Автор Тема: Клуб "Чудеса из шерсти"  (Прочитано 9060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Клуб "Чудеса из шерсти"
« : 22 Ноября 2013, 20:07:09 »
Клуб "Чудеса из шерсти" создавался для наших выпускников, а также для тех, кто уже имеет опыт валяния и хочет присоединиться к нашей теплой компании.
Мы задумали его как закрытый форум, где за рукоделием ведутся беседы на разные темы, мастерицы показывают свои изделия, деляться секретами, идеями и открытиями, всем тем, что приносит Вдохновение в нашу жизнь.

Клуб работает круглый год, разовый взнос 400 рублей.

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Чудеса из шерсти"
« Ответ #1 : 24 Ноября 2013, 19:55:58 »
В прошлом году мы с Олей объявили в Клубе проект "В гости со сказкой".

Мы предложили всем сделать маленький домашний шерстяной театр. Можно было живить какую-нибудь сказку. Можно было сделать сказку к Рождеству или другому празднику. Или просто есть любимая сказка, в которую хочется поиграть. Пригласить к себе друзей и устроить маленький спектакль. Или поехать вместе со сказкой в гости (сказки очень любят ходить в гости)))) Или сделать по вашей сказке диафильм или книжку.

Как пример  - наша с Олей сказка "Разноцветные краски"

121223 skazka pro kraski

В прошлом году никто не поддержал нашу идею, зато в этом году она нашла отклик, многие мастерицы из 3-го класса нашей осенней Школы начали делать декорации и кукол для будущих спектаклей. И мы надеемся, что скоро сможем увидеть несколько домашних спектаклей, а может даже устроить маленький фестиваль.)))

А у нас в этом году родилась идея новой сказки про мальчика и Дракона. Пока сказка рождается, а это дело не быстрое, мы сделали Дракона и он отправился в свое первое Путешествие.

Большое путешествие маленького Дракона :)

Настало время нашему Дракону отправиться в свое первое путешествие! Дорога позвала его в путь. И хотя он был еще очень молод (особенно для Драконов, у него еще не прорезались зубы и я язык был зелен, как у всех молодых)))), он со всей присущей ему смелостью отозвался на ее Зов.
Он летел через горы и пустыни, побывал в таинственных пещерах, в развалинах древних замков. Много чудес видел он, много загадок открылось ему в этом путешествии. Он познал, что Земля дает ему опору и защиту, что всякому семечку, упавшему в землю, она дает силы, всех она любит, всем силы дает. "В какой удивительный мир я попал", - думал Дракон, удивляясь земному плодородию. Наблюдал он, что добрые семена дают и добрые крепкие всходы, а если слабое семечко было - то и ростки его такие же. Видел он как росточки на земле крепко стоят, корнями за нее держатся, а сами к Небу, к Солнышку тянутся, так и растут, мощь набирают. А Земля шепнула ему: "И ты такой же, как я. Многое в тебе прорасти может, сажай семена добрые, ухаживай за ними, тогда и урожай у тебя будет добрым. И сам лапами на земле крепко стой, а сердцем к Солнышку тянись, так и вырастешь Большим Драконом".
Поблагодарил Дракон Землю и детей ее за науку и дальше полетел.














А потом он увидел Море. И был потрясен.
- Вот это да, - подумал он, - силы в нем не меньше, чем во мне. Даже больше, - решил он, приглядевшись к Морю повнимательнее. - Оно умеет быть и тихим, а ведь может быть и грозным. Так и тот огонь, что живет во мне, - подумал Дракон, - он не добрый и не злой. Все зависит от того, чему он служит. На огне можно сварить похлебку, а может он и спалить дом.
Долго еще наш Дракон сидел на берегу и беседовал с Морем. И Море учило его, как важно уметь управлять той силой, что живет внутри тебя, чтобы не натворить бед.
Поблагодарил Дракон Море за науку и взлетел над просторами морскими.







Летел он вдоль берега и смотрел, как огромные волны морские набегают на берег и разбиваются о большие камни. Удивился он, что страх им неведом, а поют они песню о Любви. И волны говорили ему: "И ты на нас похож, смело лети вперед, как бы жизнь тебя не бросала, не разобьешься, только крепче да краше станешь, верь в свою силу! А еще посмотри, как мы камушки морские обтачиваем. Нежно да ласково, с любовью день за днем гладим их, по берегу катаем, становятся они гладкие да красивые. Горы иногда поглядят на нас и давай камни трясти, камнепады устраивать, а только не получается у них таких камешков, как у нас, у волн морских. Так и ты соображай, когда любовь-сила требуется, а когда любовь-нежность."
Поблагодарил Дракон Волны Морские за науку, полетел дальше и думал:
"В какой необыкновенный мир я попал, сколько тут чудес! Сколь многому мне предстоит научиться и сколько у меня волшебных помощников!"
Дракон взмахнул крыльями, и паря под облаками над морем прокричал:
- Спасибо вам за помощь, Земля и Море!
- Красивого тебе полета, попутного ветра, доброго пути! - услышал он в ответ.

Много еще Встреч было у Дракона, и с Ветром, и с Луной, с разными птицами и зверюшками, много разных приключений он пережил, но это уже совсем другие истории :)


Если вы любите сказки и рукоделие, мы приглашаем вас в наш Клуб, разделить с нами радость от совместного творчества!

Оффлайн vazonov11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • продажа бетонных полусфер
Re: Клуб "Чудеса из шерсти"
« Ответ #2 : 15 Декабря 2014, 10:51:12 »
красивые дракончики.