Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - piumetta (Юля)

Страницы: 1 2 [3] 4 5
22
Мань, привет. А я вот тоже с половиной первого твоего курса в багаже - смогу сойти за продолжающего?

23

Мне срочно надо было "погрузиться". Это удалось! Причем сначала нырок, а погружение - потом, постепенно. Надеюсь, это влияет на другие сферы жизни в долгосрочной перспективе  :) Основное для меня в этом курсе - полная непредсказуемость. Всего. Как много всего влияет на конечный результат, начиная от смешивания реактивов, нанесения раствора, погоды, реквизита, вдохновения... И в отличие от других видов творчества это многое очень трудно рассчитать или предугадать. Мне было непросто это принять - мне нравится знать, чего примерно ожидать. Этому мне тоже надо было научиться. Но как же это раскрепощает! Именно это - волшебство...
"Умение видеть" - тоже не конечный навык, а процесс. В каждом виде творчества учишься смотреть с другой стороны, и это ужасно интересно! Отношения с творчеством обновляются... Интересно было наблюдать в себе, как в течение курса акцент с "синего" переносится на "видеть"...
Большой честью я считаю то, что Вы, Наташа, пустили к Себе. Ведь настоящий Учитель не просто преподает предмет, но и раскрывает свои двери. Мне это оказалось очень важно и интересно. Спасибо!
Материал подавался удобно и понятно. Понравилось, что не все эффекты были разжеваны, осталось место для экспериментирования. Хотя, глядя на работы сокурсниц, конечно, хочется всегда узнать: КАК?
Трудности были чисто практического характера, связанные с химикатами, светом, помещением и т.д. Кое-что из этого так и осталось не до конца понятным, спишем это на волшебство  8)
Не все задания удалось выполнить тоже по практическим причинам: очень много факторов должны совпасть, помимо вдохновения. Вдохновению уж приходится подстраиваться  ;D
Про темы трудно сказать - куда поведете, туда и пойдем. Дизайн, наверно, более интересен для меня, чем театр. Но тоже весьма расплывчатое представление... Вашим описанием второго курса я заинтригована!

25
Людей можно опознать?
а я опознала мостик за деревом в нашем парке  8)

26
девочки. здравствуйте! Поляна за участком цвете буйным цветом. Выбрала время между дождями и попыталась запечатлеть. Первый быстрый этюд не передал красочности поля.
Мамочка, а по-моему, первая работа очень здорово передает дождливую атмосферу. ведь главное - не похожесть, а настроение!

27
Ирина, я обычно молча любуюсь, но тут просто не могу молчать: от Вашей Праги просто упала и восхищаюсь снизу! И стена такая настоящая, итальянская  ;)
Юля (Надеждина дочь и Олина сестра)

28
Solar-Fotopapier - готовая бумага в Германии:
http://www.amazon.de/Astromedia-Solar-Fotopapier-20-Blatt/dp/B00DVJOZ5S

Вопрос к Наташе: рекомендуете ли использование готовой бумаги или есть у нее недостатки?

29
мы тоже ждем информацию!

30
Повезло и нам! Мы выбрали книгу "Рождество в лесу" Ульфа Старка (не только из-за того, что наш папа - тёзка  ;) )

Страницы: 1 2 [3] 4 5