Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алеся

Страницы: 1 ... 14 15 [16]
151
Дом сказок / Re: Беседка
« : 09 Февраля 2013, 22:19:02 »
Таня Тайна, спасибо огромное за наслаждение - сказку о Золотых Семечках я частенько рассказываю. Мне вообще очень нравиться тема отбора Семени в сказках, хотя бы в Золушке.

Но самая интересная сказка про Семена была в какой-то восточной сказке, не могу вспомнить, где я ее прочла. В ней император искал самую правдивую жену. Он раздал "невестам" семена, которые девушки должны были вырастить. А женой должна была стать та, чей цветок будет прекраснее. А семечки были жаренные... Не трудно угадать, что победила та, чей горшок был пуст, а не те, у кого цвели великолепные цветы.

152
Дом сказок / Re: Беседка
« : 09 Февраля 2013, 11:31:19 »
Цитировать
А вот сказочные способы тут же в жизнь применять- это запросто   Конечно, и результат виде, всегда почти сразу 

А вот это точно!
И в  этом вы очень с Алесей похожи, насколько я вас обеих лично знаю.

В этом плане и мы с тобой одной крови:), перечитывать твой дневник в рамках семинара "воспитание мальчиков", помнишь ваши с детками чудеса (дети сами игрушки все убрали, тк Илья обещал, Илья сказал Павлу, что мама игрушку убрала, тк игрушке было плохо) ?;)

153
Дом сказок / Re: Беседка
« : 09 Февраля 2013, 11:19:12 »
Цитировать
И пригласим всех поделиться своими историями как идеи из сказкотерапевтических семинаров и сказки вообще "прорастают" в нашей жизни.

Отлично! Спасибо:).

154
Авторы! / Re: Эрик Карл
« : 08 Февраля 2013, 15:57:08 »
Лена, спасибо за ссылки, мы всей семьей влюблены в книги Эрика Карла - рисуем его животных, ставим спектакли, а самое главное - отправляемся в энциклопедическое путешествие.

Морской конек - наш недавний восторг!



После ознакомительного чтения раз этак 20:), дети 2-х и 6-ти лет стали спрашивать меня, а кто такие флейторылы, бородавчатки и тд

Мы пару вечеров смотрели фото и читали информацию в интернете, сейчас у каждого есть альбом со всеми рыбами из "Морского конька". Каждый гордо объясняет, почему рыба-лист коварна, бородавчатка ужасна и тд.

155
Дом сказок / Re: Беседка
« : 08 Февраля 2013, 15:06:01 »
Лена Lislenka, простите, что только что пишу Вам, ведь сказки внутреннего государства давно прочитала, над многим заставили они меня задуматься.

А сегодня Вашу сказку о бранных словах увидела и изумилась - как она вовремя попалась на глаза. Несдержанность мамы (детки всегда найдут чем проверить наше терпение и любовь к ним) тоже очень неприятна и даже опасна. Вот теперь, вооружившись венечком да тряпочкой, буду ссор гонять, а сказку перечитывать:).

156
Дом сказок / Re: Беседка
« : 08 Февраля 2013, 14:44:38 »
Риточка, как прекрасно у тебя получилось перевернуть ябедки-корябедки наизнанку да с такой пользой, просто отлично!

Знаешь, ведь такой ход и взрослым не помешает, когда наваливаются трудные деньки и оплошности идут одна за другой, часто приходит желание поябедничать на саму себя:(.

Спасибо, дорогая, за такую своевременную помощь!!! Думаю, с твоей техникой против ябед все исправится:).

Надо бы для таких сказочных идей-помощников отдельную темку бы, как думаешь, Кристин?

Страницы: 1 ... 14 15 [16]