Автор Тема: Поездки в лагере  (Прочитано 5790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Medved

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • Ваш переводчик в Париже
Поездки в лагере
« : 07 Февраля 2014, 22:03:30 »
Вокруг нашего лагеря находится множество красивейших и уникальных мест, поэтому мы постарались запланировать как можно больше поездок в течение этого лагеря.

16 апреля программа лагеря будет проходить в городке Вэзон-ля-Ромэн на римских развалинах. Этот городок находится в 30ти км от нашего лагеря, и на эту поездку заказан автобус. Вход в античные развалины также оплачен из оргвзноса.
18 апреля в лагере свободный день. Мы заказали автобус в город Авиньон, где, после непродолжительной экскурсии по городу, будет несколько свободных часов для походов по магазинам, кафе и т.п.
20 апреля мы своими силами (спасибо семьям на машинах!) поедем в замок Гриньян, который находится в 6ти км от лагеря. Не буду раскрывать всех секретов этого дня, скажу лишь для отчета, что вход в замок оплачен также из оргвзноса.

Организаторам лагеря хотелось бы предложить Вам еще одну поездку. Она, к сожалению, уже не входит в бюджет, так что Вам решать хотите ли вы этого:
Средневековый городок Ньонс, в 20 км от лагеря, расположился на склонах Предальп. Этот городок считается столицей оливкового масла, знаменит своей средневековой башней, переделанной в часовню, и римским мостом. Прямо из городка можно подняться в горы, откуда открывается незабываемый вид:





Единственное ограничение этой прогулки – там нельзя будет пройти с коляской, т.к. часть пути мы будем идти по горной тропе.



Можно организовать эту поездку с пикником в горах на 22 апреля. Для этого мне нужно понять сколько семей хотело бы поучаствовать в мероприятии, чтобы рассчитать стоимость транспорта, как я уже сказала, эта поездка не втискивается в наш бюджет.
Внимание, вопрос:
Я хотела бы, чтобы каждая семья ответила мне по поводу предложенной поездки: поездку в Ньонс устраивать? или нет? Пишите мне на мейл eva@berard.ru  или прямо здесь на форуме. Мне нужно, чтобы каждая семья ответила до 20 февраля, чтобы я смогла заказать транспорт и рассчитать стоимость поездки. Нужно принимать решение сейчас, в лагере будет уже очень трудно "втиснуть" тех, кто решится "вдруг" ехать. Это нужно знать и повару как можно раньше, чтобы определиться с меню в этот день.

Ваш переводчик в Париже www.berard.ru

http://pariswalkingwithkids.blogspot.fr/ - Париж. Прогулки с детьми.

http://bilingualkiddiary.blogspot.fr/ - дневник развития речи билингва

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Поездки в лагере
« Ответ #1 : 07 Февраля 2014, 23:13:29 »
Если окажется так, что часть семей захотят поехать, а часть - остаться  - пожалуйста. И там и там будет что-то происходить!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Douniasha

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Поездки в лагере
« Ответ #2 : 13 Февраля 2014, 17:14:52 »
Хотела ещё добавить, что эта прогулка интересна именно походом в горы, что там необыкновенно красиво, что подъем совсем не сложный, просто не доступен для колясок. И не особо долгий - максимум 40 мин., а обратно идёт замечательная асфальтированная дорога, обрамлённая оливковыми деревьями, виноградниками, кипарисами.. По ней такое удовольствие шагать или бежать!






В самом городе есть заводик по производству оливкового масла, куда при желании можно сходить, посмотреть, как делают масло и попробовать разные провансальские вкусности.

Оффлайн sasmok.fr

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 13
  • Аня Самохвалова, Франция
    • Просмотр профиля
    • sasmok.livejournal.com
Re: Поездки в лагере
« Ответ #3 : 18 Февраля 2014, 11:54:06 »
мы за!
Сын : Натан, 10 ост 2008

Оффлайн Medved

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • Ваш переводчик в Париже
Re: Поездки в лагере
« Ответ #4 : 27 Марта 2014, 14:04:28 »
Наконец смогла договориться с подходящим автобусом. Стоимость поездки в Ньонс получается 7 евро "с головы", вне зависимости от способа путешествия: на автобусе или на своей машине.
Ваш переводчик в Париже www.berard.ru

http://pariswalkingwithkids.blogspot.fr/ - Париж. Прогулки с детьми.

http://bilingualkiddiary.blogspot.fr/ - дневник развития речи билингва