Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Marie-Noel

Страницы: 1 [2] 3
11
Ух  ты!!! Здорово как!

Я тоже поделюсь, можно? Мы с детьми любим играть в сказки.

Это Артем:

ЗЕРКАЛО
 
Жило-было старенькое зеркало… Устало оно отражать окружающий его мир и погасло… Это увидел маленький мальчик и спросил:
- Зеркало, почему в тебе больше ничего не видно?
- Ах, - вздохнуло зеркало, - устало я отражать глупое однообразие… - Только твой папа использует меня для серьезной цели: он смотрит в меня, когда бреется перед тем, как идти на работу… А вы корчите рожи, высовываете языки… Думаешь, это так приятно, когда тебя все время дразнят… Я устало и хочу спать…
- Зеркало, а ты ведь можешь почитать книжку… Хочешь, я дам тебе интересную?
- Ох, мальчик, мальчик… Во мне же все отражается наоборот, поэтому все написанное я понимаю по-другому и не всегда правильно…
Мальчик задумался… Он отошел от погасшего зеркала…
- Пускай отдохнет маленько… И снова будет все отражать…

ЛЮБОПЫТНАЯ ЛОШАДКА
 
Жила-была лошадь Булочка.
Однажды она легла спать и ей приснился сон, будто она - морской конек. Вот плывет морской конек Булочка в море, видит красивую раковину. Показалось ей, что это такой причудливый подводный цветок. Подплыла она поближе, хотела было его понюхать, а из раковины как высунется клешня и как схватит Булочку за нос!
Тут Булочка и проснулась...

12
Как же здорово, что вы открыли эту тему, что сочиняете! Какие вы все молодцы!!!

13
Что ж я так редко к вам на огонек забегаю?

Цитировать
Маша, как мне нравятся твои сказки - лаконичные, близкие моим деткам:). Дочка влюблена в звезды, а сын в пауков:). Рассказала им сказку, сидят - рисуют иллюстрации к ней. Спасибо!!!

Прияяяятноооо:)

А рисунки покажете, Олеся? Интересно так...

Всех с наступившим ВОСЬМИМАРТИЕМ!!! Сказочного всем настроения!

С любовью...

14
Цитировать
Я твои сказки вижу в Норштейновских картинках.

Ух ты ничего себе:)))

СПАСИБО!

15
"Дом сказок" / Re: Детская - сказки для детей
« : 28 Февраля 2013, 13:57:27 »
Забежала в гости, как у вас хорошо:) Держите еще сказку:

МАЛЕНЬКАЯ ЗВЕЗДОЧКА И СЕРЕБРИСТАЯ ЛЕСТНИЦА

    Маленькая Звездочка шалила на небе да и упала на Землю. Запуталась в серебристой паутинке.
    - Вот, - подумал Паук, - крупная муха попалась мне на обед.
    Прибегает, видит, висит, такая, ни на кого не похожая, мерцает нежно-голубым светом, а в уголках глаз - слезинки.
    Не сразу Паук сообразил, что это звездочка, а как понял, озадачился, как звездочку домой вернуть? Пошел с другими пауками советоваться. И решили они сплести паутинную лестницу. Подхватит ее Большая Медведица, а Маленькая Звездочка по ней поднимется, а там и до дома недалеко.
    Долго трудились лесные пауки, никто в стороне не остался.
    Забралась звездочка по серебристой лестнице. Улыбнулась паукам благодарно, лучиком им помахала. А в уголках глаз - слезинки, только не от страха, от радости.

16
"Дом сказок" / Re: Детская - сказки для детей
« : 15 Февраля 2013, 13:41:50 »
ЛИМОННОЕ СОЛНЫШКО

Маленькая Принцесса пришла навестить Элизу, дочку Заботливой Молочницы. Вчера вечером у нее неожиданно поднялась высокая температура. Мама просидела у постели дочурки почти всю ночь, а рано утром отправилась доить корову, чтобы принести в Королевский Дворец свежее молоко.

    Элизе было грустно и одиноко, поэтому она очень обрадовалась подруге.

    Маленькая Принцесса заварила ароматный чай из лесных трав.

    - Я положу в твою кружку лимон и ложечку меда, чтобы ты поскорее поправилась, - ласково улыбнулась она.

    В окошко настойчиво стучал холодный осенний дождь. Недовольный ветер сердито срывал с деревьев последние листы. А в простой глиняной кружке нежно светилось лимонное солнышко, напоминало о прошедшем лете и о том, что где-то за тучами прячется настоящее, большое солнце.

    Элиза отхлебнула глоток из кружки и почувствовала себя лучше.

    Вскоре и Заботливая Молочница вернулась домой. Она торопилась, тревожась за дочку.

    - Ты совсем озябла, мама,  - сказала Элиза, вставая с кровати, - выпей волшебного чаю с лимонным солнышком…

    Маленькая Принцесса обняла на прощание подружку и засобиралась домой.

17
Дом сказок / Re: Беседка
« : 12 Февраля 2013, 13:34:34 »
Доброго-доброго времени суток, какая уютная беседка получилась у вас:))

18
"Дом сказок" / Re: Детская - сказки для детей
« : 12 Февраля 2013, 04:07:32 »
МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА И МЕШОЧЕК ДОБОТЫ

Ласковое Солнышко подарило  Маленькой Принцессе золотую иголочку…

    Девочка сидела на изумрудной траве на берегу Голубого Озера и шила волшебный мешочек из лепестков роз. Она хотела наполнить его Бесконечной Добротой и вручить тому, кто будет в нем нуждаться.

    Когда мешочек был готов, оказалось, что вокруг так много людей, сказочных существ, зверей, птиц и насекомых, которым так необходима доброта…

    Маленький Пушистый Цыпленок отстал от мамы-курицы, сидит под бархатным лопушком и плачет. Мир вокруг огромный, луг полон таинственных шорохов. Страшно…
    Подарить мешочек Пушистому Цыпленку?
    У Заботливой Молочницы, которая каждое утро приносила парное молоко королевскому дворцу, заболела единственная дочурка. Срочно нужно лекарство, но не решается мама  оставить захворавшую дочку одну…
    Подарить мешочек Заботливой Молочнице?..
    Плачет на облачном лепестке ромашки Старый Эльф. Наговорила ему злых грубых слов Фея Тьмы. Обидела эльфа.
    Подарить мешочек Старому Эльфу?..

    Растерялась Маленькая Принцесса. Не думала она, что в мире столько боли и горя…

    Отвела она цыпленка к маме курице. Сходила за лекарством для маленькой Элизы. Утешила старого эльфа. И теперь всегда, выходя из дворца, брала с собой розовый мешочек, в котором никогда не кончалась доброта…

19
"Дом сказок" / Re: Детская - сказки для детей
« : 12 Февраля 2013, 04:06:21 »
ОСЕННЯЯ СКАЗКА

Совсем загрустила в тот год девочка Осень. Заперлась в своем ветхом домике за семью слякотными дорогами, перестала улыбаться и плакала, плакала, плакала…

    «Это все из-за несчастной любви», - шептались между собой другие времена года, однако никто точно не знал, что же произошло на самом деле. Осень никого не желала видеть. Телефонный шнур бесприютно валялся на пыльном полу, звонившие на сотовый уже несколько дней слышали неизменное: «В настоящее время абонент недоступен, пожалуйста, позвоните позднее», а в мэйл-агенте напротив Осени у всех виртуально-реальных друзей горел красный кружок.

    Отправляться за семь слякотных дорог никому не хотелось, да и уверенности, что Осень у себя, а не отправилась бродяжничать по лесам и полям, не было. Все погрузились в свои дела, и визит к Осени каждый откладывал на потом.

    Только загорелое Лето печалилось. Достало оно из кладовки позолоченные солнцем волшебные крылья, слетало на июльские луга за ромашками и отправилось в гости к подруге.
 
    Ворчун Ветер катался на распахнутой калитке, скрипел проржавевшей щеколдой. Заметив приближающееся Лето, ловко юркнул в заросли чертополоха и притих.

    А Лето покружило над осенним двором. Погладило теплой ладошкой пожухлые астры у крыльца и решительно постучалось.

    - Входите, не заперто, кто там? – послышался знакомый голос.

      Лето чмокнуло подружку и протянуло ей цветы. Потом подошло к окну и решительно раздвинуло шторки-облака. На лепесток ромашки тут же скакнул пушистый солнечный зайчик и заулыбался. От его доброй улыбки всем вдруг стало легко и радостно, даже ворчун Ветер выбрался из чертополоха, достал из кармашка кисточку и серебряную краску - пошел по лужам рябь рисовать.

20
СКАЗКА ПРО ЕЖИКОВ

Жила-была самая обычная семья Ежиков. Папа, мама и двое славных ребятишек-ежаток. Папа Еж с утра на работу уходил, а мама Ежиха с Ежиками дома оставались, уют создавали, грибной суп варили, в разные игры играли да сказки сочиняли. А вечером собирались все за круглым столом, свечу общую зажигали, суп ели, чай, на душистых травах настоянный, пили. После в окошко на закат смотрели, дню догорающему лапками махали. Все хорошее из него в особенную копилочку сбрасывали, а мелкие неприятности, если вдруг таковые происходили -  в мешок мусорный, да потом на костре сжигали.

    Но вот однажды случился в стране Ежиной Ураган Великий. Окна в домике выбил, вещи с полочек поскидывал. В окна папа Еж стекла новые вставил, вещи мама с ежатами по местам расставили. Но вот сколько не искали, не нашли ни свечу волшебную, ни копилочку свою особенную с добрыми воспоминаниями. Поначалу большого значения этому не придали, да только начались с тех пор в семье разные ссоры-раздоры. Меньше стало увлекательных игр, за столом по вечерам все реже собирались, а уж про сочинение сказок и вовсе было забыто. Мама Ежиха раздражительной стала, папа Еж мрачный и молчаливый, а на ежат все чаще  соседи да учителя жаловались, что ведут себя недостойно, взрослым грубят, не слушаются.

    Хотели было Еж с Ежихой по разным норкам разъехаться, вещи собирать стали. Да вдруг мама Ежиха бусы нашла, те самые, что ей папа Еж подарил когда-то. А из старого блокнота ромашка засушенная выпала, что папа Еж как-то маме на окошке оставил.  А папа в портфеле платочек красивый обнаружил с вышитыми инициалами. Стали они вспоминать, как познакомились, да как на берегу речки вместе сидели, на воду смотрели, как жить вместе начали, как ежата рождались... И про свечу с копилочкой вспомнили.

    - А давай новую свечу вместе слепим, и копилочку другую я из дерева вырежу, а ты с ежатами разрисуешь ее, - предложил папа Еж.

    И все выходные с увлечением ежиное семейство созиданием занималось. Сели в воскресенье за круглый стол - горит маленький огонек, ручеек теплых воспоминаний в копилочку потек. Все довольны. А сказки с тех пор стали волшебные сочиняться, скоро книжку можно будет издавать!

Страницы: 1 [2] 3