Автор Тема: Семейный лагерь "Он у меня еще маленький!" 15-24 июня 2015г  (Прочитано 10433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Лагерь для родителей с детьми от 2.5 до 4 лет "Он у меня еще маленький"

Совсем недавно нам говорили:

- Ты мой маленький! или - Ты моя маленькая!



У нас тоже всегда был кто-то свой МАЛЕНЬКИЙ :)



Слушайте, это так здорово - когда ты маленький!
Когда ты маленький - ты можешь прятаться куда угодно, например - В ЧАЙНИК!



И у тебя может быть маленький дом! Такой:



или такой:


О маленьких говорят - мал, да удал :)






мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: "Он у меня еще маленький!"
« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 19:53:57 »
Пора собираться в дорогу!



Берите с собой своих малышей! Любимые игрушки поедут наконец в путешествие!



Ух! Что их ждет!

Хороводы, стихотворные и песенные игры, танцы в кругу!



Ежедневные утренние занятия и мастерские!



Дневные путешествия, квесты.



Спектакли  и представления!



А по вечерам - наступает время взрослых!



Я привезу с собой куклу, которую вы видите на первой фотографии :) А у вас есть игрушки, которые были с вами рядом всю жизнь? Привезите их с собой!

Вы догадываетесь, какой необычной у нас будет ярмарка! Миниатюрная :)

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Лагерь ведем мы:
Евгения Ржепишевская.



Юлия Ремпель



И Рита Муранска!





Как проходит лагерь для малышей можно понять, листая эти страницы:

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1342.msg35293#msg35293

http://forum.learnart.eu/index.php?topic=1327.0
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Мы Вернулись :)










мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вернулись из лагеря в Словакии, в который нас позвала Юлия Ремпель Перед тем, как начать что-то писать про этот лагерь, зависла на поиске фотографии из лагеря, которая лучше всего выражает суть происходившего. Одной! Найти не смогла: все выражают. И никакая не выражает!

Что мы делали в лагере: я наконец-то научилась делать из пакетов сачок для ветра. А ещё мы лепили из глины, рисовали на больших листах бумаги, разложенных на траве, делали миры внутри спичечных коробков, играли в магазин, ставили спектакли, играли в хороводные игры, жарили булочки на костре, читали стихи при свечах, отправляли посылки тайным друзьям, ходили на ферму в гости к свиньям, играли в игры, уложив детей, ездили в ледяную пещеру и старинный город, разговаривали, гуляли по лесу и прыгали на батуте...

Вкус лагеря: земляника на травинках (а на вершине холма растёт самая сладкая и крупная на свете земляника, а мы поднимались на вершину холма!) Печёная на углях кукуруза (у кого на углях, а я пихала в самый огонь, поэтому она получалась такая приятно-обугленная). Словацкие деликатесы вроде копчёного сыра, супа с кнедликами и гуляша (как-то раз мы этой еды заказали столько, что не смогли съесть). Арбуз, который нам таинственный друг оставил под дверью. Утренние бутерброды с маслом и мёдом. Кофе, который мы пили, уложив детей. ("совсем овсяной", но вкусный).
Звуки лагеря (или музыка?): овечьи бубенцы по утрам и вечерам, по вечерам - особенно. Звуковое море бубенчиков. Одновременно плоский и глубокий звук - бренчание и гул. Колыбельные перед сном, хороводные песни, которые целыми днями повторяют Дэви с Кириллом (я, конечно, тоже). Музыкальная шкатулка. Звуки ночного леса, когда мы ходили смотреть светлячков и искать клад (так и не нашли клад, зато светлячков увидели). Шум лесной реки. Юлин голос, когда она что-то рассказывает. Анин голос, озвучивающий теневой спектакль. Интонации Евы. Произношение Риты, напоминающее о сестре Оксане. И много разных голосов, взрослых и детских, которые я не хотела бы забыть.
Ещё:
Сопротивление высокой травы, когда идёшь через поле. Влажная земля под корнями дерева. Свалявшаяся овечья шерсть. Совсем июльский, густой, как молоко, ночной воздух...

А если совсем коротко, то: свобода, принятие, радость.
Ещё один драгоценный подарок. Спасибо, спасибо, спасибо!
Мария Беркович

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне всегда безумно сложно писать про лагерь из которого вернулся...особенно про лагеря с Юлия Ремпель. Наверное, они неописуеміе.
Но, я надеюсь, ві єто и сами знаете:)
хотя, некотрім удается о них писать. А мне, читая рассказі о лагере самой Юли или Мария Беркович, становится еще более понятно, что мне, с моим косноязічием и хромающим правописанием - писать можно даже не начинать:)

Но иногда очень хочется....
Особенно, когда проснувшись утром и війдя в свою уже персональную кухню-столовую, не обнаружила Дєви за соседним столом. И Маня не ускакала сразу игарть с Єлли и Соней Natalya Chistoprudova. И Велес с Veronica Kolerova тоже к завтраку почему-то не вішли:(

а сейчас вот ночь. и т.к. хорошо віспалась по дороге в поезде, то по привічке віковірялась, уложив Маню, в хол... а там тоже никого нет:(
пойду собирать вещи в следующий лагерь.... может там отпустит...
єто же не зависимость? ведь правда?
https://www.facebook.com/evgenija.rzhepishevska

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мы только что вернулись с детского праздника в длиной в 10 дней. Вернулись, правда, полубольные, но с хороших праздников всегда уходишь полубольным и счастливым.

 Для меня открылись просто какие-то новые просторы, я и представить себе не могла, что время с детьми можно проводить так бешено интенсивно. У нас дома обычно утро как-то лениво перетекает в день, а день в вечер, дети на самовыпасе, я в режиме попустительского наблюдения. Тут же меня вдруг как будто разбудили, втянули в игру, рассмешили, растормошили, в общем я очень и очень довольна. Дети тоже очень довольны.

 Спрашиваю Леву, тебе что больше всего запомнилось, а он говорит: Велес. Он тут весь в меня, мне тоже больше всего запомнились люди, удивительные, вдохновенные и очень живые! Огромное спасибо Julia Rempel , Evgenija Rzhepishevska, тете Йите, и всем всем моим новым дорогим знакомым за чудесные дни вместе в таком особом и красивом месте! Отмечу всех вас, кого имею в друзьях: Мария Беркович, Valentina Guseva, Anastassia Losséva, Екатерина Ягодинская forum.learnart.eu, Natalya Chistoprudova, Анна Шапошникова

https://www.facebook.com/anna.goshinskaya





мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ура! Велес полюбил актерскую работу. И теперь хочет сам вести пальчиковый игры!
В лагере Юлия Ремпель я чувствую себя ребенком лет 5. Потому что все впитываю как губка, и эта энергия питает и формирует меня.

Лагерь- это удивительный мир, который создает каждый участник. Каждая семья в лагере восхищает меня. Со всеми хочется общаться, услышать мнения, совета, просто дружить, наблюдать... Отношением в каждой семье из лагеря, хочется любоваться и учится! Ремкин лагерь это очень питательный источник любви. Столько принятия, участия, сопереживание, щедрости. Мне учится, учится и учится.

Рита Муранска, спасибо тебе за безграничную заботу и организацию лагеря на высшем пилотаже!

А еще лагерь с Юлия Ремпель, до краев наполнен волшебством. Просто живешь в сказке: дети лазают по стенам, меч превращается в радугу, можно лежать на облаках, летать как бабочки, пускать огонь по воде... И я первый раз в жизни увидела светлячков! Они существуют! Ночной лес полный светлячков!

https://www.facebook.com/veronica.kolerova

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Цитировать
все было просто волшебно!! и так не хотелось уезжать! Даже не знаю кому больше понравилось малышам или взрослым которые побывали в детстве !
А возвращаться в реальность совсем не хочется и не можется
В первый же день Любашка с Димкой устроили песочницу прямо в квартире! (до сих пор песок выметаю... а может не надо, пускай шелестит под ногами?) Ведь как же здорово было в лагере, начиная красить ватман на поляне, малыши раздевались голышом и красили все кругом, себя, траву, дрова, цветы... Как после такого не воспринимать всерьез письма от летнего дома перекрашивающего ягоды в красный цвет!? Ведь возможно всё, стоит только дать свободу фантазии ;)

PS: а письма, да, продолжают писаться, ведь тайный друг их так любит!

https://www.facebook.com/anastassia.losseva

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Привет,ребята!
Вернулись домой,очень быстро захлестнула рутина и появилось ощущение,что был какой-то прекрасный сон...Где дети и взрослые живут в одном радостном,позитивном и безопасном пространстве,где по ночам кипит взрослая жизнь,а ты при этом возвращаешься в детство...Такая вот обычная необычная маленькая другая жизнь....Но даже если это и был сон,то дети его почему-то тоже помнят...И напоминают тебе,то распевая "я корова Муууу",то создавая книгу с авторским текстом и иллюстрациями,обещая представить всё это на следующем поэтическом вечере...На входе в детскую комнату  откуда-то возник почтовый ящик,а младшая дочь целый день пишет письма.Себе....


мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель