Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - uvarova

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
21
Юль, будут в умеренном количестве.

22
Олеся - да, я знаю. Мы его много обсуждали с хозяевами.

23
либо швейцарская дорога 29 (St Moritz -> Brusio -> Tirano), но про неё пишут, что зимой она может быть закрыта.
Либо дорога 2 (Lugano -> Como), но она в объезд.
Либо дорога 3 (St Moritz -> Chiavenna), но она потом идёт по итальянской ss38, про которую непонятно, что с ней зимой.
Есть какие-то идеи?
Саш, я как человек цизальпинский этой темой не очень владею. Что скажет Настя Прокудина?
Я могу только сказать за итальянскую SS38 - это уважаемая и важная трасса, с ней должно быть все в порядке, зимой особенно, коль она ведет к крутым горнолыжным курортам типа Бормио.
Если раздобудешь эксклюзивную информацию, пиши сюда - у нас много кто из Франции едет!

24
Позволю себе еще одну небольшую ремарку относительно еды. Итальянцы (как и испанцы) ценят естественный вкус мяса, поэтому у них нет богатой традиции маринадов и соусов. Максимум предложат вам банальный кетчуп. Поэтому при желании можете прихватить с собой к довольно многочисленным мясным блюдам дижонской горчицы, яблочного хрена, гранатового соуса или чатни.

25
привезем вам с Асей гречку и геркулес!
а чай включен черный?
Юлечка, я уточню. Думаю, им не проблема купить пакетики двух цветов. Кроме того, не забывайте, что на этот Новый год мы везем экзотический ЧАЙ! Думаю, его хватит не только на вечерние посиделки.

26
Задавайте вопросы!  :)

27
Подготовка к лагерю. / Что взять с собой
« : 24 Ноября 2015, 12:21:42 »
Многие из вас едут в лагерь не в первый раз, и все же нам с вами не помешает пробежаться по списку необходимого.

1. Пеналы.
 В пеналах фломастеры, кисточки (широкая и узкая), простой карандаш, ручка, резинка, НОЖНИЦЫ на каждого ребенка и маму)
В этот раз добавьте в стандартный набор ШТИХЕЛИ - это такие резцы, там с вами потребуются штихели по линолеуму, их часто продают наборами.


Папы, прихватите плоскогубцы-кусачки! Мамы, не забудьте иголки-и-нитки!

Пожалуйста, подпишите все инициалами, пометьте цветным лаком. Так легче найти потом хозяина.

2. Возьмите, пожалуйста с собой АПТЕЧКУ с лекарствами, к которым привыкли и вы, и ваши дети.

3. Медицинская страховка , на всякий случай зарезервированная на медицинские расходы сумма. Многие медстраховки не оплачивают сразу, а возмещают расходы по приезду.
Гражданам и жителям стран ЕС и Швейцарии необходимо иметь при себе международную медицинскую карточку TEAM
 - в таком случае при обращении в медучреждения вы будете иметь право на частичную оплату услуг.

4. возьмите ФЕНЫ

5. обратите внимание, что розетки в Италии не такие, как у нас:
,
в них без труда войдут узкие вилки от большинства зарядников,
но не войдут толстые розетки от ноутбуков

Захватите с собой универсальный переходник!

6. Хозяева обещают, что в Замке будет тепло - но итальянское "тепло" равняется нашему "здоровая прохлада". В комнатах индивидуальная регулировка уровня отопления, но на ночь на несколько часов отопление отключают.
Поэтому - теплая пижама, теплая одежда, теплые носки "с пимпочками" детям. Кстати, пижама желательно не просто теплая, но и симпатишная! На всякий пожарный ))

7. Одевайтесь по погоде. Погода ожидается умеренно-зимняя (от -5 до +5), возможен снег и дождь.

8. У нас с лагере будет целых ПЯТЬ именинников - один мальчик шести лет, один мальчик семи лет, две мамы и один папа! Пожалуйста, приготовьте для них маленькие подарочки!
На будущее предлагаю сделать Новый Год переходящим праздником, чтобы все желающие смогли насладиться волшебством дня рождения в лагере.

9. Коль уж речь о подарочках... принимает нас в Италии не буржуйский отель, а социальный кооператив. Четверть века назад некоторые члены этого кооператива принимали у себя за свой счет детей из Белоруссии и до сих пор с любовью вспоминают о них. Мне кажется, им будет небезразлично получить на память от нас с вами какой-то символический дар.

10. Не ройтесь напрасно в шкафу, если не обнаружите пододеяльника на постели. В Италии вместо них используют длинные простыни с отворотом.

28
Дорогие гости!
Уверена,  что вы, как и я, обожаете итальянскую кухню! У вас будет возможность еще ближе познакомиться с итальянской кулинарией - повара Замка приготовили для нас замечательное традиционное меню.

Традиционное - это значит, что
1. на завтрак молоко-йогурт-хлопья-хлеб-сыр-ветчина-джем.

Обратите внимание: каши не будет! если ваши дети привыкли есть овсянку, везите ее с собой. В Италии геркулеса нет. Кстати, принимается и гуманитарная помощь лишенным геркулеса и гречки нашим с Асей детям!

2. компотов итальянцы не варят, вместо них пьют чистую, полезную воду. По нашей просьбе в меню включен чай, а также растворимый кофе. Кофе эспрессо/капучино можно сделать в автомате в любое время - за отдельную плату.

3. хмельные напитки тоже в меню не включены, но пить их в Замке не возбраняется.  Хозяева могут предложить нам разливное красное  6 евро/л, белое Moscheta собственного производства по 5 евро/бут., игристое по 8 евро/бут. на На новогодний ужин определенное количество алкоголя предусмотрено (20 бутылок красного и белого, 8 - игристого), не хватит - купим еще.

4. будьте готовы к тому, что на обед на первое - не суп. Вернее, не каждый раз суп. Для итальянцев первое - это всякое углеводное блюдо (макароны, полента, рис), а второе - это рыба, мясо и сыр.

5. сладкого на обед не будет, зато будут сладкие полдники.

Примите, пожалуйста, во внимание, что меню единое и не вегетарианское. Есть возможность питаться по безглютеновой диете с доплатой 5 евро в сутки. Пожалуйста, сообщите заранее, если у вас или у ваших детей есть такая потребность.

И последнее, что я хочу вам сказать.  Нам удалось добиться приемлемых - я бы даже сказала беспрецедентно низких для такой страны, как Италия, цен на обслуживание, за это огромное спасибо хозяевам Замка. Уверены, вы сами оцените их гостеприимство и бескорыстие!

Но естественно, чтобы достичь этого и сделать доступным для всех вас новогоднее кочевье в Италии, нам пришлось отказаться от каких-то излишеств. Если мы с вами поймем, что для полноты праздника чего-то остро не хватает - снарядим добытчиков в город!

В нашем распоряжении будет холодильник!

Кстати, об отказе от излишеств. У нас по традиции )) будут дежурства по кухне - дежурные будут накрывать на стол, разносить еду и убирать со стола. Тарелки, стаканы и приборы все дети и взрослые сами относят за собой после еды на специальные подносы. Повара нам всё объяснят! Также дежурные (2 семьи в день) будут отвечать за уборку залов после мастерских. Список дежурств будет висеть на видном месте.

29
Что делать, если вы не вписываетесь в расписание поездов и автобусов?
Есть такси.
Скажем, из миланского аэропорта Мальпенса до лагеря проезд в четырехместном автомобиле будет стоить 230-260 евро . Например, здесь можно посмотреть:
http://car-services.it/products/taxi-da-linate-aeroporto-milano-a-ponte-di-legno-auto-1-3-p.htm
или здесь:
https://transfers.ski-lifts.com/booking/new

Если наберется пассажиров на микроавтобус (это 8 мест), буду узнавать цены. Пишите!

30
Как добираться до места из разных аэропортов

1. Бергамо Orio al Serio
Два варианта.
а) Прямой автобус до горнолыжных курортов Ponte di Legno/ PassoTonale ходит трижды в день: 9-40, 14-40, 19-15, маршрут BS1.
Перевозку осуществляет компания SAB Autotrasporti.  Билеты спрашивать в табачном или газетном киоске. Выходить на остановке в Malonno, заранее предупредить водителя. Время в пути около 2 часов. info@sab-autoservizi.it  телефон для справок 800.139.392, 800.139.392
Еще одна компания FLY SKI SHUTTLE совершает 1 рейс по выходным в 11:00. Стоимость билета в 1 сторону 25 евро, 1 ребенок до 12 лет на 1 взрослого бесплатно, багаж более 1 места оплачивается дополнительно. О высадке в Malonno нужно договориться особо.  Бронировать билет по эл. почте  info@flyskishuttle.com ,  телефон для справок +39.0461.391111, +39.0461.391111 (пн — пт 10:00 — 18:00).

б) Поездом. Airport Bus до ж/д вокзала ходит каждые 20 минут, в пути около 10 минут.
Билет Biglietto 3 Zone стоит 2,30 евро и продается в аэропорту в следующих местах:
Biglietteria Autostradale
Turismo Bergamo
Автомат на остановке автобуса
Дети ростом ниже 1 метра путешествуют бесплатно.
Багаж габаритами более 20x40x60 оплачивается дополнительно.

На ж/д вокзале вам следует сесть на скоростной или региональный поезд  до города Brescia.
Время в пути — 1 час. Отправление каждый час в 10:07, 11:07 и т. д. до 19:07, последний поезд в 20:21 — но вам желательно успеть на поезд в 17:07, чтобы успеть на последнюю пересадку!
Ж/д билеты можно купить заранее онлайн http://www.trenitalia.com/, базовые тарифы на скоростные поезда предусматривают, как правило, возможность поменять билет в случае опоздания, льготные тарифы — нет. Купленные в кассе или автомате билеты на региональные поезда «без мест» необходимо компостировать в специальных аппаратах. Купленные онлайн билеты на региональные поезда компостировать не нужно, но необходимо иметь распечатку билета. Билеты на региональные поезда можно покупать онлайн за неделю до даты отправления, на скоростные — уже сейчас.

В  Brescia пересядете на региональный поезд до Malonno.
Время в пути — 1ч 51 минута.
Отправление в 07:07, 09:07, 11:07, 13:07, 15:07, 19:07.
Обратите внимание: последний поезд отправляется в сторону лагеря в 7 часов вечера! Чтобы успеть на него, вам нужно оказаться в аэропорту Венеции или Милана не позднее 14 ч, в аэропорту Бергамо  - 15 ч, в аэропорту Вероны — 16 ч.
В Малонно мы вас будем встречать на машине или микроавтобусе, вам необходимо будет оповестить нас по телефону о времени прибытия.

2. Верона  - аэропорт Valerio Catullo

Тоже два варианта.
а) Автобусная компания  FLY SKI SHUTTLE совершает 2 рейса по выходным в 13:30 и 18:00. Стоимость билета в 1 сторону 25 евро, 1 ребенок до 12 лет на 1 взрослого бесплатно, багаж более 1 места оплачивается дополнительно. О высадке в Malonno нужно договориться особо.  Бронировать билет по эл. почте  info@flyskishuttle.com ,  телефон для справок +39.0461.391111, +39.0461.391111 (пн — пт 10:00 — 18:00).

б) Поездом. Airport Bus до ж/д вокзала ходит каждые 20 минут, время в пути 15 минут.
Билет  стоит 6 евро и продается в аэропорту в следующих местах:
Касса парковки в зоне прилета
Офис туристической информации (Iat)
Автомат на остановке автобуса.
В салоне автобуса (без наценки)Онлайн http://atv.linkavel.com/it/AcquistoBigliettoAeroporto

На ж/д вокзале вам следует сесть на скоростной поезд  до города Brescia.
Время в пути — 35 мин. Отправление каждый час (или чуть чаще), последний поезд в 21:50 — но вам желательно успеть на поезд в 18:02, чтобы успеть на последнюю пересадку до Малонно (см. выше)!


3. Милан аэропорт Malpensa

Вариант один — добираться до центрального вокзала Милана, оттуда до Брешии, Из Брешии до Малонно (см. выше).
Информация о трансфере из аэропорта на вокзал на английском языке http://www.milanomalpensa-airport.com/en/directions-and-parking

4. Венеция аэропорт Марко Поло
Вариант один — добираться до ж/д вокзала г. Местре (либо до автовокзала Венеции, оттуда 5 минут пешком на ж/д вокзала) , оттуда до Брешии, Из Брешии до Малонно (см. выше).
Информация о трансфере из аэропорта на вокзал на английском языке http://www.veniceairport.it/en/transport.html
линия 15 компании ACTV;
аэроэкспресс ATVO FLY BUS.
Время в пути 20-25(28) минут.



Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8