Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Natalika

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
21
А вот удачными энциклопедиями  на русском - уже делитесь, пожалуйста, вы!

Я последние 8 лет смотрю только немецкие иллютрированные книги.

Мне говорили о "дворце Минотавра"



но это нужно листать и читать!

Юля, это отличная серия, но лучше брать весь набор целиком http://www.peshkombooks.ru/drevnyi_krit/.
Нашим девочкам нравятся истории про мышек, это помогает войти в это время благодаря деталям, рассыпанным по страницам книги, и потом ( и параллельно) уже читать энциклопедию интересно и легко. А игры и рабочие тетради! Все вводит в тему и помогает пожить в ней.

Но по версии Паолы Волковой, античность и Древний Крит - это немного разные истории, она приводит доказательства в лекциях, которые ты цитируешь,  и мы с девочками сразу отделяли эти две темы

22
Цитировать
Мне очень нравится, что был продуман этот момент взаимодействия мальчиков и девочек.
Да, Ирина, ты права, дети удивительно общаются в лагере. Мои сказали, что "были только хорошие мальчики, и даже не совсем хорошие быстро исправились и стали очень хорошими"

23
Чудесный лагерь... Не устаю удивляться, как Юле удается держать такое количество людей, событий и уровень творческого накала без видимого напряжения и какой бы то ни было суеты. Все течет как бы само собой.
Гениальная форма общения родителей с детьми. Нашей семье очень много дал прошлый лагерь, многому научил, и в этом году было, конечно, легче.
Удивительная плотность тем за 10 дней и все легло. Я напишу в теме про путешествия на какую интересную выставку мы попали в Марселе Visages (Лица), и я удивлялась, какая у девочек в голове  цепочка смены исторических времен благодаря лагерю. Даже не в голове, а внутри где-то. Я поняла, что мне теперь придется выстраивать новую концепцию путешествий, прежние себя изжили.
Итак, спасибо Юле. Я не знаю, кто еще может так глубоко, для ума и для души одновременно, открывать мир.

Ох, непросто  писать про лагерь. Ну как сказать словами про Дашу и Гэнаэля? Про Эву и Аню? Про путешествия и эту необыкновенную теплоту? Спасибо вам, мы вас обожаем!

А какие игры были!! Эта неподражаемая парочка в желтых штанах... Как они свозили детей в Гриньян в библиотеку и сколько всего Аня и Саша нашли и показали детям - дома, гербы, котов. Как вы все это видите, ребята?!! Я завидую Натану.... И еще раз спасибо за чемоданы :)

От Ани еще раз всем спасибо за подарки. Они до сих пор живут в чемодане, Аня  играет с ними каждый день и потом снова убирает в чемодан на ночь.

Наши девочки не перестают рассказывать про лагерь всем, кого встречают. Сегодня тренер по верховой езде их два часа катала вместо 30 минут, потому что они наперебой, захлебываясь от восторга, вспоминали путешествие. А как они хохотали друг с другом первые три дня после лагеря:  "А помнишь?!"  Рома обзавидовался нам, ему снова было очень жаль, что не получилось поехать.

Спасибо всем, взрослым и детям, вы все самые умные, добрые и веселые.

24
Цитировать
Я спрошу у Тани, как называется это произведение, такая музыка чудесная!
Эдвард Григ Пер Гюнт "Танец Анитры"
В этом же произведении чудесное "Утро"  и "В пещере горного короля"

25
Мы тоже записываемся, две девочки 7 и 9 лет

26
Юль, мы записаны в Прованс (как не увидеть Эву и Аню  и Даниэля?:))) А тут узнали про Грецию. И каникулы, и наша тема - мы собирались путешествовать как раз туда в июне. Поэтому и записались. А в два сразу нельзя? :)

27
ДОбрый день!
Запишите нас с девочками, если есть места. Спасибо!

28
И тема, и картинки, и настрой! Необыкновенно! Рыцари и принцессы, короли и французская живопись!

29
Эва, Юля, привет!

Запишите нас девочками Аня апрель 2005, Таня июль 2007
Мы уже начали учить французский!!!

30
Меня сначала поразила Аня невероятным количеством красивых удивительных детей... Потом Эва оптимизмом и энергией, предусмотрительностью и отзывчивостью. Потом Даша своей сердечностью. Про Генаэля не буду даже начинать, достаточно того, что очень ждем онлайн курса по французской кухни :) Юля даже и не поразила, я так себе все и представляла, и все мечты исполнились. Хотя воздушный шар превзошел все ожидания, это просто невероятно. Все мы стали немного другими, и это чувство внутренней наполненности не дает возможности много говорить - не расплескать бы. Спасибо всем - Юлечка, тебе невероятной такой, организаторам, детям и родителям. Каждый всплывает и живет где-то рядом теперь, а мы все еще читаем французские книжки и сказки, смотрим фильмы и слушаем музыку. И связываем все в один клубок

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8