Автор Тема: Организационные вопросы.  (Прочитано 51966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюнька

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #10 : 08 Апреля 2013, 16:20:45 »
Мы визу получили на прошлой неделе. Но делала муж через работу, и приглашение делала организация.

Оффлайн frum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #11 : 08 Апреля 2013, 16:26:38 »
Не то приглашение, которое Аня высылала?

Оффлайн Natalika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #12 : 08 Апреля 2013, 21:06:04 »
Девочки, вы меня расстроили. Может, приглашающая сторона может позвонить в консульство и как-то посодействовать? Я еду завтра, поэтому на аппеляцию подавать уже нет не времени, ни сил. У нас вообще патовая ситуация - визы нужны только детям, а французы это оч не любят...
Наташа и Роман. Антон 1996, Аня 2005, Таня 2007

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #13 : 08 Апреля 2013, 21:12:15 »
посольство в киеве даже не принимает вариант без печати, у нас французское посольство одно из самых строгих.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #14 : 08 Апреля 2013, 21:14:18 »
Настройся, что все получится.

Держи в голове этот образ. Как только в посольстве у тебя будет неуверенность - она передастся работникам.

У вас же есть паспорта - с возвратами.  Забудь, кто что любит, не любит.

Ты завтра спокойно все сдашь и получишь визу.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Natalika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #15 : 08 Апреля 2013, 21:58:12 »
Юля, ты такая милая, я тебя обожаю! Слушаюсь, товарищ командир! Очень порадовало твое письмо, мы уже сами начали готовиться - смотреть-читать про Париж, но нас загрузила, даже не знаю, как успевать. У нас 14.04 вечеринка в Египетстком стиле на Анин день рождения - полгода копали тему, даже в Египет пришлось слетать, так на Эйфелеву башню меньше 2-х недель остается.

Отвечу Еве в этой теме - сообщение не отправляется, так что извиняйте

Наталья здравствуйте!
Нам для оргвопросов и программы нужно знать точный возраст Ваших детей. И имена тоже  ;)  Дайте знать пожалуйста. И про Ваше расписание в день приезда и отъезда.
Спасибо.
Эва.
Сорри, что я не отвечаю оперативно. Очень порадовалась письму Юли, и вообще занята сбором доков для визы, так меня это всегда напрягает.
Ане 8 лет, Тане почти 6.
Девочки очень разные - Аня ангел, который рисует, поет и внимает миру, с ней всегда легко договориться, она очень послушна и приличная вообще девушка, а Таня - все наоборот. Очень непосредственный ребенок, который всех проверяет на прочность, достает одним словом, страшная хулиганка и проказа, быстро устает. С ее рождением мы резко сократили соц контакты, потому что утомляет она с непривычки. Она нормальный ребенок, просто такая артистка и звезда. Поверьте, у нас трое детей, мы не выдумываем.

Поэтому планы посетить Лувр немного пугают, я двумя руками за Orsey, очень хотелось бы услышать Юлю на этаже импрессионистов (такая вот мечта)

По приезду - отъезду. Мы будем на машине и планируем побыть в Париже как можно больше день-два до и после. Поэтому, видимо, приедем поздно  29.04 и уедем рано 7.05

пишите в личку nata.eremina@gmail.com , Ваши письма уходят в спам, но я его проверяю через день точно.
Наташа и Роман. Антон 1996, Аня 2005, Таня 2007

Оффлайн Medved

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • Ваш переводчик в Париже
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #16 : 08 Апреля 2013, 23:34:10 »
Ой, спасибо, что появились! :) А то я уж Вас потеряла! Все отметила.
Ваш переводчик в Париже www.berard.ru

http://pariswalkingwithkids.blogspot.fr/ - Париж. Прогулки с детьми.

http://bilingualkiddiary.blogspot.fr/ - дневник развития речи билингва

Оффлайн Douniasha

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #17 : 12 Апреля 2013, 10:12:52 »
Друзья, кто-то из россиян получил уже визу? Что-то в визовом центре вопросы возникли к приглашению. Приняли, но предупредили, что на "рассмотрение конслульства"

Может, приглашающая сторона может позвонить в консульство и как-то посодействовать?

посольство в киеве даже не принимает вариант без печати, у нас французское посольство одно из самых строгих.

Дорогие родители!

Приглашение, которое мы вам выслали, является официальной бумагой, имеющей гораздо больший вес, чем приглашение от частного лица. Печать на таком документе не обязательна, ассоциация, в принципе, может печати не иметь. И каким бы ни было строгим посольство, законы своей страны оно знает и соблюдает.

Я не могу гарантировать, что визы вы получите. Это не зависит ни от меня и ни от приглашения. Получение виз - вещь непредсказуемая, могут отказать просто потому, что консул встал не с той ноги. Поэтому Юля совершенно права: спокойствие, уверенность в успехе и улыбка - ваши главные козыри в этом деле  :) .

Оффлайн Douniasha

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #18 : 12 Апреля 2013, 10:30:10 »
.. я двумя руками за Orsey, очень хотелось бы услышать Юлю на этаже импрессионистов (такая вот мечта)


К сожалению, организовать экскурсию в Орсэ не получилось  :( . Майские праздники - время ОЧЕНЬ туристическое, музей перегружен. Но мы постарались сделать свободный день насыщенным и интересным. Как только последние детали будут обговорены, мы распишем всю задуманную программу.

Оффлайн Natalika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #19 : 12 Апреля 2013, 10:36:07 »
Обожаю, когда исполнение мечты откладывается. Обычно это оборачивается чем-то волшебным.. Тогда уж давайте и в Лувр не пойдем :)
Наташа и Роман. Антон 1996, Аня 2005, Таня 2007