Автор Тема: Интересное на форуме.  (Прочитано 13451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Интересное на форуме.
« : 11 Апреля 2013, 13:46:40 »
Дорогие друзья!

МНе хочется открыть  раздел, который позволит вам увидеть, что происходит интересного в разных уголках форума.

Подпишитесь на этот раздел, и вы будете видеть, что где происходит!

Посты, вызывающие вдохновение!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Интересное на форуме.
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 13:47:28 »
Мечта моего детства, такой корабль дома! Как же повезло Лельке с родителями!

Из самого интересного в праздники





Лентами Лёнька придумала нарядить кораблик.


http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=542.msg29028#msg29028
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Интересное на форуме.
« Ответ #2 : 11 Апреля 2013, 13:48:10 »
учитывая нашу с Митей любовь к мхам, сделали вот такой моховой шарик :)





пока живет он в аквариуме, а кодгда приживется, повесим его куда-нибудь. вдохновляясь примером работ Феодора ван дер Валька







http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1205.msg29248#msg29248
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Интересное на форуме.
« Ответ #3 : 11 Апреля 2013, 13:49:03 »
http://www.forum.naladony.ru/index.php?action=post;quote=29043;topic=1126.20;last_msg=29417

вчера уже ночью смастерила ребенку "домик" из старого конверта. Вырезала окошечки, дверку, сделала зайку на картонной ручке, да так все и оставила на столе.

 Сегодня утром спросоня слышу как Василиса с папой нашли мое творчество и начали игарть. Было интересно послушать, что же придумает папа, не видя игрушку раньше и не зная для чего она. Я была поражена! он рассказал дочери целую сказку как зайка днем гуляет возле дома (слева на домике солнышко), нюхает цветочки, собирает ягодки, потом заходит через дверку домой. А когда приходит ночь (справа на домике месяц) зайка подниматся на второй этаж в спальню.

а потом Василиса целый день с удовольствием играла в эту игрушку, то пыталась вытажить зайку через окно, то рассматривала устройство домика и как туда попадает зайка





вот только у нас одна проблема: все подобные игрушки Василиса в процессе игры мнет, рвет и т.д. Я не забираю, просто показываю как можно играть, но по сути их хватает ненадолго. Решетки в окнах уже вырваны))) двери расширены, зайка помят. Теперь у меня в планах сделать такой домик из плотной картонной коробки, чтобы подольше хватило, т.к. интерес явно есть

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Интересное на форуме.
« Ответ #4 : 11 Апреля 2013, 13:52:18 »
Катя приглашает вас к разговору о самых старых вещах в вашем доме!

Показывать их можно в своих дневниках (дневники открываются нажатием кнопки НОВАЯ ТЕМА в одноименном разделе)

и в этой теме:

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1222.0


 вчера зашел разговор о "самой старой вещи" в доме. мы с Митей пошли искать. и оказалось, что самой старое у нас вот что.
черепки вазы II века до н.э. из черноморского города Калос-Лимен, привезены старшим ребенком из археологической экспедиции.

огромные гвозди, не фабричные еще, кованые кузнецом. я нашла их в "Новой Голландии" - это два рукотворных острова на Неве. там находилась в момент основания Петербурга Галерная верфь, а потом до начала двухтысячных - разнообразные военно-морские ведомства.
и вот когда из "Новой Голландии" вывели военные части, я немедленно туда проникла. там было пусто и странно, но нашлись эти самые два гвоздя и часы начала ХХ века - корпус был разбит и восстановлению не подлежал, а механизм часов до сих пор у меня. все гости обязательно покрутят шестеренки, когда придут... смотрите, как тут удержаться, действительно? :)



еще есть старые книги - "Вода в виде облаков и рек, льда и глетчеров" 1874 года, "Маленькая ботаника" 1896 года, Кайгородов "Из жизни леса" 1905 года. несколько книг 20-30-х годов, тоже по естествознанию (типа "Болотоведения"). это что-то из семейной библиотеки.

А какая вещь самая старая в вашем доме? Откуда она у вас?  :)

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1221.msg29828#msg29828
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Интересное на форуме.
« Ответ #5 : 11 Апреля 2013, 13:53:13 »
День четвертый. Экскурсионный
Мы отдыхали от катания. Часть группы отправилась в кузницу.
Цитата: Ялина
До нас доехал "Вездеход" :)  Думаю, комментарии  не обязательны?





































 

 


http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=1229.msg30189#new - о лыжном заезде в украинском клубе читать здесь!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Интересное на форуме.
« Ответ #6 : 11 Апреля 2013, 13:54:05 »

Для раствора мыльных пузырей я обошла в поиках глицерина и дистилированной воды кучу аптек. Ни того, ни другого в продаже не нашла. У свекрови я обнаружила 10 грамм глицерина. Фэйри купить оказалось просто. Папа говорил мне, что дистилированная вода получается из талого снега. Я дождалась зимы, первого снега, собрала снег, растопила его. Получилась дистилированная вода. Но, в рецепте 100 гр. глицерина нужно, а это 4 бутылочки, а у меня всего половина одной бутылочки. Я поставила свою дистилированнную воду в холодильник в надежде, может кто-то найдет мне на день рождения глицерин. Но, глицерин никто не подарил на мой ДР в феврале. Получилось, что дистилированнная вода пролежала у меня в холодильнике всю зиму. В марте к нам приходила моя мама и заинтересовалась, почему я всю зиму воду в холодильнике храню воду. Я рассказала маме про то, что мне не хватает глицерина. Чудо свершилось! У мамы оказалось 15 грамм глицерина. Я решила, что больше я уже точно не найду и приступила к эксперименту  :)





















P.S. Пузыри начали хорошо надуваться на зеркале, когда Настя разлила на него пол бутылки мыльного раствора.

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=330.msg31752#msg31752
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Кочевая лаборатория.
« Ответ #7 : 11 Апреля 2013, 14:24:29 »
Оказывается, бывают не только кочевые лагеря!

http://www.forum.naladony.ru/index.php?board=100.0

Лаборатории тоже кочуют!

Участники школы "Эксперименти и исследования" http://www.forum.naladony.ru/index.php?board=86.0 вышли за пределы своих домов!


Начали кочевать.. )))))))и как- то дети вокруг собираться начали.. и на вопрос "вы завтра придете и что мы будет делать?"пока я думаю да или нет,  Ярослава уже везде отвечает: "Придем -придем!Опыты будем делать! мы принесем опыты тебе понравится" )))))))))))) ;D


в воскресение мы провели первые опыты с детками!)))))))))

это был мой 1 раз... :o запланировала максимум 5 опытов..все было дружно, пробовали все сколько хотели, по очереди(надували шарик в бутылке, бросали изюм в стаканчик и т.д.).. где можно было, делали вместе  ( держали бутылочки в воде)..

 фото скажут лучше слов..

на 1 вопрос без чего мы не можем жить?..после ответов "без воды и без еды" пошли вот такие ответы..))

http://www.youtube.com/watch?v=j78dZJKjIqk#




Даша 3,8 года Мастер по надуванию шариков..она так старалась надуть шарик в бутылке,что у нее он уже готов был вылететь))


а уж когда дело до трубочки дошло.. она шарик надула почти до самого дна!

папа Дани очень смеялся, когда на вопрос что же мешает надуть шарик... ответов не было.. все кричат там ничего нет... а вот не пускает же..и тут Ярослава с тумбочки:"Дети, там же воздух!"

вот совместное детское открытие! шарик и так можно надуть..))




очень понравился опыт с изюмом и газировкой.. особенно, что еще и покушать можно)))

миндаль в простой воде и в газированной


в заключение летающая тарелка


так надували аж на половину сломали.. проверили летал и на половинке))))))

делали все в место 40 минут 1,5 часа... уже не зарисовывали ничего..родители пепеживали что Даник не везде участвовал..завис на ловле воздуха пакетами...я говорю, понаблюдайте эту недельку... ;)

 и уже когда все одевались, он просил не уезжать а повторить одно и другое и третье..

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Интересное на форуме.
« Ответ #8 : 11 Апреля 2013, 14:28:55 »
какая у вас весёлая компания была!! Поздравляю!!!

А меня тут знакомые попросили раз в пару недель их деткам опыты проводить :D

Вы молодцы какие - даже капусту на праздник не поелнились в кастрюльке притащить ;D Просто КЛАСС!

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Интересное на форуме.
« Ответ #9 : 11 Апреля 2013, 15:05:05 »


Сегодня мы с девочками были на дне рождения у Машуниной подружки Даши. Дашечке исполнялось 6 лет. Очень уютная творческая атмосфера царила на протяжении всего праздника. Мы с командой деток немного похимичили:



Маша рассказывает из своей тетрадки:

















Это  про капустный индикатор. Продолжение следует : )

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель