Автор Тема: Вопросы, вопросы и вопросища :)  (Прочитано 18973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antonina

  • Облака.
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 2397
  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, вопросы и вопросища :)
« Ответ #20 : 22 Августа 2017, 06:30:11 »
Не знаю, куда ещё спросить.. какое примерно соотношение свободного и программного времени в лагерях? Есть ли это соотношение или оно зависит от профиля активности или возраста деток или чего-то ещё? Кажется, что оно должно быть более или менее постоянным (хотя люди-то все разные, кому-то нужно много общения, а кто-то, наоборот, быстро устань)..
Абсолютно свободного времени обычно немного (послеобеденный сон :)), загруженность большая и участие всех, родителей и детей, очень активное. Но ведь нет обязаловки. Каждый берет для себя столько, сколько ему надо. Хотя, приехать в лагерь и не участвовать в его жизни - смысл?
Сыновья Сергей (1991), Иван (2007)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, вопросы и вопросища :)
« Ответ #21 : 22 Августа 2017, 09:06:01 »
Не знаю, куда ещё спросить.. какое примерно соотношение свободного и программного времени в лагерях? Есть ли это соотношение или оно зависит от профиля активности или возраста деток или чего-то ещё? Кажется, что оно должно быть более или менее постоянным (хотя люди-то все разные, кому-то нужно много общения, а кто-то, наоборот, быстро устань)..

О, спасибо Антонина - я была в как раз в латвийском лагере, когда пришел этот вопрос.

Первые годы мы занимались лагерем с 9 до 2 ночи.

Сейчас, к сороковому лагеою я четко держу ритм - чтобы у детей было время на собственную игру друг с другом, чтобы взрослые могли наобщаться. ЧТобы у семей было время хотя бы час - три уединиться, погулять самостоятельно.

Мы собираемся вместе с 10 - 11.30 (12)
С 16.30-18
с 19.30-21

И со взрослыми с 22.22 до....

Да, в отдельные дни 3-4 дня за лагерь есть общие вечерние проекты или квесты. И мы группами (каждый раз разными) готовимся к спектаклям и квестам. Поэтому тихий час тоже оказывается занят.

Но у нас в лагерь приезжают именно те, кому нужен лагерь, а не досуг, чтобы занять немного времени во время самостоятельного отдыха. Именно поэтому я всего пять раз из 40 проводила лагерь на море.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Vika Ezhevika

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Ежевика -- семейный путешествующий лагерь с целью обучения
Re: Вопросы, вопросы и вопросища :)
« Ответ #22 : 22 Августа 2017, 22:24:24 »
Да, насчёт моря -- это очень верно!
Очень хочется на себе, конечно, все прочувствовать! По времени поняла, промежутки очень комфортные! Спасибо!
Детки 2012 и 2015 г.р. 👶🏼👦🏻

Оффлайн Степанидушка

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, вопросы и вопросища :)
« Ответ #23 : 14 Октября 2017, 22:49:39 »
Юля,доброй ночи! Как вы относитесь к особенным деткам? Очень хотим попасть с дочкой в хорошую компанию и из нее не выпадать! Со своей стороны могу помочь чем смогу-играю на пианино и гитаре.Пищу стихи и песни.

Оффлайн Solveo

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Екатеринбург Мама дочки Аленушки
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, вопросы и вопросища :)
« Ответ #24 : 27 Апреля 2018, 07:11:51 »
Здравствуйте, Юлия! Мы были у вас с Аленой в Карпатском лагере и это одно из самых ярких событий в ее жизни. 
Узнала, что у вас был лагерь в Пскове. Будет ли повторение? Алене сейчас 8. Очень бы хотелось еще раз попасть в вашу творческую компанию!

Оффлайн Tashik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Дочка Саша (2015)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, вопросы и вопросища :)
« Ответ #25 : 14 Января 2019, 13:51:21 »
Не знаю, куда ещё спросить и можно ли здесь вообще такое спрашивать)) Мы с дочкой очень хотим попасть в малышовый лагерь к Юле, но таких желающих и без нас много)) так что можем и не попасть, или по датам может не получится. И, в общем то, я бы не отказалась и в 2 лагеря поехать летом)) может быть кто-то может порекомендовать еще похожие лагеря, особенно где-нибудь на море в Европе? Спасибо!

Оффлайн Джайя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы, вопросы и вопросища :)
« Ответ #26 : 16 Января 2019, 16:19:13 »
Юль, а для старших что-то планируешь? Софии уже 12 летом)))