Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - мячик

Страницы: [1] 2
2
Оля, Юля, спасибо Вам. У меня два отзыва, один обо мне, второй - о Сашке.
Меня сразу поразила глубина и легкость. Вот это сочетание невероятной глубины знания и погруженность в тему и легкость, с которой она подается, выдает мастера своего дела, за работой которого приятно наблюдать, как смотреть произведения искусства, и рядом с которым хорошо быть. Сами темы, книги, о которых шла речь оказались настолько близкими мне, что просто тепло и светло было читать уроки. Но это были не мои уроки:) Свои я жду, а с Сашкой получалось по-другому. Я быстро дистанцировалась, понимая, что начинаю давить, а подобный стиль ни к каким хорошим результатам нас с ним никогда не приводил. Так что я оставила его в покое.
Что было с Саней: Он всегда с большим удовольствием читал уроки. Часто веселился. А то хороший признак - Александр запоминает что-то только, если это заставляет его смеяться... вот такая особенность личностная.
писать ленился. зато паралельно много читал. Прочел за месяц 7 книг Гарри Поттера, до этого - отказывался. Тут попробовал, и заболел.раду ли я? не знаю. Сказал - "очень легко читается после Жюль Верна", ну и рассказ об одиноком мальчике Гарри хороши читать одинокому мальчику Сане (мы все-таки год в чужой стране).
 Согласился попробовать прочитать все книги, которая упоминала "Ольга-Александра", что по-моему говорит об определенном авторитете в его глазах. Но пока это лишь заявление о намерениях.
Много рассуждал о языке и литературе. достаточно абстрактно, правда.
Еще он без конца писал - на двух языках, в двух разных дневниках. Но мне показывал лишь объем исписанных страниц. Читать не разрешает.
Для него этот формат все же оказался сложным, но у Сани обычно результаты любых событий очень отложены во времени, и что именно дал ему этот курс я смогу сказать месяцев так через 6:) И он и я надеемся на продолжение!
А да, мы стали смотреть уроки Сергея Волкова, потому что он "муж Ольги-Александры"! Вот уж где Саня веселится - хохочет в голос. и все запоминает:) Очень ему нравится - так что, передавайте привет Сергею!

4
Подготовка к лагерю. / Re: забыли куртку
« : 07 Февраля 2015, 09:21:15 »
куртка висит себе у нас на вешалке. Как и куда ее передать хозяину?

5
Подготовка к лагерю. / Re: забыли куртку
« : 05 Января 2015, 01:09:03 »
Куртку забираем в Питер, Костя часто ездит в Москву - раз в неделю точно, так что куртка к вам вернется!!!

6
Самых ярких воспоминаний о Новом Годе в детстве три: 1. я лежу в кровати и смотрю на многочисленные тени от верхушки елки в свете гирлянды на потолке, тени похожи на лапы чудо-зверей, но совсем не страшных, на переплетение волшебных ветвей, на узор снежинки, и вот я смотрю и слушаю Лебединое Озеро или Спящую Красавицу. Помните аудиосказки в детстве с музыкой из балета? И такая тишина... Музыка, но тишина. Остановка.   
 в мире есть только эти тени, эти звуки и я. мне тихо и хорошо.
2. Мой младший брат сомневался в существовании Деда Мороза и пытался обвинять родителей, что это они кладут подарки под елку. Решили провести следственный эксперимент. Все вчетвером ночью сели под елку, взялись за руки и стали смотреть и ждать. Тут хлопнула форточка, мы на секунду отвернулись? или побежали? не помню. И подарки оказались под елкой. Я продолжаю пытать маму, как она это сделала. В моей памяти, мы держались за руки, а дверь была закрыта. Но она не признается:) Говорит - Дед Мороз. А может действительно он?

3. Мне подарили ночную рубашку накануне Нового Года. Она была прекрасна, но "на вырост", этим и прекрасна:)) зато, когда я ее одевала, я чувствовала себя царевной-лебедь. Мне так хотелось быть царевной лебедь, а не снежинкой и даже не хлопушкой!,
 И тогда мне, просто в порыве новогоднего настроения, навертели что-то из марли на голову, я одела эту ночную рубашку и СТАЛА царевной-лебедь. Но мое превращение не было настоящим, пока я была в образе одна. Мне захотелось превратить всех в "кого-нибудь". И они согласились!!! После довольно кратких обсуждений мама стала весной (просто одев летнее платье в цветочек) брат Серега - зайчиком, бабушка - зимой (тоже с марлей на голове), прадед - старым дубом (ему даже одеваться не пришлось), не помню, кем были папа и прабабушка, но кем-то были. И как-только мы все-все-все преобразились я почувствовала, что все "по-настоящему".



 О Деде Морозе в моей жизни:
Недавно я вспомнила, когда мне принесли Дед Мороз и Снегурочка последний подарок. Я не смогла сразу вспомнить возраст и год, но вспомнила подарок, ну а потом стало ясно и с остальным:)
 Последним подарком девочке Ире (с длинным прощальным письмом) от Деда Мороза и Снегурочки стали две книги "Сильмариллион" и "Скарлет", а значит это было за месяц до моих 13:))) И письмо было не в стиле: ты большая, до свиданья, но про то, что нужно быть честной, и доброй, и верной... и я читала и понимала, что это именно прощальное письмо...больше они мне подарков не оставляли:(
 И что интересно, я всегда ждала подарка от Деда Мороза почти с замиранием сердца. Он всегда был для меня "особым", как-будто этим подарком Дед Мороз, или мама, или Вселенная (не важно) хотели сказать мне про меня что-то.
Жалко, что он больше не приносит мне подарков:((( Наверное, Дед Мороз считает, что я уже все про себя знаю?

7
Рита, Юля, верно все: и то, что мы на общий трансфер и то, что у нас 27  выступление в Эрмитаже:) У нас все непросто:)
Как и в прошлом году, мы оставляем наших мужчин на выступление (так даже проще - не нервничаешь, что в  последний момент твой сценарий не выйдет:)),
а я и Наташка летим в Вену в пятницу утром. Так что в субботу утром мы едем со всеми, но нас 2, а не 4.

8
ну вот ведь, как всегда:)) зашла случайно - читаю Настю про банду
Да! они классные! все. все по-разному и на разный немножко возраст, но все можно смело приобретать.
а вот презентация новой игры "цветариума" (http://bandaumnikov.ru/katalog_razvivayuschih_igr/special_nye_predlozheniya/cvetarium/) - была сегодня в нашем пространстве "дом гнома" (это я  хвастаюсь, конечно)
я даже успела поиграть - мне понравилось, Саньке тоже. Выйдет она 7 октября, совсем скоро!!! для освоения умножения - то, что нужно.

9
Маня!!! Я первая:))) ура!!

10
Конечно, встретимся! Мы и завтра встретимся:))
О! Я только что увидела Рассказы про вену и фиалки: как здорово! Так бывает, когда все происходит правильно: ведь все есть вокруг нас, нужно только уметь это увидеть. Дети умеют, и так хочется, что бы вырастая они не теряли, а развивали это умение.
А про выход из сказки: конечно, выходить нужно, но есть сказки, когда не опасно и остаться. Из нашей летней нужно было выйти обязательно - там было много " опасного", это была сказка-действие, сказка-вызов, сказка-преодаление, а зимняя получилась доброй и созерцательной во многом, в ней можно и остаться:) и ведь на самом деле не мы идем по пути, а путь проходит сквозь нас:)))

Страницы: [1] 2