Автор Тема: Книжная полка. Книжки про машины.  (Прочитано 5935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iaun

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
    • Просмотр профиля
    • monterra.ru
Решила поделиться с мамами мальчишек книжками о машинках. Тёмик мой бредил такими книжками, но сейчас достоточно спокоен. Но многие книжки просто засмотрены и заезжены :) адеюсь и ещё кому то наша библиотечка придётся по душе.

Наши самые первые книжки:
 Едем, плаваем, летим. Это книжка - панорама. Тёма с огромным удовольствием читал её с года. Она из плотного картона, но со временем всё равно пришлось подклеивать некоторые панорамные элементы, особо полюбившиеся мальчику. Читали её очень часто, хотя не могу сказать, что стихи мне очень понравились.

Ехали машины Книга в твердом переплете с обычными бымажными страничками и рисунками стилизованными под детские. Квадратная, не очень толстая, удобная для ручек малыша.  Вроде и читать нечего, но маленький ребёнок, видимо, считает по другому. Читали, читали и читали.

Кроха рисует машины ну это, собственно, первая раскраска.

Потрогай и узнай. Большие машины  Эта книжка Артёму очень полюбилась тем, что можно "пощупать" машинки. Счёт до пяти, изучение цветов. Информации мало, картинок много. Для малышей-  идальная книжка.

Про машины Книжка-пышка с милыми стихами Дружининой. А внутри первые пазлы - фигурка машинки вытаскивается целым (одним) куском, а под нею изображение доктора, или пожарного.

Какие бывают машины? Это книжка из серии "Школа 7 гномов"  - развивающие книжки для 3-4 лет. Цель книги - научить малыша разбивать транспорт на группы: водный, воздушный, строительный.

История транспорта Эту эенциклопедию читаем с 2х лет. Тёма очень любит и рассматривать, и слушать. Хотя на мой взгляд картинки мелковаты и бледноваты. Но текст мне нравится, если исходить из того. что это энциклоедия. Можно просто посмотреть несколько страничек. которые именно сейчас оказались актуальны - хоть в середине книге, хоть в конце.

Автомобили. Самолеты. Корабли....Купили после хвалебной рекламы сразу нескольких мам 2.5 летних малышей. на мой взгляд книга для мальчиков лет от пяти. Много , ОЧЕНЬ много различной техники. разбита на виды техники - водный транспорт, поезда, мотоциклы и т.д.  На страницах много иллюстраций различных моделей транспорта и около каждой картинки какой то факт.  Но не знаю. насколько малышу интересны даты изобретения, или длина паровоза и т.д. Хотя рассматривать картинки в книге артёмка любит.

Книжка про машинки Если ваш мальчик интересуется транспортом, любым - ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте книжку!!! Начиная с 2.5 лет она читабельна! Дарили старши деткам - текста мловата в 4 года, для развитого ребенка, но как сказала мама, книжка разбудила у ребенка фантазию. Кроме того, в деталях узнаете про стрроительство дорог, разовьете наблюдательность у малыша...Вообщем - не пожалеете, покупайте!

Мои машины Это серия тонких книжек. Нам нравится.  Каждая книжка посвящена одному виду транспорта - строительные, спортивные, дорожные. Что опять же поможет разораться малышу с классификацией. Есть наклейки на центральный разворот. Наклейки одноразовые. различные задания - раскраски. лабиринты и т.д.

Детские книги. Тони Миттон Ещё одна серия книжечек для малышастиков. Переводные с английского стишки. Милые  иллюстрации. В стихах упоминаются какие-то части машин, которые можно показать ребенку на картинке.

Что? Зачем? Почему? Энциклопедия для малышей с окошками и движущимися деталями. Книга без текста, это больше книга-игра. Это очень интересно=)) Артёмка был с полутора до 2.5 лет помешан на тракторах и эксковаторах, и возможность работать ковшом в книжке его просто восхитила!
mama-inga.blogspot.com/
Никита - 1992, Ванечка - 1994, Артёмка - 2010

Оффлайн Oksana N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка. Книжки про машины.
« Ответ #1 : 08 Января 2014, 22:03:25 »
Спасибо за труд! Ооочень полезная информация! Как раз в поиске подходящей литературы для сына.
Если возможно, уточните, какие книжки имелись ввиду  "Мои машины Это серия тонких книжек. Нам нравится." По ссылке открывается другая книга, по поиску тоже не получилось найти.

Оффлайн winni

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка. Книжки про машины.
« Ответ #2 : 13 Января 2014, 14:03:24 »
я думаю, вот эти http://www.labirint.ru/books/189703/
у нас такие строительные, спортивные и дорожные

Оффлайн marmota

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка. Книжки про машины.
« Ответ #3 : 21 Июля 2015, 22:06:16 »
Сну всего 1,7, гл любимое слово в его лексиконе "Тра!". Это трактор. Соотвественно и книги любимые - с машинками и тракторами =)
Хочу поделиться некоторыми:
Тьерри Лаваль: Транспорт. Найди и покажи
Книжка-панорамка. Состоит из 5 больших раскрывающихся иллюстраций: в пробке, в порту, в аэропорту, на стройке и на вокзале. К каждой иллюстрации прилагаются две поменьше, на которых нарисованы предметы, которые требуется найти на большой. Куча всяких мелочей, типа кошечек, птичек, смешных героев =)

Ричард Скарри: Книжка про машинки. Эта книга была у автора поста, но ссылка та не работает. Поэтому размещаю снова. Очень любим эту книгу. Плюс в том, что она немаленькая - 60 страниц картинок, каждую из которых можно подробно разглядывать и придумывать рассказ.

Мари-Рене Гийоре: Строительные машины. Это, конечно, на постарше, но сын обожает картинки оттуда с экскаваторами =)


Оффлайн cinderella

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка. Книжки про машины.
« Ответ #4 : 28 Сентября 2015, 09:18:39 »
Про машинки интересно еще читать и сказки и истории, например нам нравится:
Тамара Крюкова -  "автомобильчик БИП"

Георг Юхансон "Мулле Мек собирает автомобиль"

Оффлайн MashaL

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сим и Евдокия
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка. Книжки про машины.
« Ответ #5 : 31 Января 2017, 15:34:39 »
Я хотела бы добавить вот такие книжки. Вот эта очень нам была нужна, так как там показаны "внутренности" многих видов техники, прочем не упрощенно, как для малышей, но и несложно, как для школьников.


Купить книгу Время моих почему. Транспорт. Энциклопедия


Комиксы! про технику

Купить книгу Моя первая книга про автомобили, самолёты, корабли
Про "начинку" и разные ситауции на дороге. Для малышей 2+. Именно эта книжка стала одной из первых для разыгрывания различных игровых ситауций с машинками, пешеходами у маленького сына.

Купить книгу Шофер
Новинка из художественных про машинки

Купить книгу Рассказ о маленьком автомобильчике

http://my-shop.ru/shop/books/2464301.html?partner=6516
Стихи для малышей.
И вот такая - она похожа на Автомобильчик Бип. Но за счет темы у всех фанатов транспорта идет на ура

Купить книгу Приключения машинки Кнопки