Автор Тема: Вопросы.  (Прочитано 31530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пирожки

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #30 : 20 Марта 2018, 23:22:11 »
Я за советом, как и чем начать заниматься с мальчиком 5 с половиной лет, которого вдруг сильно пробило на математику. Он резко выстрелил в своих умениях, а я, мама-филолог, не знаю, как подступиться к теме. Что он уже умеет: сложение и вычитание в уме трехзначных чисел, пробует умножение, решает задачки, которые просто всплывают в быту (из последнего: сколько раз надо переставить 3-минутные песочные часы, чтобы получить 9 минут?), переводит метры в сантиметры, минуты в часы, граммы в килограммы и под., сравнения, части целого... может, еще что-то, чего я не знаю :))) Хотелось бы упорядочить знания и как-то поддержать его в этом увлечении.   

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #31 : 21 Марта 2018, 06:45:32 »
Смогу ответить после 29 марта - веду лагерь в израиле
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Пирожки

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #32 : 29 Марта 2018, 21:38:55 »
Смогу ответить после 29 марта - веду лагерь в израиле
Юля, очень жду! Спасибо заранее.

Оффлайн Tashik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Дочка Саша (2015)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #33 : 14 Января 2019, 12:02:43 »

Здравствуйте, возникло очень много вопросов, но не знаю с чего начать(( как подойти к занятиям математикой с 3-леткой? Я абсолютный гуманитарий (и притом юрист без творческих талантов, к сожалению). По математике у меня в детстве была совершено кошмарная учительница, которая отбила любовь к математике полностью, я ее не только не знаю, но и сильно не люблю (( очень не хотелось бы передать свою нелюбовь дочери((( Подскажите пожалуйста, с чего вообще начинать занятия?

Оффлайн Tashik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Дочка Саша (2015)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #34 : 14 Января 2019, 12:05:08 »
Я пробовала заниматься по Игралочке Петерсон, сейчас начали заниматься по Юлиному курсу малышковой  Заниматики, но ребенок интереса не проявляет (((

Оффлайн Tashik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Дочка Саша (2015)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #35 : 14 Января 2019, 12:06:35 »
Ну то есть она вообще не хочет заниматься, хочет только играть в подвижные игры...

Оффлайн Tashik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Дочка Саша (2015)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #36 : 14 Января 2019, 12:16:27 »
Дело еще осложняется тем, что мы в Англии, государственная школа начинается в 4, а в 7 лет я хочу, чтобы она попробовала поступить в частную школу, куда большой конкурс. Экзамен в эту школу она будет сдавать в 6.5 лет и уровень математики там уже требуется относительно серьезный, как мне кажется (для такого возраста)

Оффлайн Tashik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Дочка Саша (2015)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #37 : 14 Января 2019, 12:18:24 »
вот, например, требования ка экзамену 7+ (который сдается в январе перед началом учебы, то есть фактически в 6,5 лет)

https://www.stpaulsschool.org.uk/assets/img/banners/Maths-syllabus-for-7-2018-candidates.pdf

Оффлайн Tashik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Дочка Саша (2015)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #38 : 14 Января 2019, 12:19:19 »
а вот вариант заданий на экзамене  https://www.kcs.org.uk/media/1153/7-plus-maths-specimen.pdf

Оффлайн Tashik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Дочка Саша (2015)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы.
« Ответ #39 : 14 Января 2019, 12:21:34 »

Буду очень благодарна за мнения, как подготовить ребенка к такому экзамену и при этом не отбить любовь к математике, учитывая что мама привить эту любовь вряд ли сможет ((