Автор Тема: Организационные вопросы.  (Прочитано 52219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Организационные вопросы.
« : 06 Апреля 2013, 21:30:32 »
Дорогие родители!

На майские праздники Юля Ремпель проведёт небольшой лагерь под Парижем, в окрестностях Фонтенбло. Лагерь пройдёт с 29.04 по 7.05, т. е. 29 апреля, понедельник, - день приезда, 7 мая, вторник, - день отъезда.

Мы будет жить в частном доме, окруженном большой территорией на 2 га.

Дом





Территория







Комнаты






Зал




Манон


мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #1 : 06 Апреля 2013, 21:31:47 »
Комнаты в доме трёхместные и четырёхместные. Четырёхместные комнаты весьма и весьма вместительные. В каждой стоит по две двухспальные кровати, почти в каждой есть собственные ванная и туалет; исключение составляют только три комнаты на втором этаже (две четырёхместные и одна двухместная), которые делят между собой две ванных. Четырёхместную комнату можно снимать напополам с другой семьёй.

Стоимость проживания за весь срок (8 ночей):
трёхместный номер - 462 евро
четырёхместный номер - 616 евро

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #2 : 06 Апреля 2013, 21:32:55 »
Еда:
взрослый - 15 евро в сутки
ребёнок до 12 лет - 5 евро

Частный дом - не база, здесь нет организованного питания, но мы ищем повара, который возьмёт на себя кухню.
Конечно, в таком положении дел есть свои недостатки, но есть и неоспоримые достоинства - мы сами себе хозяева. Можем (в рамках разумного) учесть пожелания участников лагеря при составлении меню, можем баловать себя разными вкусностями, можем в любую свободную минутку выпить чая или кофе (или вина  ;) ).. У нас пару лет назад некоторые любительницы по вечерам пекли пироги, а один раз даже налепили на всех пельменей  :o !

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #3 : 06 Апреля 2013, 21:33:45 »
Оргвзнос  - такой же как и во всех остальных лагерях. 

Обратите пожалуйста внимание - оргвзнос в этом году составляет 360 евро НА ВСЮ СЕМЬЮ!!!! - сюда входит ЗП ведущих в лагере, оплата организаторской работы с момента подписания договора с владельцами дома , почтовые расходы и расходы на сотовую связь, билеты из Германии  и обратно Юлии Ремпель, канцтовары и материалы для всех мастерских, спектаклей, праздников, клады и сюрпризы.


Организаторы парижского лагеря и мои соведущие Анна Дунаевская Douniasha и Эва Медведкова medved

Они ответят вам на все организационные вопросы.

Так как лагерь действительно небольшой, жить в доме кроме ведущих и их семей будут еще 7 семей.

Возможны варианты гостевания - т.е. приезд из Парижа семей на дневное и вечернее время .
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #4 : 06 Апреля 2013, 21:34:30 »
по срокам оплаты проживания и оргвзноса:

до 15 марта нужно внести 50% оргвзноса и 50% проживания. Остальное - до 5 апреля.

При этом имеем в виду, что подтверждение для визы мы высылаем только после получения 100% за проживание.

Поэтому, возможен вариант оплаты внесения за проживания до 15 марта , и оргвзноса до 5 апреля.

Способ оплаты может быть оговорен с каждым индивидуально, в личной переписке.

При желании, можно внести всю предоплату сразу


Напоминаем, что в случае, если семья не может поехать, то:

В случае нахождения замены мы возвращаем все деньги полностью, за вычетом расходов на пересылку-передачу денег.

Если замену не находим:
Возвращаем 50% от оргвзноса.
Сумма за проживание и питание возвращается в таком порядке:
При возврате денег более чем за 16 дней до дня заезда - полностью.
При возврате денег менее чем за 15 дней до дня заезда - за минусом штрафа - 25% от полной стоимости проживания и питания.
При возврате денег менее чем за 8 дней до дня заезда - за минусом штрафа - 50% от полной стоимости проживания и питания.
При возврате денег менее чем за 3 дня до дня заезда - сумма за питание и проживание не возвращается.

Оплата производится через Paypal, Western Union или прямым переводом.
Спасибо!


В любом мероприятии, и в нашем тоже, существует ряд формальностей, которые защищают права и организаторов и участников.

Предлагаю вниманию участникам лагеря, едущим впервые, Договор публичной оферты, который используется при проведении всех лагерей. Предполагается, что прочитав его и начав носить оплату Вы соглашаетесь со всеми условиями.

1. Цель лагеря - создание особой творческой территории детства, где взрослые и дети соединены общими действиями и переживаниями. Это детско - родительский семейный лагерь. Каждый родитель несет ответственность за своего ребенка.
Организаторы и ведущие лагеря договариваются с базой о предоставлении жилья и питания на время проведения лагеря. Готовят программу, в которой принимают посильное участие все участники лагеря.
Взрослые не оставляют детей в лагере без присмотра. Во всех лагерных делах участвуют ВМЕСТЕ с детьми

2. Родители принимают деятельное участие в подготовке и жизни лагеря.

3. В случае если семья не может поехать в лагерь.

Мы возвращаем деньги за минусом штрафа только в случае нахождения замены.

Если семья отказывается от поездки больше, чем за две недели и находит замену, то штраф составляет 20 процентов от стоимости участия.

Если отказ происходит менее, чем за 2 недели, то сумма штрафа составляет 30 процентов от стоимости участия.

Если замену не находим – сумма за проживание не возвращается, возвращаем оплаченные суммы за минусом штрафа - 60% от стоимости участия (огрвзнос).

4. Организаторы лагеря обеспечивают ТОЛЬКО организацию и проведение лагеря. Если возникает потребность , организатор предоставляет информацию участникам по способам доставки до места и их стоимости.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #5 : 06 Апреля 2013, 21:37:24 »
Оргвзнос  - такой же как и во всех остальных лагерях. 

Обратите пожалуйста внимание - оргвзнос в этом году составляет 360 евро НА ВСЮ СЕМЬЮ!!!!

Мы стараемся сделать так, чтобы эти деньги покрыли максимальное количество расходов, в частности поездку в свободный день в Париж.


Так как лагерь действительно небольшой, жить в доме кроме ведущих и их семей будут еще 7 семей.

Т. к. есть возможность разделить одну комнату на две семьи, то количество участников может возрасти (правда, не сильно  :-[ ). На данный момент у нас получается 13 семей:

Юля Ремка
Эва
Дуняша
Даша
Катя
Ира
Лена
Лина + Тося
Наташа + Ира
Наташа

Юля (палатка)[/size]
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #6 : 06 Апреля 2013, 21:39:09 »
Пара бытовых мелочей:

В доме есть стиральная машина. Покупка порошка осуществляется из бюджета "еда".

Есть бесплатное подключение к Интернету (WI-FI).

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #7 : 06 Апреля 2013, 22:09:06 »
T.e получается, что ехать туда удобнее из Парижа, а 7-го мы будем еще в Villemer. 8-го праздник однодневный? А 9 - уже будет тоже хороший день для поездки?

Я думаю всё зависит от того, куда Вы ещё хотели бы съездить/сходить. В принципе, в Лувр лучше идти в среду, 8 мая, т. к. по средам он открыт до 9.30 вечера, а вечерами там всегда гораздо меньше народу, в Орсэ - в четверг, 9.05, по той же самой причине.

Во вторник, 7.05, Лувр вообще закрыт, Орсэ открыт до 18.00, касса до 17.00. Если Вы уедете из лагеря часов в 10.00 утра и купите билеты в музей по Интернету (чтобы в очереди не стоять), то вполне в Орсэ успеете. Вам ведь ещё надо будет переехать, вещи забросить..
Тогда на среду можно запланировать Лувр, если есть такое желание, а в четверг отправиться в Giverny  ;) .[/size]
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #8 : 06 Апреля 2013, 22:18:12 »

Переправила в Москву подлинники приглашений. Если они кому-нибудь нужны, пишите мне, и я дам вам телефоны моих родителей.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн frum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Организационные вопросы.
« Ответ #9 : 08 Апреля 2013, 15:28:48 »
Друзья, кто-то из россиян получил уже визу? Что-то в визовом центре вопросы возникли к приглашению. Приняли, но предупредили, что на "рассмотрение конслульства"