Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ozerochad

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19
21
Здравствуйте!
А у меня такой вопрос. Мы уже знакомы с Вилли по книге "Чудеса в кармашке". Но толком не превращали чтение в игру, просто читали, поскольку были увлечены уже выдуманным к тому моменту адвентом. Письма Вилли в точности повторяют те, что в книге? Может, нам уже участвовать во второй части?  Но очень хочется домики... Что вы посоветуете? Детям 4 и 7, и читают они пока еще не очень уверенно.

Добрый вечер! Конечно, участвуйте во второй части! Письма Вилли повторяются, да. Здесь они немного больше, чем в книге, но сюжеты одни и те же. А на домики я даю ссылки во второй игре, и можно их все скачать, так что не волнуйтесь, домики у вас все будут, если захотите )

22
Запишите нас, пожалуйста :)

Саша, 6 лет
мама Оксана
папа Андрей

https://vk.com/wall67891_534

В первой части мы не участвовали, но читали книгу и играли по ней. Нам же можно сразу приступать ко второй игре? :)

Оксана, да, конечно! Добро пожаловать :)

23
Добрый день! У меня вопрос к Асе. Очень хотим вашу книгу про Вилли. Скажите, пожалуйста, издательство планирует новый тираж? или может быть вы знаете какое-то секретное место - где можно купить книгу?
Благодарю!

Нет, к сожалению! Издательство на днях мне подтвердило, что переиздания не будет. Я бы с удовольствием где-нибудь купила бы ее сама, так как у меня нет ни одного экземпляра :(

24
Спасибо огромное, Асенька, за подробный ответ! 🌸Это прекрасно и замечательно и все точно так, как я и мечтала!!! А Рождество вроде тоже описывается в письмах? До 7 января сможем дотянуть?))
Хотелось бы пораньше, чтоб все успеть изучить и подготовить!)
В предвкушении🎄😇🎅

Тут такой момент, что развязка сказки должна наступить в тот день, когда Дед Мороз придет к вам домой и подарит подарок ребенку (положит под елку, например). Именно в этот день Вилли тоже должен прилететь к вам, чтобы встретиться с ДМ. Если вы хотите играть до православного Рождества, то тогда нужно, чтобы Дед Мороз пришел в Рождество. Но сами понимаете, что это условность - когда вы увидите инструкцию, то заметите, что все можно перестраивать, и что это легко :)

По-моему опыту на пятую страну - Италию - мало у кого остается времени, потому что, чем ближе к Новому году, тем больше всяких забот. Так что игровых моментов точно хватит до января :)

25
Добрый день! А вы хотите еще раз участвовать и играть снова по тому же самому сюжету?

26
Доброго всем вечера!☘️
А можно ещё вопрос?
Все материалы для Адвента, они будут в документе Ворд или как (в смысле письма Вилли можно будет распечатать, не писать от руки; домики нарисованные распечатать и собрать (а не искать миллион лет в инете))? И все для поделок тоже?
И будет все то же самое, что и в книге «чудеса в кармашке» , которую выпустил Манн-Иванов-Фербер: https://www.labirint.ru/reviews/goods/508447/
Или чуть поподробнее?

Если все то же самое....хм..то Книга у меня такая есть(эл.версия), может, мне нужно что-то другое.. Но как ребёнку начать рассказывать по книге - не понятно..не читать же ее(там мама-папа все говорят и все секреты выдаются..)

И ещё: материалы все дадут сразу или нужно будет каждый день заходить в инет и скачивать?.. с тремя малышами это для меня весьма проблематично...
Но как же хочется выпрыгнуть от усталости и создать атмосферу праздника!!! Для всей семьи☺️😇🎄

Добрый вечер! Конечно, можно еще вопрос, тем более, что они очень по существу.

1) Все письма Вилли я выкладываю в следующих вариантах: в doc'е - чтобы можно было внести любые изменения, в pdf - чтобы можно было просто распечатать, для одного ребенка или для нескольких детей - чтобы вам не пришлось вручную менять род в письмах (а в них по 10 страниц :))

2) Все материалы лежат в одном месте, и до начала игры я подробно описываю, где что найти и скачать. Самое энергозатратное - это вырезать домики. Но вы это делаете один раз, а потом они у вас лежат готовенькие. Я свои буду четвертый год подряд использовать :)

3) Все мастер-классы подробно расписаны, и везде, где требуется, есть фотографии.

4) Главная разница с книгой  в том, что в книге Вилли прилетает к мальчику Валерке, а в жизни Вилли прилетает к вашему ребенку, и я подробно - по дням! - рассказываю, как можно устроить эту сказку дома. Всем участникам будет видна специальная инструкция, в которой очень подробно расписано, как играть. При этом у вас все время остается масса возможностей для маневров - если что-то не будет подходить именно вашему ребенку. 

Письма от Вилли в книге немного короче, а здесь они полнее и к тому же сопровождены фотографиями. В книге у меня на мастер-классы была отведена одна страница на страну. В этой адвент-сказке на каждую страну приходится не меньше 10 вордовских страниц с описаниями мастер-классов. Основные мастер-классы, конечно, повторяются в книге и в онлайн-проекте, типа шоколадных голландских букв. Отдельно я даю списки всех необходимых материалов для мастерских.

Плюс здесь я выкладываю подборку роликов, которые интересно посмотреть, получив письмо от Вилли из той или иной страны. Например, я даю ссылки на самые популярные итальянские, нидердандские, шведские детские новогодние песни, заодно рассказываю, о чем там поется, показываю, как в Мексике дети лупят по пиньяте, как в Нидерландах приплывает Синтерклаас, как в Швеции поют "Санкту Люсию"и т.д - не менее 5 роликов на каждую страну, вам ничего не надо искать, я все заранее отобрала и проверила.

Плюс к этому я даю подборку книг к каждой стране и даю ссылки на все книги, то есть их все можно либо скачать, либо почитать в сети. Пару книг я специально перевела для этого проекта, несколько книг сократила, чтобы их можно было за вечер прочитать маленьким детям, из каких-то книг я специально подобрала фрагменты, связанные именно с зимними праздниками.

5) Самое главное - ВСЕ МАТЕРИАЛЫ БУДУТ ДОСТУПНЫ СРАЗУ, ПРИЧЕМ ЕЩЕ В НОЯБРЕ. Вы сможете разобраться, что к чему, задать мне все-все вопросы, все скачать и распечатать, а в декабре начать играть, читать новогодние книжки, печь печенье, делать свечи и создавать праздник дома :)

27
Здравствуйте! Мы тоже хотим к вам присоединиться. Девочке 10 лет. Нам к какой сказке лучше: к первой или второй?

Добрый вечер! Если вы не читали книгу и не знакомы с Вилли, то лучше начинать с первой части. Только я бы на вашем месте заранее обсудила с ребенком, что это будет именно совместная игра. Завязка сказки строится на том, что у вас дома вдруг внезапно появляются чьи-то маленькие следы. И дальше начинается переписка с маленьким человечком. И вот тут очень важный момент - маленькие дети (даже если они сомневаются) верят в сказку и думают, что чудо происходит прямо здесь и сейчас, и к ним в гости пришел маленький друг. Взрослые дети естественно подозревают во всем маму, и важно не пытаться их убеждать, а договориться, что вы играете и получаете удовольствие от того, что проводите время вместе.
 
Но если вдруг ваш ребенок еще верит в сказки и в Деда Мороза (мой 9-летний верит вовсю), то отлично! Добро пожаловать :)

28
Здравствуйте все! Какое чудесное сразу начинает приходить настроение от ожидания!)))
Не знаю как вставить ссылку на публикацию в Facebook) Подскажете?
С дочкой Алисой 5,5 лет хотели бы попутешествовать с Вилли. Ждем ответа и реквизитов. Спасибо.

Саша, привет! Нажми на дату твоего поста, и он откроется отдельным постом, и ссылку на него можно легко скопировать из адресной строки.

29
Добрый день!
Запишите, пожалуйста, нас! Миша 10 лет и Никита 8 лет.
Никак не думала, что мои большие дети еще ждут новогодних чудес, но вчера зашли с Никитой в магазин полюбоваться на новогодние витрины и Никита сказал : "Мама, если купить побольше елочных игрушек, то история будет интереснее!!!"
Я даже не поняла сначала, какую историю он имеет в виду!
Как хорошо, что у истории Вилли есть продолжение! Спасибо вам большое за эту сказку!!!!
Ждем реквизиты

Катя, и мой девятилетний сын на прошлой неделе в магазине елочных игрушек сказал, что ему обязательно нужно купить вот такого снеговика в самолете, чтобы в декабре было побольше чудес :)
Жду вас с нетерпением :)

30
Здравствуйте! Скажите а если мы ещё не знакомы с Вилли, то лучше подписаться на 1ю историю ? Мальчикам 8 и 7 лет

Да, лучше начинать игру с первой части. Но поскольку мальчики уже большие, то я бы подумала о том, чтобы договориться до появления Вилли, что у вас будет новогодняя игра, чтобы потом вам не пришлось выкручиваться, когда дети заподозрят, что "это все мама делает" . Мы открываем доступ к проекту еще в ноябре, так что у вас будет время внимательно посмотреть материалы и решить, как их лучше преподнести детям. В любом случае, это отличный возраст для игры :) Добро пожаловать!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 19