Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Шуша

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
41
I ja na aktivnyj, besplatnyj i 3dnevnyj

Здравствуйте! Я могу вас записать в активные участники только при условии оплаты основного семинара, т.к. на бесплатный трехдневный семинар количество мест для активных участников было ограничено и места закончились. Но Елена согласна выделить дополнительное место, если человек настроен решительно и будет участвовать в основном семинаре.
Я пока запишу вас в читатели, но если решите принять участие в основном семинаре, но напишите, пожалуйста, куда вам выслать реквизиты на оплату. Спасибо за понимание!

42
Мне очень нужно больше успевать)) запишите меня, пожалуйста, куда уже получится..

Лиза, я добавила вас в читатели на трехдневный семинар, но если вы захотите оплатить участие в основном семинаре, то и на трехдневном вы будете в активной группе.

43
Здравствуйте!
Хочу записаться и на бесплатный семинар, и на основной.

Светлана, здравствуйте! Вы уже есть в списках, смотрите http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2452.msg47842#msg47842 и http://forum.learnart.eu/index.php?topic=2451.0

44
Запишите меня,пожалуйста,в активные!!!

Светлана, на трехдневном семинаре все бесплатные активные места заняты. Занести вас в активные могу только, если вы подтвердите участие и оплату основного семинара. Пожалуйста, напишите согласны ли вы с таким условием?

46
Юля, я, наконец, добралась до форума, чтобы написать слова благодарности. Спасибо большое за семинар! Для нас он оказался как нельзя кстати. Антон последнее время постоянно задавал вопросы про часы и определение времени. Я старалась придумывать ему истории и задачки, чтобы у него в голове уложилось понимание что к чему, но у самой идеи постепенно заканчивались. И тут, как в сказке, прилетает письмо с известием о начале временного семинара! Вот уж точно, чудеса случаются!  :D Твой семинар помог, в первую очередь, мне самой понять, что, как и в какой последовательности и манере рассказывать сыну. 

У нас все объяснения приходят Антону в виде писем от мышонка Шушика, так что  я преобразовала семинарские игры и задания в переписку. Настрочила кучу писем, которые потихоньку подкладываю сыну в почтовый ящик. 8) Думаю, нам на долго хватит, тем более, что многие задания пока еще сложны.

Хочется еще семинаров. Про таблицу умножения, про дроби, про геометрические фигуры и тела. А особенно актуально – что с помощью чего измеряется. Антона сейчас это очень интересует, но он постоянно путает и пытается «измерить» вес предметов в литрах, объем жидкости в километрах. Кстати, после того, как сын понял, как соотносятся секунды/минуты/часы, он перестал путать что из чего состоит -  сантиметры из метров или метры из сантиметров. Значит постепенно приходит понимание того, как все устроено.
Здорово, что доступ к материалам семинара остается, есть время почитать дневники!!!

49
С ума сойти! Вот это история! А от комфортабельного гнезда с крышей я бы тоже не отказалась  :D :D :D :D :D

50
Ура! У нас теперь есть замечательная глина от Алексея! Ощущения совсем другие. Эта глина мягкая, пластичная, жирная, как шоколадное масло, так и хочется её на хлеб намазать.  :D

С новой глиной у нас все началось заново. Сначала просто мяли куски, устраивали ручейки с горы (как эта глина красиво складками ложится), выкапывали тоннели и норки.


 
Вчера я взялась лепить блины и домик складывать, а Антон занимался своими ковырятельствами. Потом он решил мне помочь вырезать окошко, а вслед за окном в доме нужно было норку для мышки проковырять и всячески её замаскировать, чтобы кошка не нашла. В итоге дом был готов рухнуть на середине строительства. Тогда я Тошечу предложила катать колбаски, расплющивать их и строить эстакаду. Это оказалось увлекательным занятием.



Когда у нас эстакада была готова, Антон принялся в ней дыры ковырять (по ровной ну совсем не интересно ездить). Наковыряв дыр, хотел всю эстакаду смять и заново лепить, а я предложила заняться ямочным ремонтом. Оказалось, что это не менее интересно, чем дыры ковырять.  :D
После ремонта Антон принес свои машинки и стал их по эстакаде катать. Я предлагала из глины машины вылепить, но не прокатило. У Тошеча пошла своя игра: машины преодолевали эстакаду, а за ней высокую гору (комок незадействованной глины), дальше все ехали к дому Деда Мороза (я лепила) за подарками. Т.к. дом был не долеплен, все ехали дальше на поиски Деда Мороза. И так далее, и тому подобное.  :D



Я тем временем относительно спокойно (без посягательств со стороны сына  :D) долепливала дом из глиняных блинов. К новой глине я долго приноравливалась. Она очень нежная – любое нажатие, и  сразу вмятина или «ручеёк» потек. С одной стороны очень приятно, с другой – сложно сделать аккуратно (пальцы мешают, оставляют много следов  :D). В получившемся доме позажигали свечку, и всё смяли в один комок.



Процесс затягивает, лепить приятно настолько, что мы с сыном просидели допоздна. В итоге укладывали Тошеча около 12 ночи с клятвенными обещаниями вылепить еще больше мостов и эстакад, чтобы всем машинам место нашлось. :D

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7