Автор Тема: Уроки математики в Skype. 2013-2014.  (Прочитано 61103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Уроки математики в Skype. 2013-2014.
« : 28 Августа 2013, 23:09:47 »
Дорогие друзья!

В прошлом году мы с группой родителей, которые выбрали домашнее образование опробовали скайп-уроки по математике.
Кто должен был сдавать в конце полугодий контрольные и зачеты по определенной программе просили меня держаться в рамках этой программы.

А с Людой Синицей мы договорились о специальной программе, которую я составила для ее детей.  Антон и Олеся получали задания по почте, а потом мы встречались с ними в скайпе, обсудить уже решенное. Проговорить способы решения, выяснить, если что-то не получается, как можно подойти к решению с другого бока.
Мы решали задачи, головоломки, готовились к математической олимпиаде "Кенгуру", в которой ребята приняли участие.

Получилось очень здорово. В этом году мы продолжим этот опыт.




Итак! Так как я увидела, что занятия по скайпу имеют право на существование, я увеличу в этом году время на скайп-уроки.



Мы с вами в письмах обсуждаем варианты занятий, которые подходят именно вам.
Я готовлю листы с заданиями для вашего ребенка.  Мы договариваемся об интенсивности занятий - 1 или 2 раза в неделю.

Одним моим ученикам хватало 20 минутных встреч в скайпе. С другими мы занимались 30-40 минут.




Стоимость 30 минутного 12 ев. Если я вижу, что мы уже хорошо поработали, а время у нас еще осталось, часть этой оплаты переходит на другой раз.

Предоплата занятий - 2 недели.



Сейчас начнется новый учебный год. Первые недели детям нужно адаптироваться к учебной нагрузке. Вам - выстроить учебное расписание. Так что начнем заниматься после 20 сентября.

Но, чтобы не терять нам время - давайте занимать места.
Я прошу вас написать в своих сообщениях - как вы хотите заниматься. По школьной программе? Тогда напишите, какую математику вам нужно сдавать? Петерсон, Гейдман, Моро, по Занкову? Другие программы?

Или мы составляем индивидуальный курс и развиваем логическое мышление, учимся ставить и решать задачи, участвуем в различных математических олимпиадах и конкурсах?


Расписание составлено для меня. Европейское время :) Каждый участник знает время начала своих занятий.

Понедельник   10 - 10.30       popova мама Лена и Арина  12-12.30
                                   10.40  - 11   мама Ксения и Даша
                                    12-12.34     Марина                              13.40-14.00

                          ПЕРЕРЫВ
                     
                         14.20 - 14.50         zubka                                                      16.20 - 16.50

                          15.00 - 15.20         Надя                                                       17.00 - 17.20


Вторник  14.30 Juka Маша  ( остальное время занято в этот день)

СРЕДА   10 - 10.30  adelel                            13 - 13.30

                         13 - 13.30   Олья                                  16 - 16.30

                         13.40   - 14.10  zubka                         16.40 - 17.10

                          14-20 - 14.40   Надя                          17.20 - 17.40

                         15.20  -  15.50 Tashka и Женя            18.20 - 18.50

Дальше я ушла на работу :)
 


ЧЕТВЕРГ   10 - 10.30        мама Лена и Арина               12 - 12.30


                         10.40  - 11   мама Ксения и Дашa                  13.20 - 13.50
                         12 - 12.30                   Марина
ПЕРЕРЫВ

                         14.20 - 14.50    Наташа и Артем                16.25 - 16.45     

                         15.30  -  16.00 barbaris Варя                                        17.30 - 18

                          18.10 Соня Бирюзинка                                                   20.10 - 20.40








мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн zubka

  • Чтение май читатели
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Уроки математики в Skaype. Запись.
« Ответ #1 : 29 Августа 2013, 15:38:09 »
Юля доброго времени суток! Запиши нас пожалуйста. У Савелия школьная Моро.  Здорово если получиться с тобой позаниматься!!!!! Думаю 2 раза в неделю по 30 минут.

Оффлайн adeley

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Уроки математики в Skaype. Запись.
« Ответ #2 : 29 Августа 2013, 16:29:15 »
Юля, добрый день!

Я не увидела в расписании вторник,  наш день в прошлом учебном году. Мне бы очень хотелось, чтобы  он  сохранился для наших занятий.

И хотелось бы занять время в четверг. Для внеклассных математических занятий. Пожалуйста, с 10 до 10.30 по московскому времени.

Арсюша уже заждался начала. Ему так нравится с тобой заниматься!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Уроки математики в Skaype. Запись.
« Ответ #3 : 29 Августа 2013, 16:33:19 »
Юля доброго времени суток! Запиши нас пожалуйста. У Савелия школьная Моро.  Здорово если получиться с тобой позаниматься!!!!! Думаю 2 раза в неделю по 30 минут.

Ок! Напиши, пожалуйста, какой класс у Савелия? Примерно выбери подходящие вам дни для занятий и время. Это все можно будет корректировать. Но чтобы я поняла, когда нужно будет сказать стоп записи.

Чуть позже я задам тебе в письме вопросы.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн JUKA

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Уроки математики в Skype. Запись.
« Ответ #4 : 29 Августа 2013, 16:34:56 »
Юля, привет!
Для Маруси индивидуально на развитие всего)))
Пока четверг 30-40 минут на самое позднее время, если возможно. Просто же еще будут кружки в школе, а их расписания пока нет. В школе Маруся учиться будет до 14 часов по мск.
Я - Наталья
Маруся - 13 лет, Ваня - 9 лет, Тася - 7 лет :)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Уроки математики в Skaype. Запись.
« Ответ #5 : 29 Августа 2013, 16:36:53 »
Юля, добрый день!

Я не увидела в расписании вторник,  наш день в прошлом учебном году. Мне бы очень хотелось, чтобы  он  сохранился для наших занятий.


Аллочка, вторник я не выставляла сюда, потому что те часы, когда я дома уже заняты "старичками", вами в том числе :)
Арсюше большой привет! Он у тебя такой умница.
Хорошо, записала на четверг.

Я уже поняла, что ему можно подкинуть для внешкольных занятий!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Уроки математики в Skype. Запись.
« Ответ #6 : 29 Августа 2013, 16:43:33 »
Юля, привет!
Для Маруси индивидуально на развитие всего)))
Пока четверг 30-40 минут на самое позднее время, если возможно. Просто же еще будут кружки в школе, а их расписания пока нет. В школе Маруся учиться будет до 14 часов по мск.

Наташ, хорошо. Запишу на четверг.  Когда начнутся занятия - посмотри, какое время все-таки удобнее. Потому что ваши 6 вечера - уже темные и совсем усталые :)
Я прекрасно помню, как задавала Марусе задачки в Хайфе! Она такая талантливая девочка! Постараюс составить для нее подходящую программу!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Лизунька

  • 2014. Карпаты
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 116
  • Мои девчонки
    • Просмотр профиля
Re: Уроки математики в Skype. Запись.
« Ответ #7 : 29 Августа 2013, 18:28:42 »
Юленька, и я хочу!
У Лизы с математикой совсем беда :-\
Ей сейчас 5 лет и 9 мес...на следующий гог в школу...
Думаю ей 20 мин будет достаточно. А есть еще выбор времени? у нас завтра (30.08) определяться время остальных занятий, тогда смогу точно сказать по дням и времени.
Что хочу от занятий: подготовить ребенка к школе по основному материалу. Честно я сама пока слабо представляю,что должен знать первоклашка при поступлении в школу. :-[
Могу уточнить программу, по которой они будут заниматься. А вообще.. она даже состав числа 5 не может запомнить... Что посоветуешь?
Лизунька 18.11.2007 и Катюнька 28.06.2012

Оффлайн Barbaris

  • Биошкола 2014
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Уроки математики в Skype. Запись.
« Ответ #8 : 29 Августа 2013, 19:50:47 »
Юля, добрый день.
Мы очень хотим. У Варюши математика нелюбимый предмет, к сожалению :(
Она перешла в 3 класс. Занимаемся по Петерсону.
Я - Юля, дочке Варюше 8 лет

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Уроки математики в Skype. Запись.
« Ответ #9 : 29 Августа 2013, 19:52:42 »
Давай договоримся тогда, когда  у вас определится расписание. Ты права - 20 минут нам хватит.

Программу можно не спрашивать. Это не важно. Важно сформировать основные математические понятия и отношения. Когда будет база - она свободно будет ориентироваться в любой программе.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель