Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - winni

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7
21
Наш домик заселился еще летом и так и стоит. Там живет гномик, принцесса (кажется, Рапунцель), огромное семейство шишек. И еще по ночам прилетает невидимая фея. Неподалеку есть город с основными мировыми достопримечательностями и город кристаллов, куда фея может летать развеяться.
А еще петух на крыше, метла-оберег, улитка, сундук с сокровищами и танк на охране. Все это живет своей жизнью, практически без нашего участия. Но им не скучно:)

К Новому году мы еще не готовились и ничего не украшали. Может, через пару недель:)


22
1. ДА! Хочу участвовать в двух поездках!

23
мы будем в четвертом классе!!!
мы записываемся))

24
мы тоже сами на машине планируем

25
Семинар прекрасный, замечательный! Как для детей, так и для взрослых.
Для взрослых, умеющих определять время, кажется, что это легко. Только когда начинаешь постепенно, шаг за шагом, прорабатывать с ребенком материал, понимаешь, что для ребенка это сложно! Но рассказанный, и показанный, и прожитый в доступной форме игры. И очень наглядный.

Для нас это был первый семинар, который мы проходили в семинарском темпе. Раньше мы не участвовали активными участниками в таких семинарах. Обычно мы идем своим темпом, когда есть время и настроение. А здесь старались поддерживать ритм. И это оказалось очень полезно - насыщенно, много отрабатывать одну тему. При этом все постепенно, структурировано, разнообразно! И многое осталось нам на вырост - все задачки на длительность.

Для меня несколько главных моментов:
- ты сразу и четко видишь слабые места. Когда идешь таким темпом, сразу видно, на что надо обратить внимание.
- ты сразу понимаешь, КАК можно отработать слабые места, понимаешь, какую игру сделать и предложить ребенку, и в каком формате, чтобы ему было максимально легко и просто понять сложный материал, а главное - интересно.
- ты понимаешь, что иногда ребенок может просто взять и отказаться от занятий, просто так, без всяких причин. И не надо настаивать, он сам придет и попросит. Просто нужно время, чтоб переварить уже пройденный материал.

Юля, огромное спасибо за семинар! Мы еще очень долго будем пользоваться материалами: и теми, которыми успели позаниматься в ходе семинара, и теми, которыми не успели, но нам уже можно, и теми, до которых мы еще не доросли, но когда-нибудь обязательно дорастем!

Отдельно спасибо участникам! Читать дневнички очень интересно и полезно! Столько идей и вдохновения!

27
и мы на скамейку

28
Конечно! И т.к. ты в самом начале, то явно мы увидим вас среди участников :)

Это потому что у тебя будет больше двух лагерей ;)  Я сразу не поняла, что вы с Димой едете в Мандроги! Я сейчас, глядя на состав участников срочно переделываю все для лагеря мальчиков!

ага, там такой пацанский состав)) как раз вчера были у Марины с Лешкой в гостях

29
а на скамейку запасных можно сразу записаться?:)

30
мы на машине приедем-уедем

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7