Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Елена_Ж

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
11
Всем доброго дня!
Еще одна книга на тему воспитания детей в дореволюционной России:
"Забытая сказка. Письма об ушедшей любви" Маргарита Имшенецкая
http://www.labirint.ru/books/383113/
Эта книга-воспоминание, и в первых главах очень подробно автор рассказывает о своем детстве

12
Запишите нас тоже, пожалуйста. Верю в чудеса! :)
Нас двое. Дочке Оле на момент лагеря будет 5 лет и 3 месяца.

13
Я тоже готова помочь, если чем-то смогу.

14
Очень хочу! Двое взрослых и дочка 4,3 года (она у меня еще маленькая ;) ). В трехместный номер (или он предполагается для большего числа людей?)

15
И меня запишите, пожалуйста! Дочке будет 5,3.

16
Наконец-то прочитала Одоевского "Отрывки из журнала Маши". Спасибо огромное за эту рекомендацию. Советую мамам всех подрастающих девочек :) Героине 10 лет, но мне кажется, что эти вопросы (хозяйственность, ответственность, распределение денег в семье) можно поднимать и раньше. А еще там папа играет с детьми в интересную игру с географическими картами :)
А еще меня поразил этот монолог. Никогда не смотрела с этой стороны на содержание прислуги

"Ты видишь поэтому, что место, которое я занимаю в свете, заставляет меня делать некоторые издержки, или, другими словами, иметь некоторые вещи, сообразные с моим состоянием. Заметь это слово: сообразные с моим состоянием; так, например, никто не станет укорять меня за то, что я не ношу платьев в триста и четыреста рублей, какие ты иногда видишь на нашей знакомой княгине. Свет имеет право требовать от нас издержек, сообразных с нашим состоянием, потому что большая часть денег, получаемых богатыми, возвращается к бедным, которые для нас трудятся. Если бы богатые не издерживали денег, тогда бы деньги не приносили никому никакой пользы, и бедные умирали бы с голоду. Так, например, если бы все те, которые в состоянии содержать трёх или четырёх слуг, оставили бы у себя только по одному, то остальные бы не нашли себе места. Теперь ты понимаешь, что значит жить прилично месту, занимаемому в свете? Но, при распределении издержек, мы должны думать и о том, чем мы обязаны перед самими собою, т. е. мы должны знать, сколько наши доходы позволяют нам издерживать. Есть люди, которые из тщеславия хотят казаться богаче, нежели сколько они суть в самом деле. Это люди очень неразумные; для того, чтобы поблистать пред другими, они отказывают себе в необходимом; они всегда беспокойны и несчастливы; они часто проводят несколько годов роскошно, а остальную жизнь в совершенной нищете; и всё это потому только, что не хотят жить по состоянию.

17
Юля, и мне, пожалуйста.
А пластилином никак не обойдемся? Далековато до Алексея за глиной ехать :)

18
Дом сказок / Re: Беседка
« : 08 Мая 2013, 14:57:31 »
Инга, какая у тебя аватарка :)

19
Да, помню. Только вот чутья этого мало, чтобы точно знать, когда в кого превращаться. Особенно в кризисные моменты.

20
Кристина, спасибо огромное!!! Под носом посмотреть забыла .
Я тут решила перечитать повнимательнее семинар по воспитанию девочек... сколько для себя открыла. Надо все семинары еще раз пересмотреть :)
Ну а твой опыт какой? напиши пару слов, пожалуйста. Особенно со старшим. Хотя, конечно, он у тебя не долго был одним. А это сильно меняет дело.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8