Автор Тема: Хроники лагеря "Звон бубенцов на вершине года"  (Прочитано 23399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
В Брезно музей??? Ух ты! Краеведческий?

И в архитектурном были? О!!! ТО, что Коле нужно! ПОмню его чудный дом с окнами!
Штрудель яблочный! Когда приедете в Германию - я свожу вас в Бремен, там венский яблочный штрудель с мороженным лучше, чем в Вене. И музей - УНИВЕРЗУМ!

Ойой, высокая температура. Хорошо, что на обратном пути и ты уже отлежалась!

Лен! Давай фиалки ты не просто купишь! А в лесу найдете? ИЛи хотя бы на ближайшем газоне!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Antonina

  • Облака.
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 2397
  • Анна
    • Просмотр профиля
А мы в Вене погуляли 20го. После ресторана еще в кафешку зашли, за пирожным и кофе, и в экпиаже прокатились по вечерней Вене с русскоговорящим возницей. Он нам провел краткую экскурсию. Переночевали в гостинице. У меня все время гас в ванной свет, так как ВАня экспериментировал с электронным ключем. А утром чудненько пришли в аэропорт и прекрасно долетели. Пообщались с Гошкой и его родителями, и утром уже были окончательно дома.
Сразу взялись за подъелочные пакеты и коробки. Нахимичил из юного химика, разкопал окаменелости, собрал пазл.. и заскучал :) Или в лагерь, или в школу. Даже театральная неделя не спасает :)
И просыпаться вовремя пока никак не получается :(
Сыновья Сергей (1991), Иван (2007)

Оффлайн Biruzinka

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Мы вчера вечером прилетели домой.
По дороге домой мы погуляли по Братиславе, где сказка "12 месяцев" продолжалась :)
Братислава встретила нас цветущими ромашками


На мое удивление Соня сказала, что ничего удивительного, все потому что она еще не вышла из сказки и будет с нами делиться волшебством  :o

в ресторанчике под потолком висели яблоки

Дети, не моргнув глазом, сказали - оо, здесь еще гадают  ;D

В Вене чудеса продолжились - в гостиничном номере нас ждали ФИАЛКИ!!!!

Рита, спасибо огромное за разговор с Соней перед отъездом, мне Соня сказала, что она выбирает сказку  :)
Соня 12 лет
Максим 8 лет

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
и в экпиаже прокатились по вечерней Вене с русскоговорящим возницей. Он нам провел краткую экскурсию.

О! вот повезло!!!!!!!! Здорово как!

Ваня уже не может представить себя без полезной деятельности :) А скорость чтения еще не такая, чтобы книги глотал. Хотя знаешь, моя бедная Катя была настолько вся в кружках и деятельности, что времени посидеть почитать просто не было.  Зачитала она в 13 лет, первый наш год в Германии. Интенсивность обязательных дел снизилась, появилось время, и нужен был собеседник. Им стала книга.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Да, и у нас на газонах цветут эти маргаритки, обычно они появляются в апреле.

Еще не вышла из сказки! И яблоки увидели! Все продолжается! Наташенька, спасибо за чудеснейшие фото, они поднимают настроение. Ощущение, что на самом деле - были в сказке!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Antonina

  • Облака.
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 2397
  • Анна
    • Просмотр профиля
А скорость чтения еще не такая, чтобы книги глотал.
Читает много и достаточно быстро, хотя до "глотания" еще не дошло :) За лагерные тихие часы прочитал "Механического ДМ".

Ваня тоже "из сказки не вышел". Мы тогда с Ирой разговаривали, чтобы вывести утром, в день отъезда, но Ванька отказался. Сказал, что останется в сказке, "так интереснее". Так что в следующем лагере сначала надо будет вывести из одной сказки, а потом в другую заводить :)
Сыновья Сергей (1991), Иван (2007)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Представляете, сейчас смотрю погоду в Питере, она начнется меняться в день моего перелета и опуститься до минус десяти. Я уже и не помню ощущения, как это...

Так что из той сказки я уже вышла. И готовлюсь всех, кто придет ко мне на школу Экспериментов вводить в другую сказочную страну с помощью волчка.

Вы помните?

"— Ответь мне, пожалуйста, что ты собираешься делать? — настаивала Энн.

— Как только кончу разговор с тобой, начну красить.

— Дом?

— Нет, волчок.

— Какой волчок?

— Особый. Детскую игрушку. Ее обычно запускают на полу.

— Теперь послушай меня, — перебила она. — Ты сейчас же выбросишь эту игрушку и приедешь ко мне домой.

— После эксперимента, — сказал Виккерс.

— О чем идет речь, Джей?

— Я хочу попробовать проникнуть в сказочную страну."

"Он выправил у волчка ручку, очистил металл, наметил карандашом спирали и смазал ось, чтобы ручка легко двигалась. Затем начал красить.

Работал он неумело, но очень старательно. Выводил разноцветные полоски — красную, зеленую, желтую, надеясь, что выбрал цвета правильно — он уже не помнил, как был раскрашен его волчок. Впрочем, вряд ли цвета играли большую роль. Были бы они яркими и закручивались в спираль.

Он перепачкал и руки, и костюм, и стул, на котором красил. Уронил на пол тюбик с красной краской, но успел его быстро подхватить, так что на ковре осталось только несколько капель.

Наконец он закончил работу — волчок выглядел совсем неплохо.

Его волновало, высохнет ли краска к утру, но, посмотрев на этикетки, обнаружил, что пользовался быстросохнущей краской, и успокоился.

Теперь он был готов запустить волчок и посмотреть, что из этого выйдет. Откроется перед ним сказочная страна или нет? Скорее всего нет. Мало запустить волчок — надо еще и суметь настроиться, обладать верой и бесхитростной простотой ребенка. А их он уже давно растерял."

Клифорд Саймак, "кольцо вокруг солнца"
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн мячик

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
а мы доехали до дома! ура:)
Лена, я только хотела написать, чо фиалки могут и в москве "явиться" - даже просто "ырасти на подоконнике":)
ты выздоравливай, пожалуйста!! береги себя
а у нас было очень похожее путешествие. Без снега, но с ручьями и даже цветами (с апрелем-то:))
5 дней в глубине Словакии - полное отключение от реальности, средневековые замки, где можно оказаться на чердаке, залезая по сломанным старым лестницам, холмы и горы с ручьями и белками, замки белоснежек, уютные кафе, дружелюбные словаки и выпиливание элекролобзиком.
а потом Вена - там все совсем по-другому:) Музей музыки ( интересно, но мы как-то спокойно все восприняли), детский музей - впечатлил очень!!! наташка плакала, что 1,5 часа на экспозиции так быстро закончились и нужно уходить. разговорились с куратором - теперь есть куча идей. главное воплотить:))
ну и на сладкое Альбертина. там правда было октрытие вставки и как следствие множество почтенной немецкой публики в манто и костюмах, но саня с наташкой как-то вписались:), хотя было уже поздно (в среду альбертна до 9) и мне приходлось время от времени напомнать им, что они "из культурной столицы":)) получалось, хотя на гравюрах ренессанса они окончательно закончились:)

Оффлайн мячик

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
юль, мы тебя уже ждем! и снег тоже ждем:)))

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Ирк, это будет там же, где мы и занимались тогда?
Мы можем 13 числа перед этим где-то встретиться, чтобы я не залудилась???

Снег будет, Зима же обещала :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель