Автор Тема: Вопросы.  (Прочитано 31517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #20 : 20 Апреля 2013, 21:40:59 »
А где именно ты живешь? ПОдожди, что совсем рядом нет детей??? ИЛи ты хочешь делать платные занятия?

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн nikolyushka

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #21 : 20 Апреля 2013, 23:30:31 »
Юля, спасибо за тему! Здравствуйте, дорогие участники форума! У меня вопрос по программе занятий. Какие темы давать сначала, какие потом? Как связать их в единую логическую систему? Юля, от чего ты отталкиваешься - от детей, их знаний и интересов или есть четкая структура и ты заранее знаешь, какие темы должны быть охвачены и в каком порядке? У меня сейчас занимаются 6-летки (что-то вроде домашнего кружка).  Уровень довольно продвинутый, особенно в арифметике (устный счет в пределах сотни, а то и тысячи, несложное умножение). Еще есть девочка почти 4-х лет. Идей много, занятия получаются интересными, но мозаичными (немного тут, немного там), так как общего взгляда и понимания логики курса мне не хватает. Мы как будто складываем пазл из тысячи кусочков и неважно, какой кусочек взять первым. Но ведь есть какие-то базовые вещи, с которых нужно начинать. Надеюсь в них с вашей помощью разобраться.

Оффлайн Оксанчик

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #22 : 23 Апреля 2013, 08:52:07 »
У меня есть несколько вопросов.
1. Интересует литература для младшего школьного возраста. Нестандартные задачи. Подготовка к математическим конкурсам. Буду рада совету.
2. Если говорить о младшем школьном возрасте. С одной стороны дети еще маленькие и не плохо, когда занятия в игровой форме, с другой стороны, мне показалось, что они привыкают к "шоу" и совсем не получают удовольствие от математике самой по себе. Я очень хорошо помню свои состояния близкие к эйфорическим, когда мне удавалось самой решить по настоящему трудную задачку. В идеале, мне бы хотелось, что бы дети получали удовольствие от процесса решения задач, а не от "упаковки".
3. Заметила, что забывается. Иногда, такое впечатление, что первый раз слышат. Понятно, что повторение - мать учения. Интересны временные промежутки. Из практики, как часто следует возвращаться к пройденному?
4. Сейчас наблюдается тенденция к изомеризации учебного процесса. Мультимедийные проекторы, обучающие компьютерные программы, мультимедийные доски и пр. Как Вы относитесь к этому?
Буду всем благодарна за ответы.

Оффлайн ИраО

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #23 : 23 Апреля 2013, 13:30:36 »
Юля, у меня такой вопрос. Я сейчас занимаюсь с детьми математикой и опытами и мне было бы интересно повысить свой уровень. Знаешь ли ты какие-то школы, семинары, желательно летние, возможно в Европе или в Интернете, где собирались бы учителя, ведущие математику и эксперименты для детей дошкольного и младшего школьного возраста? Собирались бы и обменивались опытом.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #24 : 24 Апреля 2013, 10:35:31 »
Разнесла ответы по темам и отправила авторам ссылки в ЛС :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн КсенияНесютина

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • Семейный блог Ideas for parents
Re: Вопросы.
« Ответ #25 : 04 Мая 2013, 05:35:41 »
А где именно ты живешь? ПОдожди, что совсем рядом нет детей??? ИЛи ты хочешь делать платные занятия?

Юль, живем в Москве, около метро Щелковская. Рядом-то есть дети, но кому я не предлагала приходить к нам домой и заниматься - все отказываются. Обоснования чаще всего два: мы ходим в гимназию\школу на занятия по подготовке к школе и там нам хватает или мы ходим в сад там с детьми занимаются и больше нам не надо. Каким-то чудом через общи знакомы нашли одного мальчика в прошлом году, который был готов ходить с папой к нам. Мы провели занятий 5 и они переехали в другой район - часа полтора езды от нас и конечно мы уже не занимаемся.

Занятия бесплатные, конечно, просто чтобы была интереснее своим детям =)
Мои дети Глеб (04.07.2008) и Марк (15.05.2011)
Наш домик в интернете - http://ideas4parents.ru/

Оффлайн BelkaMoonMash

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #26 : 22 Января 2017, 09:00:56 »
Добрый день! Саше исполнилось 5 лет. Хочу начать заниматься в школе с 4,5 лет. Жду от вас информации о стоимости и реквизитах. Также интересуюсь, кто ведёт занятия в Москве? Спасибо

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #27 : 22 Января 2017, 09:21:21 »
Привет, правильно ли я поняла, что речь идет о Заниматики для детей (. 4.5 - 5 лет) ?
http://www.forum.naladony.ru/index.php?board=4.0 в этом разделе актуальные цены и пробные уроки,  там же раздел - кто в каком городе ведет Заниматики.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн AnitaB

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #28 : 15 Февраля 2017, 10:31:44 »
Юля, скажите, а Заниматика еще существует в качестве целого курса, как раньше? Ребенок наконец-то дорос до того возраста, когда ему стали интересны числа и всякие математические операции. Искала ссылку на Заниматику и не нашла.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #29 : 15 Февраля 2017, 10:38:40 »
Юля, скажите, а Заниматика еще существует в качестве целого курса, как раньше? Ребенок наконец-то дорос до того возраста, когда ему стали интересны числа и всякие математические операции. Искала ссылку на Заниматику и не нашла.

Да, конечно - это наш постоянный курс! Ссылочка на него стоит в разделе Школы и курсы форума.

http://forum.learnart.eu/index.php?topic=1473.0
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель