Автор Тема: После лагеря.  (Прочитано 34754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
После лагеря.
« : 19 Августа 2013, 15:05:09 »
Эта тема для разговоров!

Сказать о чем-то недоговоренном, поделиться интересным или наболевшим, рассказать, как вы добирались.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн MariaKo

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #1 : 19 Августа 2013, 22:13:03 »
Юля, Женя, Аня, Таня! Все было так здорово! Нам очень-очень понравилось, спасибо!
Из Сашки льются песни и игры из лагеря, и мы с ней все ломаем голову над Соловейкой:) Та партия, где поется про мак очень понятная, а вот о чем все время спрашивают Соловейку-пташку никак не разберем. Напишите, пожалуйста. Мелодия такая запоминающаяся - она все звучит у меня в голове, а кусочка песни нет. Причем, в интернете нашла русский аналог, но уже не интересно:) Хотим на украинском.
Мы пока живем на даче, вчера заехали в магазин купили металлический почтовый ящик (картонный не выдержит дождей), а сегодня я после работы бегала-искала, чем бы его украсить, да разукрасить его. Что-то купила - завтра приступаем к почтовому ящику для Пеппи Длинный Чулок:) Будем приучать местных детей к эпистолярному жанру:)!

Оффлайн Ируся

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #2 : 20 Августа 2013, 00:17:41 »
Маш, привет! Это коротко и по существу:
"Соловейко, летал ли ты в нашем саду и видел ли ты
как сеют мак?
как растёт мак?
как цветёт мак?
как стригут-режут мак?
как едят мак?
как хвалят мак?"
А песня действительно запоминающаяся.


" Соловейко, пташко-пташко
Чи літав у нашім садку?
А чи бачив ти як
Сіють мак?

Ось так, ось так сіють мак
Сіють мак, сіють мак
Ось так, ось так сіють мак
Сіють мак

Соловейко, пташко-пташко
Чи літав у нашім садку?
А чи бачив ти як
Росте мак?

Ось так, ось так сіють мак
Росте мак, росте мак
Ось так, ось так сіють мак
Росте мак

Соловейко, пташко-пташко
Чи літав у нашім садку?
А чи бачив ти як
Цвіте мак?

Ось так, ось так сіють мак
Цвіте мак, цвіте мак
Ось так, ось так сіють мак
Цвіте мак.

Соловейко, пташко-пташко
Чи літав у нашім садку?
А чи бачив ти як
Ріжуть мак?

Ось так, ось так сіють мак
Ріжуть мак, ріжуть мак,
Ось так, ось так сіють мак
Ріжуть мак.

Соловейко, пташко-пташко
Чи літав у нашім садку?
А чи бачив ти як
Їдять мак?

Ось так, ось так сіють мак
Їдять мак, їдять мак,
Ось так, ось так сіють мак
їдять мак.


Соловейко, пташко-пташко
Чи літав у нашім садку?
А чи бачив ти як
Хвалять мак?

Ось так, ось так сіють мак
Хвалять мак, хвалять мак
Ось так, ось так сіють мак
Хвалять мак.




У меня вопрос к Ане -Анче. Можно в ЛС, только тогда на почту, а то у меня как то ЛС не отображаются по-нормальному, как у всех людей. (kuzmenko-i@yandex.ru)
1) Какую скрипку покупать - это кто должен меня проконсультировать учитель музыки? Вот которая совсем маленькая - она вероятно маленькая для Маши, или определяется не по возрасту, а по росту, или по композициям, которые предполагается играть... Короче может кто подскажет где читать про виды скрипок  и их выбор для ребёнка...
2) Заинтересовала методика "Цветные струны" - нигде не могу найти , чтобы купить, пособие первое и какова приблизительно цена. Если есть в запасниках статьи, где мама сама занимается с ребёнком по данной методике без Кати Скриполы (далековато ехать) - буду благодарна за ссылочки.
3) Всё таки хотелось бы почитать поподробнее про твой первый класс, его организацию и так дальше. Ткни носом , если есть подобная ссылочка. И про садик Женин тоже очень интересно.

Вопросоми много - вспомню - по-тихоньку писать буду.

Оффлайн Ириска

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #3 : 20 Августа 2013, 06:45:19 »
MariaKo, Маш, будет интересно фото посмотреть вашего почтового ящика:) Идея отличная.

Оффлайн Нина Савина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3728
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #4 : 20 Августа 2013, 12:55:53 »
Всем привет :)!
Мы тоже добрались! Всю дорогу пели песни и играли с пальчиками! Весь вагон наверное слышал ;D Особенно о бутерброде, что и актуально в поезде ;)

Спасибо всем за разность, опыт, знания, оптимизм, а главное за атмосферу доверия! Это так важно!

Юля, в поезде я читала книгу, подаренную Вами. И Соня впервые взглянув на обложку и увидев ТиВи, сказала, что это Вы :)

Так много всего внутри!!!

Оффлайн Аляска

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #5 : 20 Августа 2013, 17:17:11 »
А мне слова ежевечерней колыбельной подскажите пожалуйста.
Ульяна вспоминала лагерь, сказала что там было весело. Что- то регулярно мастерит из своих ручек. Тут выдала новую пальчиковую игру: сидит сама себе задумчиво перебирает пальчики: Я- мама, я- папа, я дочка, я сыночек, а я - конь в пальто.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #6 : 20 Августа 2013, 18:56:26 »

Мы пока живем на даче, вчера заехали в магазин купили металлический почтовый ящик (картонный не выдержит дождей), а сегодня я после работы бегала-искала, чем бы его украсить, да разукрасить его. Что-то купила - завтра приступаем к почтовому ящику для Пеппи Длинный Чулок:) Будем приучать местных детей к эпистолярному жанру:)!


Ух ты! Ура! Новая почта в России!
На самом деле я каждый учебный год делала почтовый ящик в свой кабинет. И дети дома писали друг другу письма. Приносили их на урок и опускали в почтовый ящик :) А в конце занятия, перед переменкоя с раздавала письма адресатам. Почта у нас работала круглый год :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #7 : 20 Августа 2013, 18:57:43 »
А мне слова ежевечерней колыбельной подскажите пожалуйста.


Не скребутся паучки -
Все по норкам спать легли;
Не летают гули -
Все давно уснули.

Только серенький волчок
Ходит ночью у ворот,
Хочет Улю забирать,
Мы не будем отдавать.
у-у -уууу :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #8 : 20 Августа 2013, 19:20:04 »
Представляете, загружаю видео с Бибигоном и Левушкой на сообщество В КОНТАКТЕ и вижу, что предыдущий ролик с Илоной и Соней! Как же выросла девочка!

https://www.youtube.com/watch?v=StmSBAtE4Tc
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Вихорева Таня

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #9 : 20 Августа 2013, 21:08:06 »
Для Ируси.
Ира, самая маленькая скрипочка 1/16. Есть еще 1/32, но это редкость.
Потом 1/10. Ева начинала с 1/10. Самой заниматься полностью по методике ты не сможешь. Должен быть контроль преподавателя по интонации и постановке. Да - домашние задание конечно вы будете делать вместе, но все равно хоть иногда должен быть контроль преподавателя. Тем более методика Цветные струны рассчитана на то, чтобы играть ансамблем. Дети быстрее обучаются, когда они играют с себе подобными. И в самих нотах много дуэтов. Дома я могла Еве подыгрывать на металлофоне вторую партию, но  опять же повторюсь - преподаватель должен контролировать.
В любом случае ты можешь списаться или встретиться с Катей. Может какие-то занятия вы сможете по скайпу проводить и раз в две недели-месяц ездить к ней. Все зависит от степени ее загруженности и вашего желания. Так как скрипка - это серьезно, и занятия должны быть каждый день.  Кстати, по поводу скрипки и струн лучше спросить саму Катю. Но я знаю, что Катя советует покупать на Амазоне. Потому что тот Китай, который делают для нас вообще никуда не годится. Эти скрипки не держат лад и быстро расстраиваются.