Автор Тема: Праздник Святого Валентина и всё о любви  (Прочитано 20557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алеся

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Святого Валентина и всё о любви
« Ответ #20 : 06 Марта 2013, 20:38:05 »
Оленька, спасибо за поздравления и за сказку в зарисовках!

Знаешь, такое глубокое раздумье, а потом чувство пришло после твоих слов "сказку сделать былью"...

Надо завтра, вернее сегодня что-то придумать для своих родных:).

Оффлайн Алеся

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Святого Валентина и всё о любви
« Ответ #21 : 06 Марта 2013, 20:38:32 »
Олечка, это то, что нужно!!!

Буду сегодня со своей принцессой смотреть:).


Оффлайн Алеся

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Святого Валентина и всё о любви
« Ответ #22 : 06 Марта 2013, 20:39:24 »
Дорогие сказочницы, читатели,
Юленька, Кристиночка и все-все-все,
с днем святого Валентина,
С ДНЕМ ЛЮБВИ!


Сегодня играли с Аней в школу, а в прописях загадка... опять в тему:).
Угадаете;)?

Не похож на человечка,
Но имеет он сердечко,
И работе круглый год
Он сердечко отдает.


Так и мы все, влюбленные в свое дело, отдаем ему и людям свои сердца.

Это так хорошо...

Сразу вспомнилась вожатская песня:).

 Перелистав известные тома,
Мы научились говорить красиво
Словами Пушкина, Макаренко, Дюма
Но ведь не только в этом наша сила!

И каждый час, и каждую минуту
О чьих-то судьбах вечная забота!
Кусочек сердца отдавать кому-то
Такая, брат, у нас с тобой работа!

А если не решается вопрос,
Они бегут к тебе, ища подмоги,
Устраивая жизненный допрос,
Хоть мы с тобою, старина не боги!

Они порою знают больше нас
Философы – четыре с половиной!
Мечтают, удивляются подчас
Присев с тобой у тёплого камина…

Перелистав известные тома,
Мы учим жить умами и сердцами,
Мы знаем – наша помощь им нужна,
Ребятам с любопытными глазами…
 




Оффлайн Алеся

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Святого Валентина и всё о любви
« Ответ #23 : 06 Марта 2013, 20:39:41 »
Олесечка! Ты светлое солнышко!
Пусть Радость всегда остается в сердце твоем такой же незамутненной - твоей Принцессе это так необходимо!


Оффлайн Алеся

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Оффлайн Алеся

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Святого Валентина и всё о любви
« Ответ #25 : 06 Марта 2013, 20:44:33 »
Так приятно, девочки! Поздравляю всех. Лада такая потрясающая получилась сказка! Кстати вчера по ТНТ был интересный фильм, так и назывался День Святого Валентина, очень замечательный оказался :)

Оффлайн Алеся

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Святого Валентина и всё о любви
« Ответ #26 : 06 Марта 2013, 20:45:22 »
Добрый вечер, дорогие девочки!
Сколько  здесь собирается волшебных сказок и чудесных историй!
Еще вспомнила один фильм о любви для подростков - Костяника. Время лета.


Оффлайн Алеся

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Святого Валентина и всё о любви
« Ответ #27 : 06 Марта 2013, 20:45:57 »
Ирочка, здорово!
Я такой не видела, спасибо!
Добавлю к нему тоже обложку



Оффлайн Алеся

  • Модератор
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *****
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Праздник Святого Валентина и всё о любви
« Ответ #28 : 06 Марта 2013, 20:49:40 »
Переношу сюда сказку Лены, так как она очень подходит к нашей теме.

Спасибо, Лена, за чудесную сказку!!!!!



Представляю Вам первую мою сказку на тему любви.
На пути к любви.

В какие это было времена не ведомо, но есть одна история. Жила была девушка Майя, на первый взгляд совершенно обычная и ничем не примечательная. Но была она нежная и добрая как голубка, умела видеть ситуации со всех сторон, словно бы на кристалл многогранный смотрела, и умела слышать не просто слова сказанные, а тонкий их смысл.
Жила она, жила, трудилась в повседневных заботах о себе и доме и всё мечтала о любви и семье. Однажды, убирая на лугу, услышала она необычный звук, никогда она такого не слышала. Пошла Майя на этот гул, и увидела в пустом поле, у сухого старого колодца стоит пастух. Странно, но скота рядом с ним не было, а он трубил в рог.
- Здравствуй, пастух! Что это за чудесный рог и кого ты созываешь? – спросила Майя.
- Здравствуй, милая девушка. Этот рог «зов любви» и слышат его не все. Раз ты пришла, значит, готова была его услышать. И если ты действительно готова, то должна прыгнуть в колодец. – сказал пастух.
- Но я же не знаю, что меня там ждет! – удивилась Майя.
- Если ты готова к любви, то тебя не должны заботить страхи и опасения.
И Майя не раздумывая больше, глубоко вдохнула воздух и прыгнула в темный старый колодец. Оказалось, что она не падает (как при обычном прыжке вниз), а мягко парит. Вдруг она почувствовала опору под ногами и увидела, что стоит на зеленой траве, на полянке в лесу.
   К ней вышел высокий, облаченный в длинное платье старец с бородой и книгой.
- Здравствуй, милая девушка!
- Здравствуйте, дедушка!
- Слыхал я о тебе много хорошего от моей помощницы Совы. И терпеливая ты, и трудишься все дни, и душа твоя чиста, а сердце доброе – ласково сказал старец, и продолжил
 - Смотрю, не испугалась ты прыгнуть в неизвестность, значит и верно готова идти к взаимной любви и обратиться Возлюбленной.  Но не просто так дан сей дар. Чтобы обрести эту любовь тебе предстоит пройти по пути, где будут разные испытания и трудности. Преодолеешь их, получишь подарки, а также станешь Возлюбленной. Не боишься ли?
- Теперь не боюсь, но, что будет со мной, если не пройду я этот путь? – поинтересовалась Майя.
- Уснешь ты и вернешься домой с тем, что приобретешь.
- Благодарю тебя старец, за слова добрые, путь зовет меня. Поклонилась она ему и отправилась.
   Долго ли шла, коротко, на пути ей встретились Купец, Дракон и Благородный рыцарь.
 Купец весь в золоте говорил: «Барышня, прелестница, посмотрите же как я хорош, я точно судьба Ваша! И я не богат, будете в золоте и шелках!»
Дракон был яркий, цветной, переливался разными красками, но в каждом его слове вырывался огонь, а он рокотал страшным голосом: «Не слушай их, прекрасная дева, что их слабых слушать! Я тебя ото всех бед укрою крыльями, Я судьба твоя!»
Благородный рыцарь был так красив и почти пел своим бархатистым голосом: «Красавица, вы нежны и ваши глаза полны любви, они как озера, в них я и утону. Вы судьба моя, так сделайте же меня счастливейшим на свете!»
Майя внимательно посмотрела на них, внутри неё ничего не отозвалось ни к одному из них, а дракон и вовсе пугал её, хоть и был необычным и красивым.
- Благодарю Вас, добрые молодцы! – сказала она – Каждый из вас не похож на другого, и каждый хочет подарить мне блага. Но, к сожалению, сердце мое немо, видимо оно предназначено кому-то другому. Вы обязательно найдете своих принцесс. К сожалению, я не одна из них.
- Ишь какая, - брякнул купец, - Не моя она, иди себе, кабы потом не пожалела!
- Ах, вы разбили мне сердце, - театрально закатил глаза, приложив ко лбу Благородный рыцарь. – Я умру, я пойду и брошусь с обрыва!
И только Дракон сказал: «У тебя зоркое сердце и ты умеешь его слушать. Ты смогла разглядеть в нас достоинства и понять, что среди нас нет твоего суженого. Иди смело по своей дороге. А мы тебе дарим это». И он вытащил из-за крыла шкатулку в виде сердца, она красивая, в цветах, но каменная.
 - Внутри неё лежат обломки отношений, обиды, разочарования и сосуды со слезами. Пусть она будет тебе напоминанием о том, что ошибка в выборе может даровать сердце, но не с любовью, а с другими дарами. – продолжил Дракон.
- Благодарю Вас за ценный подарок. – отвесила поклон Майя, и взяв подарок, двинулась дальше.
   Долго ли шла она, коротко ли, вдруг увидела девчонку под странной статуей. Девочка была на вид маленькая и похожа на ангела, только глаза какие-то злобные и улыбка недобрая.
- Здравствуй девушка, куда путь держишь? – спросила девочка.
- Я ищу свою любовь, своего суженого. – ответила Майя.
- ООО, так это ты уже зря идешь, ведь все прекрасные прынцы в нашей стране уже ушли встречать гостью. А если ты мимо них прошла, значит искать больше некого. – поучающее сказала девочка.
- Как же? Я ведь с каждым поговорила, сердце ни к одному из них не отозвалось, они меня отпустили. – удивилась Майя.
- Конечно отпустили! Ты ж сама их оттолкнула, а что они бегать за тобою станут? Неа – повертела головой девочка и продолжила. – Ты ж подумай, купец так богат, что вам на три, а то и на четыре поколения хватит. Полюбишь!
- Да богат, - добродушно сказала Майя, - но мне чужого добра не надо.
- Ой, ой, посмотрите на её, гордая какая! Ну, а рыцарь тогда чего, чем не угодил? Он красавец, каких свет не видовал, тебе все подружки завидовать будут. А дети какие народятся, уж не помешало бы красоты в твой род добавить. – наставляла вредная девчушка.
- Спасибо. Но и красавца мне не надо, не в его же красоте всё счастье заключается – ласково ответила Майя.
 - Да что ж ты разборчивая такая? Нет ты привередливая! – срываясь на крик негодовала вредная девочка. – Надо было Дракону тебя захватить, стала бы покорной, как он любит, и носил бы он тебя на крыльях. Но нет, ты ж своевольная какая, он таких проглатывает. Подумай хорошенько, ведь не 15 тебе лет, чего разбрасываешься женихами? Любовь ведь сама не приходит так просто! – и лицо девочки залила злоба.
- Верно говоришь, не приходит. Она внутри сердца уже живет и потому откликается на одного суженого. – улыбнулась Майя. – Ты не злись, я тебя обидеть не хотела, просто мне и правда не нужно чужого добра. Каждый из них найдет свою любимую, но это не я.
- Ну ладно, сдаюсь. – смягчилась девчушка. – Никак мне, Сомневашке, тебя не одолеть. Даже вон Боги мои: страх, боль и неуверенность против тебя бессильны. – показала она на статую. – Иди же своей дорогой, а я тебе дарую сосуд, в который ты складывай только радость и наполняй его любовью, он тебе поможет.
- Благодарю тебя, милашка-Сомневашка. И отправилась Майя дальше.
   Шла, шла, вдруг откуда ни возьмись вылезла огромная змея, дергается, шипит.
- Чччччего явилась, глупышшшшшка? – спросила змея, извиваясь вокруг девушки.
- Здравствуйте, матушка Змея, я ещё любовь свою, хочу стать возлюбленной. – смело ответила Майя.
- ХХХХааа, любовь? А есть она разве? Нет никакой такой любви, выдумки одни. Очччки лучшшше  розовые найди, с ними жить легче. – недобро прошелестела Змея.
- Благодарю Вас, но я не ищу, что легче. Я знаю, что есть любовь и что в отношениях бывает не просто.
- Знаешшшшь? ШШШШто же бродишь тогда? Али ревности хочешь хлебнуть или измены узнать или ещё какой напасти? – пугала змея.
 - Если придется, то и узнаю, и хлебну, но любовь мне поможет совладать с ними. – смело ответила Майя.
-  Да как же она поможет тебе, она ж хрупкая, как соломинка. Её одной обидой иной раз переламывает. – усмехнулась Змея.
- Может и так, матушка Змея, но я её поддерживать буду, укреплять. – не унималась девушка.
- ФФФФ, и ссор не боишься? И скандалов? – изумилась Змея.
- А как же без них? Без них движения не будет в отношениях, ссоры и скандалы у всех бывают, важно то, как к ним подойти и как разойтись, какой багаж от них взять. -  с улыбкой произнесла Майя.
-  ШШШто  ж, если ты не хочешь розовых очков и не желаешшшшь спокойно жить сама, то смотри в воду озера, что за мной. И вот тебе глаз прозорливости, от поможет всякую ситуацию видеть четко и делать выводы. – спокойным тоном сказала Змея.
- Благодраю Вас за дар. – поклонилась девушка.
- Нууу, ступай и смотри, побоишься, домой вернешься ни с чем. А если не боишься, то можешь и в воду окунуться.
   Майя осторожно подошла к озеру, в котором была чистейшая прозрачная вода, она сверкала на солнце и пахла словно цветы. Вода так красиво переливалась, будто манила к себе. Майя стала вглядываться в воду и увидела себя, очень красивую и в необычайно прекрасном подвенечном платье и фате. А обнимал её одной рукой прекрасный молодой человек. Она запомнила черты его лица и улыбку, которая сияла прям как вода в этом озере. Сняв верхнее платье, она потихоньку вошла в воду, распустила волосы и окунулась в воду. Вышла из воды она с таким чувством, будто заново родилась, весна пела в её душе, птички щебетали вокруг, ей хотелось петь и подарить своё чувство мира всем и каждому. Она оделась и пошла дальше по дороге.
   Вышла она на ту же поляну, откуда начиналось её путешествие, там её ждал старец, он довольно улыбался и явно был горд.
- Ты проделала длинный путь, и я вижу, что ты изменилась. – сказал старец, и продолжил – Ты справилась со всеми трудностями и коварствами, потому уйдешь отсюда с подарками.
 - Благодарю Вас, дедушка. Но самый главный подарок я получила, заглянув в озеро и омывшись его водой. – ответила Майя.
- Возможно это и так, но подарки, которые ты получила, тоже пригодятся тебе. Я хотел только на последок сказать о том, как найти свою любовь. Секрет в том, что в тебе уже всё есть и у тебя есть все ресурсы для любви и счастья, нужно только заглянуть в колодец своей души и слушать свое сердце.
Также не расставайся с верой в то, что есть твой единственный. Наполняй свою жизнь положительными эмоциями, радостью и умножай любовь в сердце. Не бойся, не закрывай глаза, используй свой кристалл и глаз прозорливости, чтобы ясно видеть ситуацию и не потерять путь любви. Если ж пришлось туго, не бойся, борись и никогда не сходи с пути, храни веру и любовь.
- Спасибо, спасибо вам большое за все дары, за путешествие и за слова добрые, я ничего не забуду. – поблагодарила девушка.
- Тогда закрывай глаза.
Она закрыла глаза и всё повторяла: «До свидания, спасибо вам». Открыв глаза, она поняла, что проснулась на том самом лугу, который с утра пошла убирать. Так это был сон, подумала Майя. Затем она встала, потянулась, улыбнулась ясному солнцу и посмотрела вокруг, вдалеке виднелось облако пыли, и было ясно, что скачет несколько коней. Через минуту другую 4 всадника поравнялись с ней и сбавили ход
- Милая девушка, подскажите, как проехать в город? – улыбаясь, спросил один всадников.
Все четыре всадника были хороши собой, но именно в улыбке и чертах лица этого молодого человека она узнала того самого, которого видела в озере. Она улыбнулась в ответ и сказала: «Я как раз собиралась домой и могу показать вам дорогу». Молодой человек спрыгнул с коня, помог ей сесть и повел коня за поводья. Майя улыбалась, сунула руку в карман, и удивленно вытащила оттуда 3 небольших предмета: шкатулку в виде сердца, глаз прозорливости и небольшой сосуд, похожий на те, в которых носят благовония. «А сон ли это был?» - улыбаясь, подумала она.