Автор Тема: Отзывы, пожелания и впечатления. Лагерь в Провансе.  (Прочитано 24165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Ещё одно предложение по дежурству. Понятно, что это гонка, но я далеко не сразу понял, что самый ад-ад - это кормление первой очереди детей. По крайней мере мне было нетривиально запомнить, что кто просил, понять, кому срочно, а кому нет. На эту стадию, наверное, надо не 2-х человек, а 3-4. Потом всё гораздо проще - убрать, полы помыть это ерунда.
Теоретически, можно разбивать дежурства между семьями. Чтобы не все члены семьи дежурили одновременно. Если сразу после обеда ателье - кого с ребёнком посылать? Понятно, что найдутся желающие помочь, но он же хочет с папой или мамой :-) Но это так, мелкий fine tuning.

О! Дежурства в столовой, которая оказалась так мала, что пришлось делать две очереди - это отличительная черта французских лагерей. Потому что во всех других есть столовые с поварами, которые работают в отелях или  туристических базах, которые мы снимаем! Мои дорогие Аня и Эва знали, что я не езжу в лагеря, где взрослым нужно готовить еду самостоятелно, поэтому нашли Генаэля, виртуоза-павара. Но тяжелее всего пришлось даже не ему, а драгоценной Даше, которая круглосуточно загружала и выгружала посудомоечную машину. В прошлом лагере это делали дежурные. Машина была в открытом доступе, а не на кухне.

Обычно в лагере дежурные помогают ведущим приготовить реквизит перед занятием или мастерской, а после мастерской навести порядок на столах. Это занимает не больше 40 мин в день.

Но это дивное место, этот дом, великолепные залы для занятий, лавандовые поля вокруг, горная речка - стоили этих маленьких неудобств в столовой. Тем более все быстро к ним приспособились.

Теперь рассказывай, почему вы так быстро записались в следующий лагерь! :) И даже уже получили приглашение в зимний лагерь "Полярный экспресс"?

П.С. - я уже себе не представляю год без весеннего французского лагеря. Они дивно колоритны и хороши. Анечка в ожидании, и следующей весной ей явно будет не до организации лагеря. Так что если вы присмотрите хорошее место и возьметесь за организацию - мы приедем.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Меня как маму 2-х мальчиков, поначтоящему заворажил танец принцесс!!!
Я сидела-смотрела и на 100% ощущала себя в волшебной сказке...
А прямо перед моим носом изысканно танцуют настоящими принцессы!!!

Вероничка! А нас заворожила твоя актерская игра!



Ты так играешь, что хочется отвечать в том же духе! Так здорово, что ты на средневековой ярмарке не ждала остальных а начала сама! Я скоро залью ролики! Я почти все сняла! Это было незабываемо! После этого заиграли все! И когда вошли мои гости - они не могли поверить, что все это сплошная импровизация, а не длительно готовящаяся акция :) Так что будем тебя брать в лагеря как искру, из которой возгорается то, что не могли отгадать в ШЛЯПЕ :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Veronique

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Породила Велеса и Льва
    • Просмотр профиля
Спасибо, Юля!!!! ;D
Я так сильно вдохновляюсь на игру, когда вижу взоры детей обращенные к "жителям древнего Рима", или встревоженно-восхищение глаза дам на рыцарском турнире!!! Это не передать словами!!! Это настоящее!!!
Все наши желания сбудутся! Позже или раньше, так или иначе!

Оффлайн Олеся Уитер

  • 2014. Карпаты
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 21
  • Мама Джеймса, Элианоры и Маикла.
    • Просмотр профиля
Ребята,как же было здорово в лагере! Юля, Аня-спасибо за великолепную программу. Эва-спасибо за организацию. Даша, Генаэль-спасибо за великолепную еду и за возможность 10 дней забыть про готовку и наслаждаться отдыхом!! Нам все понравилось. Я бы отточила некоторые организационные вопросы в столовой и распорядком дня.Мне кажется,что с дежурством было немножко непонятно:что,да как. Для меня незабываема поездка в городок с древним римским амфитеатром. Это было удивительное ощущение путешествия во времени... Побыть в роли актеров...Поиграть на сцене амфитеатра... А какой  замечательный квест для детей по древнiм профессиям.. Но когда я еще побуду римской императрицей.??? ::) Да, вообще ,как мастерски была прoдумана программа... Поход к дракону...Поиск золотых монет в средневековом городе. Супер!!! А выступление музыкантов- друзей Юли,да и нашего хозяина-просто невероятно... Песни под гитару... Для моих детей-это все первый опыт,а для меня- такое чудесное возвращение в детство,юность... А легендарное звездное небо... Теперь и у нас дома появился такой ритуал. Спасибо всем за чудесные каникулы!Сколько новых знакомств!!! Очень надеюсь собраться еще раз такой замечательной компанией!!! :-* :-* :-*
Тот, кто хочет- ищет возможности. Тот, кто не хочет-ищет причины.

Оффлайн Олеся Уитер

  • 2014. Карпаты
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 21
  • Мама Джеймса, Элианоры и Маикла.
    • Просмотр профиля
А как насчет лагеря весеннего в Англии?
Тот, кто хочет- ищет возможности. Тот, кто не хочет-ищет причины.

Оффлайн Veronique

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Породила Велеса и Льва
    • Просмотр профиля
Да! Было бы очень здорово в Англии!!! Будем играть в друидов на стаунхэдже?  ::)
Все наши желания сбудутся! Позже или раньше, так или иначе!

Оффлайн MamaDa

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
я, я хочу в Англию!!!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
У меня давно зреет лагерь по "Алисе в стране чудес", и я думала об Англии - но хочется хорошей погоды... :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн marushaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Настя Фрэйзер (Прокудина)
    • Просмотр профиля
А я только хотела предложить Алису. В Англии много хорошей погоды, только предсказать, когда она будет - трудно.  ;D
А так я знаю тысячу красивых мест. И дороговато.
Софийка родилась в 2008

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
дороже, чем во Франции, Настюш?

О, какие ранние каникулы пасхальные в следующем году, до 10 апреля в нашей земле. А у вас?

 Но Алису нужно делать на зеленых лужайках, так что оставим ее на лето :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель