Автор Тема: Организационные вопросы.  (Прочитано 52139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #20 : 12 Апреля 2013, 10:43:26 »
Наташенька - вместе с детьми в свободный день мы и не собирались идти в такие большие музеи. Лувр - это московское метро в час пик на майские праздники.

Обычно свободный день, это день отдыха друг от друга и сбивка ритма лагеря. От постоянного творчества можно устать.

Этот раз, мы уезжаем из лагеря, но остаемся вместе. (по желанию семья может отделиться, уехать с нами и вернуться тоже, или вернуться своим ходом и провести день в Париже самостоятельно) Мы проведем прогулку по Парижу в неспешном темпе. Чтобы его увидеть и почувствовать.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Douniasha

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #21 : 12 Апреля 2013, 10:45:45 »
Цитировать
Скажите, а в интернете билет покупается на определенный день, и насколько заранее это надо сделать?

Билеты в Орсэ, купленные по Интернету, действуют год. Если вы хотите попасть на временную выставку, то билеты покупаются на определённую дату. Билеты распечатываются вами и позволяют пройти в музей без очереди через специальный вход.
Билеты в Лувр тоже без даты, но вы не сможете распечатать их сами. Есть специальные магазины, в которых купленные вами билеты, будут вас ждать.
Билет в Центр Помпиду покупается на определённый день.


Оффлайн Douniasha

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #22 : 12 Апреля 2013, 11:31:19 »
Этот раз, мы уезжаем из лагеря, но остаемся вместе. (по желанию семья может отделиться, уехать с нами и вернуться тоже, или вернуться своим ходом и провести день в Париже самостоятельно) Мы проведем прогулку по Парижу в неспешном темпе. Чтобы его увидеть и почувствовать.

Изначально мы обсуждали с Юлей идею двухнедельного лагеря, т. е. 10 дней - сам лагерь и 4 оставшихся дня - организованные прогулки по Парижу и окрестностям. Очень хотелось всё показать! Так не получилось, майские праздники в Париже - наверное, самый-самый многолюдный период. Поэтому хочется в единственный парижский день успеть как можно больше всего.

Но, конечно же, это совсем не времяпровождение в обязательном порядке. Вы можете приехать с нами на автобусе, погулять по Парижу сами, а потом вернуться с нами обратно. Поэтому мы и распишем программу, чтобы каждый мог решить нужно ли ему то, что предлагается.

2 мая, особенно если повезёт с погодой, на что я очень надеюсь, народу будет много везде: в музеях, парках, просто на улицах. Но в этом и прелесть Парижа - это, как Москва, очень многолюдный город, всё время куда-то бегущий. Его действительно надо почувствовать, в него надо вжиться, и тогда можно полюбить даже грязное шумное метро, что со мной и произошло, когда много-много лет назад меня таскал по Парижу Арнольд: в этом городе он знал буквально каждый камень и любил абсолютно всё.

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #23 : 12 Апреля 2013, 11:38:13 »
Аня, как же ты красиво сказала!

Оффлайн Natalika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #24 : 17 Апреля 2013, 17:11:41 »
Всем привет! Нам дали визу. Ура!
Наташа и Роман. Антон 1996, Аня 2005, Таня 2007

Оффлайн Ирина Рудухина

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #25 : 17 Апреля 2013, 19:21:51 »
А я сегодня получила отказ в визе на ребенка.... У меня есть годовая итальянская. Я была уверена на все 200% так как много ездим и никогда никаких проблем не было.... Совершенно не понимаю, что делать: или опять им же подавать или кидаться в какое другое Консульство?

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #26 : 17 Апреля 2013, 20:16:44 »
Ого, Ирочка, а что сказали?

Каких-то документов не хватило? Ты копии билетов туда и обратно им показывала? Мои родители обычно все прикрепляют, даже больше, чем нужно.

Потому что приглашение от этой ассоциации очень действенный документ.

А если попробовать в итальянском? Путешествуете на майские.

Может ты попробуешь зарезервировать гостиницу в Италии? а потом откажешься? Единственное, что они могут списать - 30 ев за отказ за несколько суток. 

Мы в Милане всегда в Палладио резервируем, когда на семинар едем. http://www.hotelpalladio.net/
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ирина Рудухина

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #27 : 21 Апреля 2013, 20:55:12 »
Юля, спасибо большое за советы. Я прикладывала все возможные документы и выкупленные билеты конечно тоже. У меня очень хорошая знакомая Вице-Консул Греческого Консульства, я ей позвонила и она была очень оптимистична решить мой вопрос в течении дня в четверг. Не буду описывать все перепетии двух дней, но в пятницу вечером она совершенно убитым голосом сообщила, что ничего не понимает как работает Французское Консульство и их отношение даже  к коллегам ее убило... Теперь пойду на общих основаниях с расширенным пакетом в Визовый Центр Франции по второму кругу в понедельник с утра.... В Итальянское Консульство сказали категорически нельзя, ведь теперь в паспорте штамп отказа Французов и все другие Консульства будут автоматом им делать запрос. Надо получить визу и снять запрет именно во Французском.
А мы уже и зонтик сделали и песни французские слушали сегодня весь вечер.... Я решила еще сделать распечатку с форума с программой и приложить к новому пакету документов, чтобы поняли чего они хотят лишить ребенка....
Спасибо за поддержку. Все должно получиться!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #28 : 21 Апреля 2013, 21:13:42 »
Ира! Мы будем держать за тебя кулачки! Путь все получится!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #29 : 21 Апреля 2013, 21:36:18 »
Ира, когда в визовом центре меня спросили холодным голосом зачем вы туда едете - мне так хотелось одной фразой как-то описать все это "зачем", что я запнулась и протянула "нууууу... это семейный лагерь... международный... как бы вот... даа..ээээ..." и равнодцшный взгляд девочки из под лба, вопросительно державшей в руках мои документы... Мне за вас очень обидно, хотя я даже еще не знаю нашего решения по визе. Но будем верить и думать о вас! Пусть все получится!