возможно у многих на слуху. Сейчас они все распроданы и их переделывают в базы отдыха... варианты размещения можно найти иные (горнолыжная база на текущий момент - самый комфортабельный вариант), подумаю прицельно. Пока альтернативой видится еще "Солнечная поляна" http://nphvalynskiy.narod.ru/publ/turizm/turisticheskij_kompleks_solnechnaja_poljana/3-1-0-14
Вариантов размещения с каждым годом все больше, и есть из чего выбрать.

И, да, по природным данным и местоположению - Хвалынский курорт очень схож с тем, что на фото вашего лагеря в Словакии: "5. Но идеальный дом для лагеря - это в Словакии. Светлый лес, мелкий ручей. Детей можно отпускать бегать самих".

Каждый май там проводится Велофестиваль городов Поволжья - и на него приезжают, как правило, семьями. У меня участвует муж, а мы с сыном в поддержке: гуляем, дышим, наслаждаемся! В этот раз (с 07 по 09 мая) мы снова участвовали и я уже примеряла как бы отлично это место вписалось в формат семейного лагеря.

Еще из вариантов для проведения семейного лагеря - Великий Устюг Вологодской области.

Ваш ответ поняла, спасибо. Буду ждать расписание лагерей на 2017 год, может доведется поучаствовать.
Сын-космонавт, 6 лет

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #17 : 12 Мая 2016, 12:38:14 »
Можно написать всем организаторам лагерей этого года, я попрошу, чтобы взяли на первую же замену.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Кузнечик

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #18 : 08 Ноября 2016, 21:10:01 »
Судя по всему маленький но уютный http://submarine.center/

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Какое место подходит для лагеря?!
« Ответ #19 : 09 Ноября 2016, 07:46:38 »
Спасибо :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель