Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Татьяна Зинке-Евстигнеева

Страницы: 1 ... 11 12 [13]
121
Конечно, это прекрасно, когда эти идеи живут внутри родителей, являются их ключевыми ценностями! Но если бы это было именно так, мы бы сейчас с Вами не обсуждали ключевые идеи воспитания девочек и мальчиков - это были бы для каждого из нас ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Как 2+2=4. Но мы сами не дополучили подкрепления этих простых древних идей. Поэтому нелегко передать их и нашим детям.
Но кто-то должен начинать восстановления традиции гендерного воспитания! Тот, кто первый начал задумываться об этом. Может быть, это - Вы? И те, кто сейчас вместе с нами обсуждает эту тему?
Никогда не поздно начать! Все начинается с того, что мы, взрослые, принимаем для себя эти идеи, осмысляем их, постепенно включаем в свою собственную жизнь, меняя привычки и отношения к событиям. Дети неосознанно перенимают нашу картину мира, нашу систему ценностей.
Как видите, ничего противоестественного!
Самое главное, не унывать от того, что кто-то из родителей не имеет какой-либо ключевой гендерной идеи внутри своей ценностной, мировоззренческой структуры. Если мы начинаем задумываться об этом, о ключевых идеях воспитания,  древние матрицы "включаются" в нас, дают подсказки, входят в речь, становятся естественной частью нашей жизни. Дети это переймут постепенно.
Сейчас вашим деткам совсем мало лет, поэтому у каждого из вас еще довольно времени для "активизации древних матриц" гендерного воспитания.
Они -природны, поэтому не требуют ломки нашего естества.

Страницы: 1 ... 11 12 [13]