Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Marie-Noel

Страницы: 1 2 [3]
21
Доброго всем времени суток, добавлю сюда то, что в рамках семинара "Сила рода" было:

ЧЕХАРДА НА МЛЕЧНОМ ПУТИ

    Когда домашние засыпали, он уходил кормить лошадок, тех, что катали ребятишек в Центральном Парке. Целыми днями они бегали по кругу без отдыха, без перерыва на обед и даже не имели возможности спуститься на берег, чтобы напиться из реки.
    Он приносил им хлеб, разламывал на кусочки, и лошадки брали их мягкими теплыми губами прямо с ладоней.
    Затем он садился верхом на свою любимицу Астру, и все, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить старенького сторожа в деревянной будке, уходили к реке. Правда, так было только в ясные ночи. Потому что лишь тогда луна рисовала на воде волшебную янтарную дорожку, по которой лошадки могли подняться к звездам. Там, вырвавшись из маленького карусельного круга, они чувствовали себя свободными.
    А он доставал припасенную для медвежонка сгущенку и кормил его с большой деревянной ложки. А мама-медведица счастливо улыбалась. И еще он думал о том, куда ушел папа-медведь и что же он так долго не возвращается. От счастливых глаз мамы-медведицы становилось радостно, а от мыслей про папу-медведя – грустно.
    Потом все играли в чехарду на Млечном Пути, искали следы растаявшей радуги и звенели старым ключом по монеткам звезд. Что открывали этим ключом раньше, никто не знал, но вот он вдруг пригодился.
    У каждой звезды была своя музыка. И пока она звучала, звезды рассказывали ему о мудрости далеких предков. Но поскольку музыка звучала совсем недолго, он успевал услышать короткие отрывки, что никак не складывались в одну историю, которую хотелось записать целиком…
    Поэтому каждый вечер, когда домашние засыпали, он уходил кормить лошадок и надеялся, что ночь будет ясной…
   

22
Татьяна Дмитриевна, и Вам низкий поклон!

Это было удивительное путешествие с мудрым проводником :) :) :)

И оно продолжается!

23
Эльмира, и я благодарю за чудесное стихотворение!  :) :) :)

24
Дорогая Татьяна Дмитриевна!

А я к Вам с дарами... Преподношу Вам частичку своих родных мест, с пожеланием когда-нибудь обязательно там очутиться:





Сердечно благодарю от имени всей нашей семьи (потому что мое участие в семинаре задумывалось в первую очередь для них):



И, конечно от имени дедушки, который также незримо участвовал:



    Я буду ждать новых встреч и надеяться, что они будут не только виртуальными! Всего Вам самого доброго и волшебного.

    А это - для всех и каждой из участвующих в отдельности:

    Я никогда не вижу снов, потому что когда все спят, я сочиняю сны для них…
Михаил, 6 лет



    Хочешь, я сплету для тебя сон? За основу я возьму нить любви, золотую, как ласковый солнечный луч. Я вплету в него дорожку Млечного пути, и она приведет тебя к волшебному фонтану, исполняющему желания.

    Я завяжу узелки-воспоминания о самых добрых днях твоей жизни. Каждый узелок будет держать стремящийся к облакам воздушный шар. Их будет много, этих шаров, наполненных светом твоей души… Ты отпускай их в небо, и в чьей-то судьбе станет на одну горькую слезинку меньше… Это не так уж мало, поверь…

    А еще цветы. Твои любимые. С солнышком –серединкой и лепестками нежности. Пусть ей переполняется сердце. Нежности никогда не бывает в избытке…

    И ветер… Ветер, несущий столь необходимый глоток свежего воздуха… Ветер сказочных перемен… Чувствуешь, он играет на струнах твоих волос незабываемую мелодию?

    И бесконечную океанскую даль, и крики чаек над волнами… И прибой, словно ластиком стирающий следы ваших босых ног на влажном песке… Сколько всего мне нужно вплести в твой сон, пока не прозвенел будильник…
А потом наступит новый день, и он обязательно будет хорошим! И совсем незнакомые люди на улицах вдруг улыбнутся, услышав песню ветра…
[/b]

25
Цитировать
Но самое простое, написать этому учителю письмо, в котором рассказать, что он делает на самом деле. Если хотите, на семинаре "Трудности и радости воспитания" я продемонстрирую как составлять такое письмо. Если будет надобность.

Да, есть надобность, спасибо...

26
Цитировать
Категорически настроена! ребенка бить нельзя ни словом, ни делом.

Татьяна Дмитриевна, доброго времени суток! Спасибо за интересную беседу, надеюсь попасть на семинар.

Скажите, возможно ли как-то воздействовать на учителя, который бьет ребенка словом?

Страницы: 1 2 [3]