Автор Тема: Хроники лагеря "Таинственная книга"  (Прочитано 13568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Хроники лагеря "Таинственная книга"
« Ответ #10 : 29 Июля 2013, 17:15:37 »
Лиз! Не скучай! Лучше пиши письма и жди ответ!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Хроники лагеря "Таинственная книга"
« Ответ #11 : 01 Августа 2013, 22:54:27 »
Вы помните, как мы впервые увидели друг друга?

Да, мы все прилетели на самолетах из России, Украины, Италии, Швейцарии, Америки, Германии. Голландцы решили, что лучше наземным транспортом добираться. Мы прилетели и приехали в обычной одежде, с багажом. Ходили, приглыдывались друг к другу, думая - интересно, а это кто?

И вот наступило утро! Все позавтракали и скрылись в своих комнатах. Открыли сундуки, саквояжи, ковровые сумки, котомки и начали облачаться! Потому что час настал! "Збойска хата" знаете что означает? Разбойничий дом. И собрались в нем разные лесные жители!

И мигом слетела вся натянутость, которая возникает в компании незнакомых людей! Все ходили, хлопали друг друга по плечу, обнимались.



Тетушка АУ и дочь леса

alex i Calex

Два разбойника, принцесса и злая волшебница, которая умеет превращать людей в лягушкек. Что она и продемонстрировала. Хотценплотцы — младший и старший!



Пришли гномы в разноцветных колпаках!

Заря, мама гномов  - всегда весела, и вот что придумала детям она!
Подарила  дочке синий колпачок, чтобы она обплыла весь прудок!
А я зеленая змейка с зеленой лейкой
разноцветные гномы — дружная семья, поскорей приходите к нам в гости ДРУЗЬЯ!



Волшебная фея, волшебный лесник и лесной огонь. Никого не обжигает! Гори — ярко-ярко!



мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Хроники лагеря "Таинственная книга"
« Ответ #12 : 01 Августа 2013, 23:22:16 »
Олень!
В каждом лесу есть и звери! Прекрасные разбойники кормят его с рук яблоками :) Премудрая сова — выбирает самое красивое дерево, с золотыми крылями — вдохновляет разбойников на подвиги :)



Мы не совсем вместе, семья троллей, добываем алмазы! - а это сухопутный пират, давным давно разбил свой корабль и продолжает на суше заниматься своим ремеслом и грабит мирных троллей.



Мы — семейство фей! Прилетели из далекой страны — узнали, что собирается слет прекрасных людей и нелюдей! Среди нас фея роз! Фея ручейков. А я — фея птиц. И все птицы дали мне на дорогу разные талисманы, чтобы они меня хранили!


Это основа леса! Это — дерево! Красивее, цветущее! Лесная древесная нимфа, которая за ними ухаживает!


Я — твоя внучка! А это твоя правнучка, цветочный гном! Следит за всеми цветами края.
Спасательный пояс. Если кинуть в пропасть — он увеличивается, и за него может ухватиться тот, кто сорвался. Пояс можно закинуть на дерево, и тогда легко взобраться!


Ронни! Викинг и баварский разбойник! Они живут в башне!


Рыцарь и его дама! Мы ходим по миру и ищем добро! Узнали, что есть разбойники и пришли с карающим мечом!



Прилетели Бабки-Ежки! С земли русской, из леса русского!Мне 2000лет, дочка мала еще, всего 600. Прилетели мудрости собрать!


Мы разбойницы, родились в океане, а потом поехали в Японию. Есть домашний питомец — домашний кит, он перевачивает корабли.Тогда мы забираем оттуда золото. Только я и моя сестра знают — где оно спрятано!
Я — поселилась на большой сосне, увидела разбойника -и захотела стать разбойницей!



Я — огневой дух с огненным мечом! Я травяной дух, храню добро! Это наша бабушка!


Тетушка А НУ! Мы бодрствуем только на растущей луне. Ведь АНУ — это луна! А убывающей — спим и едим!
Это маленький ануленок!


А мы семейство ежей! Мы ужасно быстрые — еще вчера были в другой стране, быстро-быстро переползли через горы, набрали запасы волшебных яблок, которые можно есть, и они не заканчиваются, волшебные грибы!




Теперь вы понимаете, как мы радовались друг другу!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн winni

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Хроники лагеря "Таинственная книга"
« Ответ #13 : 04 Августа 2013, 23:32:22 »
А можно я напишу про ярмарку? Это что-то невероятное!

К ярмарке готовились все: кто-то привез товары из дома, кто-то изготавливал их на протяжении всего лагеря, а кто-то в последний день доделывал и додумывал. Я дома совершенно не могла ничего придумать, а в лагере мне подала идею Ася: напомнила про оригами. И в ту ночь, когда у Димки прорезались зубы, я наделала заготовок для гадалок.


Утром в день ярмарки начались мастерилки:

Таня делала волшебные палочки на заказ!


Алиса и Даша, помимо всего прочего, делали великолепные хвостатые кометы

Димка делал финишный гоночный флаг


А я впервые жизни плела мандалы. Просто были палочки и нитки, и мне очень захотелось.


После обеда у всех было свободное время: мальчишки играли в футбол, маленькие спали. А я сидела на полянке и слушала, как Сергей обучает детей экономической теории рынка. Сколько было предложений от него! Все я не запомнила, но вот некоторые:
1. Ты хочешь продать это за четыре збойска? Давай заключим сделку: я дам тебе два, точно дам. Тебе это выгодно, потому что за четыре у тебя его могут не купить на ярмарке, а я обеспечиваю тебе уверенность в будущем!
2. Давай поспорим с тобой, что я смогу продать тебе ВОЗДУХ! Вот ты выставишь цену на товар 20 збойск, а так нельзя. Я замечу и скажу тебе: купи у меня воздух за 10 збойск, а я никому не скажу, что ты увеличил цену на товар. Таким образом я продам тебе воздух!
3. Давай ты заплатишь мне 5 збойск за то, что я не буду продавать на ярмарке такой же товар, как и ты! А что? Здоровая конкуренция.

И так 2 часа!!! Когда я пересказывала это мужу, он очень смеялся. Жаль, что не могу передать того веселья))

И вот настало время ярмарки. Все прилавки были украшены, товары разложены, все в красивых костюмах. Сколько же было всего!!! Первым делом я отправилась разглядывать витрины. Столько интересного, необычного! Купить хотелось абсолютно ВСЁ!!! Но почему-то я так серьезно изначально отнеслась к этому, что постоянно оценивала целесообразность покупки: а что, если я сейчас куплю то, что мне понравилось, а Димке не понравится и он не будет в это играть; а что если я не сумею продать свой товар, чтобы потом купить что-нибудь еще; а вот это я могу сделать сама... И все в том же духе. Только примерно к середине ярмарки я поняла, что деньги бумажные, игрушечные, что можно покупать все, что вздумается, все, что нравится, а остальное неважно! Настолько все было по-настоящему.

Вот тогда у меня появились собственные две картины от Птиц (одни из этих):


Книжка про снеговика и его потерянный нос от Аси, Оси и Дениса (Димка обдумывает продолжение, однажды мы его запишем).


Я сфотографировалась в словацких народных костюмах (когда-нибудь Ася покажет фотографии:) ) и даже поиграла в самолетный тир!


А Димка тем временем тратил деньги по своему усмотрению. Как же это прекрасно! Спасибо, Юля, что придумала разные кошельки, что у каждого ребенка был свой. Для меня было очень важно отпустить Димку самостоятельно принимать решения о покупках, оценивать свои денежные возможности и принимать решения. Как разно все-таки мы с ним подходим к выбору.

Первое, что Димка купил - травинку земляники!


Затем волшебный камень у троллей: он выполняет все желания, если ребенку 5 лет! Волшебно!!! Мы, конечно же, привезли его домой, и Димка отличает его от вороха всех остальных привезенных домой камней.

Гитара от Левы и Аси. Сколько удовольствия она доставляет нам до сих пор! Димка играет на ней (именно так, как на фотографии, отказывается разворачивать правильно) , и даже сочиняет песни о любви!


Медаль "самому умному". Димка же получил от проводника "ум" в лесу! До сих пор очень любим эту медаль!


А какой мальчишка спокойно пройдет мимо такого аттракциона?


Мой не смог:) Мне кажется, он потратил все оставшиеся деньги на этот аттракцион. И штаны, кажется, все-таки потерял:


Конечно, Димка купил и волшебную палочку. Целых две! У такой красавицы разве не купишь?


Хвостатая комета, самолет, пистолет! Сколько воспоминаний!

Отдельное огромное спасибо Тимуру! Уже после ярмарки Димка заказал себе посох. И с утра нашел его в своем почтовой колодце. Радости море! Мы привезли его домой. Мой любимый цвет, мой любимый размер! (он влез в багаж:) )
Сейчас посох с Димкой у бабушки, а вот он путешествует с нами по Будапешту:


Волшебный день! Прекрасная погода, отличная компания!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Хроники лагеря "Таинственная книга"
« Ответ #14 : 04 Августа 2013, 23:57:23 »
Ура! Начались рассказы :) Ведь на самом деле - каждый видит свое. Ты столько интересного заметила на Ярмарке :)
Да, это очень интересно - что и как кто покупает и продает. Кто ставит продават родителей, а сам бегает покупает. А кто-то придумаывает целую стратегию - что сделать, чтобы это точно купили. Быстро продать и чтобы успеть купить, пока еще всего много.

А у меня лежит Асина книжка о пуговице :)
Я ее повезу в Карпаты. Потому что когда мы будем оттуда уезжать - встретимся с Тосей во Львове. Которая самый первый словацкий лагерь сделала потрясающую книгу Пуговица!

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1051.msg22399#msg22399

Ведь часто с теми, с кем встретился и пожил в таком пространстве уже не расстаешься :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн kkatterrinna

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Рукодельная студия "Дочки-Матери"
Re: Хроники лагеря "Таинственная книга"
« Ответ #15 : 05 Августа 2013, 13:39:15 »
Аня, спасибо большое за фото и текст о ярмарке - так приятно было вспомнить;))

Оффлайн cyrano

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Хроники лагеря "Таинственная книга"
« Ответ #16 : 15 Августа 2013, 08:32:54 »
Аня, спасибо тебе! Ярмарка действительно одно из самых ярких впечатлений, было захватывающе! А Тимуру было очень приятно почитать твои слова про посох и про аттракцион ;)

Меня же так впечатлили травяные чаи, что после ярмарки мы бодренько побежали на гору собирать зверобой и иван-чай. Привезли в Москву, теперь пьем и радуемся, угощаем всех родных) Спасибо, Катя!