Автор Тема: Книги на английском для начинающих  (Прочитано 6183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена_Ж

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Книги на английском для начинающих
« : 18 Февраля 2013, 12:36:42 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги на английском языке для начинающих. Желательно небольшие стихи и с хорошими картинками. Книга нужна для русскоговорящего мальчика, 4 года для знакомства с английским языком. Хорошо бы, чтобы это был не русский сборник, а "настоящая" детская книга, которую выбирают англоговорящие мамы для знакомства детей с книгами. Мне на ум пришла книга "We're Going on a Bear Hunt". Может, кто-то еще подскажет хорошую книгу. Покупать будем в Штатах на Амазоне скорее всего.

P.S. Посмотрела на Амазоне. Увидела много родных уже книг: Голодная гусеница, Как зайчонок убегал и еще много всего. Но это проза. Так что все равно советы приветствуются :)
+79035401210
elena@v-screen.ru

Оффлайн Елена_Ж

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Книги на английском для начинающих
« Ответ #1 : 18 Февраля 2013, 13:21:06 »
Сама задаю вопросы - сама отвечаю :)
Из отзыва на сайте Лабиринт: "Мировая десятка англоязычных писателей, писавших и пишущих для детей:
Эрик Карл и его "Очень голодная гусеница" ,
Арнольд Лобел и его лягушата Квак и Жаб,
М.У.Браун "Как зайчонок убегал", "Баю-баюшки, луна"
Элвин Б.Уайт и его "Паутина Шарлотты" и "Стюарт Литтл",
Беатрис Поттер, которая подарила миру Кролика Питера, Клару Кряквуд и Олли Кроллет.
..."

Кто знает продолжение - дополните, пожалуйста. И все-таки стихи приветствуются :)
+79035401210
elena@v-screen.ru

Оффлайн Алеся

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Книги на английском для начинающих
« Ответ #2 : 02 Марта 2013, 14:42:57 »
Лена, я с дочкой начинала читать книги издательства ladybird. Брала самые простые сказочки (к сожалению, не в стихах) для первого уровня (Magic Pot, 3 little Pigs, Chicken Licken...)

Как Goldilocks здесь
http://bookhunter.ru/index.php?flag=book&action=fullDescriptionBook&ean=9781409303503

Я за аутентичные книги (пусть в сокращении), написанные для английских деток.

Но дочкины фовариты были переводные про гусеничку





А после семинара Марины Аромштам мы всей семьей влюбились в книги Джулии Дональдсон, я покупаю два экземпляра - на русском и на английском.

Сынок не очень любит сейчас книги на английском, но Джулию Дональдсон слушает всегда:).

Конечно еще, английские потешки - nursery rhymes, но надо выбирать, чтобы были близки и понятны детям (по теме и языку). Еще колыбельные. У нас есть с диском. Выучили все наизусть:).

Спасибо за идею покупки книг Эрика Карла на английском!!!!!!



Оффлайн Елена_Ж

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Книги на английском для начинающих
« Ответ #4 : 04 Марта 2013, 20:33:31 »
Сколько чудесных книг, спасибо!
Надо срочно мужа еще раз отправлять в командировку :)
+79035401210
elena@v-screen.ru