Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aurora

Страницы: [1]
1
Юля, добрый вечер/ночь! Если есть места возьмите меня читателем:), пожалуйста.

2
 :)Выкладываю первые фотографии с фруктами



3
Здравствуйте, Алексей :)
C опозданием  включаюсь в глиняную игру. Меня зовут Светлана. Я живу в Ростовской области. Изначально планировала заниматься с племянниками, но они пока в отъезде, буду творить сама. Опыта лепки у меня можно сказать нет никакого, точнее эмоционально уже не помню, как это было.
С глиной вышла незадача. В самой близ находящейся мастерской сломалась барабан-мешалка. Купила в магазине глину для лепки в брикете, но она оказалась суховатой трескалась, рассыпалась. Получилась  настоящая спортивная тренировка для рук, и полное разочарование в себе. Попыталась размягчить, в результате грязюка. К сожалению вовремя не дочиталась  до ваших рекомендаций. Сейчас трудности мои позади, в эту пятницу я стала владелицей 10 кг гончарной глины. Она изумительная, мягкая пластичная. Впечатление такое, что сама лепится. Пару раз ткнешь, и получаются человеки, голова жирафа…она такая живописная, не хочется  конкретизировать - живость куда-то пропадает. Приятные тактильные ощущения, но глубоко почувствовать логику, как образуется форма пока не выходит. Когда лепила овощи, было проще идти от предмета к лепке, а не наоборот (т.е. экспериментировать и смотреть на что похоже).
Спасибо за гениальный прием как сделать шар. Была ситуация недавно, необходимо было быстро слепить, я самостоятельно не догадалась.
Сам процесс доставляет радость, появляется желание слепить разное, попробовать (есть ведь много по форме похожих предметов, отличаются только небольшими особенностями, чуть вытянул форму, хвостик и уже другой фрукт) - оказывается это так здорово!
Выкладываю первые фотографии с фруктами

4
Юля, я зарегистрировалась , как получить доступ, Спасибо :)

Страницы: [1]