Автор Тема: Книжная полка для детей 6-8 лет.  (Прочитано 39251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leda

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка для детей 6-8 лет.
« Ответ #70 : 03 Февраля 2016, 10:44:31 »
А ещё мы большие поклонники "Эрмитов".


Оффлайн Машенька

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка для детей 6-8 лет.
« Ответ #71 : 03 Февраля 2016, 13:14:18 »
А мы сейчас не читаем правда, а слушаем замечательную книжку Андрея Усачева "Малуся и Рогопед"
http://www.labirint.ru/books/402204/

Оффлайн Елена Капридова

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка для детей 6-8 лет.
« Ответ #72 : 22 Февраля 2016, 21:18:26 »
Дочь (5,5 лет) доросла до любимых книг моего детства. Уже третий раз читаем с ней "Волшебника Изумрудного города" с замечательными иллюстрациями Л.Владимирского. Затем пару раз прочитали "Урфина Джюса". На этом пока остановились  :)





Оффлайн svetlana 71

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка для детей 6-8 лет.
« Ответ #73 : 09 Августа 2016, 21:05:46 »
Всем привет, мы правда в лагере пока ещё не были, но поскольку любим читать и всегда рады поделиться прочитанным и рады найти единомышленников - решили вот поделиться тем что читаем мы.
Мы читали сказки Исаака Башевиса Зингера, Меня называют капуцином - стихи Даниила Хармса. Было очень не однозначно, но точно интересно.
Кстати подскажите не "компьютерным" не
Поехали с нами в лагерь!!!!!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка для детей 6-8 лет.
« Ответ #74 : 09 Августа 2016, 23:28:03 »

Кстати подскажите не "компьютерным" не
  Что подсказать??
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн OlgaK

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка для детей 6-8 лет.
« Ответ #75 : 24 Сентября 2016, 19:06:22 »
Мы любим все, связанное с героями- древнегреческими, скандинавскими, немецкими и прочими. Так что если естъ на примете интересная книга для 6-7 леток на эти темы, буду рада узнать. Былины и русских богатырей мы тоже любим.

Оффлайн Дарья А.

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка для детей 6-8 лет.
« Ответ #76 : 10 Января 2017, 09:19:04 »
Мы любим все, связанное с героями- древнегреческими, скандинавскими, немецкими и прочими. Так что если естъ на примете интересная книга для 6-7 леток на эти темы, буду рада узнать. Былины и русских богатырей мы тоже любим.
Ольга,
очень хороша книга Гаспарова М. Л. "Занимательная Греция".
Великолепные отзывы о книге Натаниэля Готорна "Книга чудес" (у меня куплена, но еще не прочитана) http://www.labirint.ru/books/418962/
Отличное издание о Робин Гуде и Вильгельме Телле для детей у Энас-книги "Легенды о героях" http://www.labirint.ru/books/390789/

У меня сын полюбил Мюнгхаузена - читаем и перечитываем бумажную книгу, слушаем аудио-книгу.
Сын-космонавт, 6 лет

Оффлайн Екатерина Р.

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка для детей 6-8 лет.
« Ответ #77 : 09 Октября 2017, 10:58:42 »
Мы любим все, связанное с героями- древнегреческими, скандинавскими, немецкими и прочими. Так что если естъ на примете интересная книга для 6-7 леток на эти темы, буду рада узнать. Былины и русских богатырей мы тоже любим.

Мы с сыном (8 лет) занимаемся в ГМИИ им. Пушкина, наш преподаватель уже несколько лет рекомендует нам для ознакомления с дневнегреческими мифами книгу Куна Н.А., считая ее наиболее близкой к оригиналу. Но, если честно, написана она очень сжато, в одной строчке может быть масса информации.

Оффлайн OlgaK

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Книжная полка для детей 6-8 лет.
« Ответ #78 : 13 Октября 2017, 18:42:52 »
Мне Кун не нравится, хотя я знаю, его считают классиком. Мне очень нравятся мифы в изложении В. Смирновой- я их в детстве читала и сейчас читаю сыну. Летом мы были в Греции в Афинах, в музее Парфенона и Археологическом музее- прекрасные иллюстрации к мифам! Спасибо выше за совет с Занимательной Грецией- я купила и очень много нового узнала. Написано легко.