Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - uvarova

Страницы: [1]
1
Любимые мои,
почти все вы добрались до дома, многие уже вернулись к рабочим будням.
Но как же хочется продлить праздник! Давайте же говорить!..
От себя лично хочу выразить вам всем огромную благодарность.  Лагерь - это ВЫ! И если нас все это время не покидало ощущение чуда - то в этом наша общая заслуга!
И спасибо за то, что закрывали глаза на мои промахи. Это был мой дебют как организатора, он меня многому научил - прежде всего умению доверять себе  и отпускать события, а вот пунктуальности мне еще учиться и учиться  :)

2
Дорогие друзья,
в последний момент я сняла с вешалки лыжные штаны на лямках, черные, размер 140,
и черную жилетку из плащевки с мишкой на спине, размер на 3 года.

Кроме того, у меня оказался красный флисовый мешочек с физиономией Деда Мороза.

Отзовитесь, хозяева!

3
Подготовка к лагерю. / Что взять с собой
« : 24 Ноября 2015, 12:21:42 »
Многие из вас едут в лагерь не в первый раз, и все же нам с вами не помешает пробежаться по списку необходимого.

1. Пеналы.
 В пеналах фломастеры, кисточки (широкая и узкая), простой карандаш, ручка, резинка, НОЖНИЦЫ на каждого ребенка и маму)
В этот раз добавьте в стандартный набор ШТИХЕЛИ - это такие резцы, там с вами потребуются штихели по линолеуму, их часто продают наборами.


Папы, прихватите плоскогубцы-кусачки! Мамы, не забудьте иголки-и-нитки!

Пожалуйста, подпишите все инициалами, пометьте цветным лаком. Так легче найти потом хозяина.

2. Возьмите, пожалуйста с собой АПТЕЧКУ с лекарствами, к которым привыкли и вы, и ваши дети.

3. Медицинская страховка , на всякий случай зарезервированная на медицинские расходы сумма. Многие медстраховки не оплачивают сразу, а возмещают расходы по приезду.
Гражданам и жителям стран ЕС и Швейцарии необходимо иметь при себе международную медицинскую карточку TEAM
 - в таком случае при обращении в медучреждения вы будете иметь право на частичную оплату услуг.

4. возьмите ФЕНЫ

5. обратите внимание, что розетки в Италии не такие, как у нас:
,
в них без труда войдут узкие вилки от большинства зарядников,
но не войдут толстые розетки от ноутбуков

Захватите с собой универсальный переходник!

6. Хозяева обещают, что в Замке будет тепло - но итальянское "тепло" равняется нашему "здоровая прохлада". В комнатах индивидуальная регулировка уровня отопления, но на ночь на несколько часов отопление отключают.
Поэтому - теплая пижама, теплая одежда, теплые носки "с пимпочками" детям. Кстати, пижама желательно не просто теплая, но и симпатишная! На всякий пожарный ))

7. Одевайтесь по погоде. Погода ожидается умеренно-зимняя (от -5 до +5), возможен снег и дождь.

8. У нас с лагере будет целых ПЯТЬ именинников - один мальчик шести лет, один мальчик семи лет, две мамы и один папа! Пожалуйста, приготовьте для них маленькие подарочки!
На будущее предлагаю сделать Новый Год переходящим праздником, чтобы все желающие смогли насладиться волшебством дня рождения в лагере.

9. Коль уж речь о подарочках... принимает нас в Италии не буржуйский отель, а социальный кооператив. Четверть века назад некоторые члены этого кооператива принимали у себя за свой счет детей из Белоруссии и до сих пор с любовью вспоминают о них. Мне кажется, им будет небезразлично получить на память от нас с вами какой-то символический дар.

10. Не ройтесь напрасно в шкафу, если не обнаружите пододеяльника на постели. В Италии вместо них используют длинные простыни с отворотом.

4
Дорогие гости!
Уверена,  что вы, как и я, обожаете итальянскую кухню! У вас будет возможность еще ближе познакомиться с итальянской кулинарией - повара Замка приготовили для нас замечательное традиционное меню.

Традиционное - это значит, что
1. на завтрак молоко-йогурт-хлопья-хлеб-сыр-ветчина-джем.

Обратите внимание: каши не будет! если ваши дети привыкли есть овсянку, везите ее с собой. В Италии геркулеса нет. Кстати, принимается и гуманитарная помощь лишенным геркулеса и гречки нашим с Асей детям!

2. компотов итальянцы не варят, вместо них пьют чистую, полезную воду. По нашей просьбе в меню включен чай, а также растворимый кофе. Кофе эспрессо/капучино можно сделать в автомате в любое время - за отдельную плату.

3. хмельные напитки тоже в меню не включены, но пить их в Замке не возбраняется.  Хозяева могут предложить нам разливное красное  6 евро/л, белое Moscheta собственного производства по 5 евро/бут., игристое по 8 евро/бут. на На новогодний ужин определенное количество алкоголя предусмотрено (20 бутылок красного и белого, 8 - игристого), не хватит - купим еще.

4. будьте готовы к тому, что на обед на первое - не суп. Вернее, не каждый раз суп. Для итальянцев первое - это всякое углеводное блюдо (макароны, полента, рис), а второе - это рыба, мясо и сыр.

5. сладкого на обед не будет, зато будут сладкие полдники.

Примите, пожалуйста, во внимание, что меню единое и не вегетарианское. Есть возможность питаться по безглютеновой диете с доплатой 5 евро в сутки. Пожалуйста, сообщите заранее, если у вас или у ваших детей есть такая потребность.

И последнее, что я хочу вам сказать.  Нам удалось добиться приемлемых - я бы даже сказала беспрецедентно низких для такой страны, как Италия, цен на обслуживание, за это огромное спасибо хозяевам Замка. Уверены, вы сами оцените их гостеприимство и бескорыстие!

Но естественно, чтобы достичь этого и сделать доступным для всех вас новогоднее кочевье в Италии, нам пришлось отказаться от каких-то излишеств. Если мы с вами поймем, что для полноты праздника чего-то остро не хватает - снарядим добытчиков в город!

В нашем распоряжении будет холодильник!

Кстати, об отказе от излишеств. У нас по традиции )) будут дежурства по кухне - дежурные будут накрывать на стол, разносить еду и убирать со стола. Тарелки, стаканы и приборы все дети и взрослые сами относят за собой после еды на специальные подносы. Повара нам всё объяснят! Также дежурные (2 семьи в день) будут отвечать за уборку залов после мастерских. Список дежурств будет висеть на видном месте.

5
Планы у каждого могут измениться. Записывайтесь на скамейку запасных, и мы позовем вас в первую очередь, если освободятся места.

6
В любом мероприятии, и в нашем тоже, существует ряд формальностей, которые защищают права и организаторов, и участников.

Предлагаю Вашему вниманию Договор публичной оферты, который используется при проведении всех лагерей. Предполагается, что прочитав его и начав носить оплату, Вы соглашаетесь со всеми условиями.

1. Цель лагеря - создание особой творческой территории детства, где взрослые и дети соединены общими действиями и переживаниями. Это детско - родительский семейный лагерь. Каждый родитель несет ответственность за своего ребенка.
Организаторы и ведущие лагеря договариваются с базой о предоставлении жилья и питания на время проведения лагеря, готовят программу, в которой принимают посильное участие все участники лагеря.
Взрослые не оставляют детей в лагере без присмотра. Во всех лагерных делах участвуют ВМЕСТЕ с детьми.

2. Родители принимают деятельное участие в подготовке и жизни лагеря.

3. В случае, если семья не может поехать в лагерь.

Мы возвращаем деньги за вычетом штрафа только в случае нахождения замены.

Если семья отказывается от поездки больше, чем за две недели, и находит замену, то штраф составляет 20 процентов от стоимости участия (оргвзноса).

Если отказ происходит менее, чем за 2 недели, но замена находится, то сумма штрафа составляет 30 процентов от стоимости участия.

Если замену не находим – сумма за проживание не возвращается, возвращаем оплаченные суммы за минусом штрафа - 60% от стоимости участия (оргвзнос).

4. Организаторы лагеря обеспечивают ТОЛЬКО организацию и проведение лагеря. Если возникает потребность, организатор предоставляет информацию участникам по способам доставки до места и их стоимости.

7
Адрес Località San Lorenzo nr.1
25050 Garda di Sonico (Bs) Italia

на автомобиле
координаты gps: 46.126841, 10.348927
на гугл-картах задавайте адрес «25048 San Lorenzo BS»
В поселке есть удобная стоянка для нескольких автомобилей.
В случае сильных снегопадов автомобили можно будет оставить в соседнем городке Sonico, оттуда будет организован трансфер на оснащенном цепями микроавтобусе.

на поезде:
ближайшая ж/д станция — Малонно (Malonno), региональные поезда от г. Брешиа (Brescia) в пути 1ч51 мин, ходят каждые два часа.
Посмотреть расписание поездов и купить билеты онлайн можно на сайте Trenord: http://www.trenord.it/en/timetable/timetable.aspx

Трансфер от ж/д станции до дома отдыха организуют для нас хозяева (2 евро с человека).

автобусом-экспрессом:
до соседнего города Эдоло (Edolo) можно доехать прямиком из аэропорта Бергамо “”Orio al Serio” и с автовокзала г. Бергамо, см. расписание здесь:
http://www.adamelloski.com/documenti/nevebus/sab/pontedilegno-sesto-s—giovanni-dal-12-9-14.pdf.
Возможно организовать трансфер, ищите между собой попутчиков и обращайтесь за помощью к Оле.
Расстояние до ближайших аэропортов:
Бергамо-Милан «Orio al Serio» 94 км, 
Верона «Aeroporto di Verona Valerio Catullo» 153 км,
Брешиа «Aeroporto Brescia Gabriele d'Annunzio» 112 км,
Милан «Milano Malpensa» 179 км,
Тренто 124 км.

8
Дорогие друзья!

Даты проведения лагеря: 27 декабря 2015 — 3 января 2016 г.

Вот обновляемый список участников лагеря с расселением:
комната № 1 - Юлия Ремпель 1
комната № 2 — Наташа Еремина и Роман, Аня 10 лет и Таня 2,3,4,5
комната №3 — Аня Кононенко с мужем Иваном и детьми Яном 10 лет и Андреем 8 лет 6, 7, 8, 9
комната №4 — Елена Лукашук с мужем Андреем и сыновьями Максимом 9 лет и Павлом 2 лет. 10,11,12,13, 14
комната №5 —Таня tashka с семьей 15,16, 17,18, 19
комната №6 — Мариана Сего с мужем Кристианом и сыном Максимом 6 лет 20,21, 22
комната №7А — Ирина и Максим Ханкин с  дочерью Эден (8 лет)   23, 24,25
комната №7В - Оля Сохнева с мужем Алексеем и сыном Иваном 5 лет 26,27, 28
комната № 8 Ася Ванякина с мужем Денисом и сыном Осей 7 лет 29, 30
апартаменты № 9  -  Аня Гощинская, Михаэль и сыновья Лёва (6) и Тео (3) 31, 32,33
комната №10 — Аня Самохвалова и Саша Козлов с сыном Натаном 34,35,36
комната № 11 — Юля piumetta с мужем Ульфом и дочкой Миленой 3 лет 37, 38,39
комната №12А —  Тося Ключникова с сыном Егором (9 лет) и дочкой Сашенькой (5 лет)  40,41
комната № 12Б — Оксана Смородина! с мужем Сергеем и детьми Ангелиной 12 лет и Костей 7 лет 42,43,44,45
комната № 13 — Катя Эстерманн с мужем и детьми Машей 9 лет и Мишей 7 лет . 46,47,48, 49
палата 1 - Настя 1pоussin с мужем и детьми Любой (2010) и Димой (2012)  50,51,52, 53 Олеся Уитер с мужем и детьми Джеймсом (9 лет), Элинор (7 лет)  и Майклом (5) 54, 55, 56, 57, 58
палата 2 - Оля Уварова с мужем Эдо, дочерьми Дашей 10 лет, Валерией 7  лет и сыном Антоном 3 лет  + 59, 60, 61,62,63

Мы расположимся в старинном здании, прилепившемся к скале в альпийской долине Валь-Камоника (провинция Брешиа). Когда-то здесь высилась крепость, потом ее место занял монастырь.





Видеоролик о доме отдыха (на итальянском языке): http://youtu.be/8jw7J9_0ARU

В «Монастыре» нет двух похожих комнат, из окон открывается захватывающий дух вид на горы, а лабиринты лесенок и коридоров сами собой переносят нас в иное, сказочное измерение.









Представьте только, есть мы будем не в столовой — а в Трапезной!





Страницы: [1]