Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Medved

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
21
Чувствуется, что народ начал собирать чемоданы! Ура!

Резиновые сапоги можно не брать! Если и пойдет дождик, он будет непродолжительный и потом все быстро высохнет.

22
wifi бесплатный.

Да, в провансальских домах на полу плитка, все устроено так, чтобы дома было прохладно летом (поэтому во все остальные времена года на полу холодно :D). Так что берите тёплые вещички ползающим. А вот в залах паркет, можно просто будет сидеть на полу.

23
Наконец смогла договориться с подходящим автобусом. Стоимость поездки в Ньонс получается 7 евро "с головы", вне зависимости от способа путешествия: на автобусе или на своей машине.

24
продолжаю про практическую сторону жизни лагеря:

Стиральная машина имеется, но услуга платная, 3 евро за одну стирку. Кто планирует стирать - захватите с собой небольшое количество стирального порошка.

Полотенце напрокат стоит 1 евро.

25
Некоторые ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Приехать накануне в лагерь нельзя, т.к. это не предусмотренно контрактом.

2. Там есть wifi!

3. Постельное белье предоставлено по числу кроватей в номере, детские кроватки/раскладушки/доп.подушки не выдаются.

4. Полотенца везти свои, но есть возможность взять их напрокат на месте, стоимость одного полотенца около 3х евро.

27
Генаэль и Даша и в этом году будут баловать нас вкусной французской кухней.







Однако, мы должны им в этом немного помочь, ведь нас намного больше, чем в прошлом году. Для этого будем придерживаться простых правил:

- Будет вывешен список дежурных. Дежурная семья ответственна не только за уборку после мастерилок, но и на кухне. Нужно будет помогать Генаэлю и Даше с накрыванием на обед и ужин, сгружать посуду в посудомойку, производить уборку столовой. В прошлом лагере нам очень повезло с дежурными – они задали такую высокую планку обслуживания, что профессионал бы позавидовал.







Я думаю, что и в этом лагере на дежурных будет любо-дорого смотреть!


- Питание будет проходить в форме самообслуживания: сами положили себе и своим детям блюдо, после еды убираем со стола за собой. У дежурных будет много другой работы.





- Для облегчения работы поваров вход в кухню запрещен (кроме дежурных для загрузки посудомоечных машин и их разгрузки). Чай-кофе мы выставим в помещение столовой, также в столовой стоит холодильник для общего пользования, которым можно будет пользоваться.


28
offtopic: Давно хотел спросить — Генаэль это Gwénaël?
имя Генаэля в его случае пишется как Guenaël  :)

29
Будет ли у кого из детей день рождения в лагере?

Сообщите пожалуйста, чтобы аниматоры смогли запланировать день рождения в программу, семьи - сделать своими руками подарки, а Генаэль - праздничный торт (оплачивается отдельно на месте ::)).

Спасибо!!!

30
Прованс славится своим солнцем, но менее известен своим сильным ветром Мистралем. Мистраль – хозяин всех ветров, это сильный северо-западный ветер, доходящий до 100 и более км/ч.
Именно поэтому небо Прованса такое голубое и чистое, а климат сухой и солнечный. Мистраль – неотъемлемая часть природы и культуры Прованса, даже деревья и кустарники растут там по направлению ветра. Я думаю, за десять дней пребывания в лагере у нас большие шансы с ним познакомится. 

Провансальцы говорят: «En avril ne te découvre pas d’un fil» - в апреле не снимай с себя ни ниточки. Ориентироваться надо на сухую погоду 14-16 градусов. Затяжных дождей не бывает. На солнышке без ветра чувствуется очень тепло, но вот с ветром лучше предусмотреть ветровки, шарфы, шапки для чувствительных ушек.


Закутанный Никита в день Мистраля в Гриньяне в ноябре. Очень напоминает Гавроша.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8