Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - marina-krol

Страницы: [1] 2 3 ... 5
3
Мы поддержим! Очень интересно "увидеть" шапку-невидимку в действии  :)

4
потрясающе! Просто слов нет!

5
как, расскажите!!!!!

6
В нашей семье подарки - неотъемлемый атрибут Нового года, как в России. Более того, мы поем под елкой новогодние песни, у нас всегда есть новогодний (именно новогодний, не рождественский) адвент. На Рождество у нас подарков нет, есть подарки 5 декабря, в день рождения Святого Николая. Таким образом, у нас большая подготовка и подарки к Синтерклаасу, а потом, начиная с 6 декабря плавный переход к ожиданию Нового года и, соответственно, сам праздник. На Рождество идем к голландским бабушке и дедушке на праздничный ужин, без подарков.

7
Юля, я поняла, спасибо. Мы тогда потихоньку у себя подарим и объясним по-дедморозному, что не нужно выносить и всем показывать. С размерами подарка тайному другу тоже ясно. Я все еще не поняла "качественное наполнение" подарка. Это что-то символическое или полноценный подарок? Блокнотик и небольшой набор карандашей или настольная игра, например?

8
самодельные не умею :(((( Очень хочу порадовать тех, кому эти подарки готовлю. Очень внимательно выбираю. Это должны быть символичесике подарки или что-то более основательное?  И еще вопрос. Подарки для моих детей покупала и везла из Москвы Таня. Танюша, огромное тебе спасибо! Таня привезет их в лагерь. Можно ли мне подарить их моим детям в своей комнате, объяснив, что многим детям Дед Мороз оставил подарки по домам, поскольку им далеко ехать и тяжело везти их? Боюсь, что мне просто будет практически невозможно загрузить кучу книг в машину незаметно от собственных детей, а дома потом выгрузить и сложить под елку.

9
И мы подключаемся!

София 7 лет.
Так же, как Ленина Люба - творческий человек - тоже очень любит рисовать, раскрашивать и в принципе что-то делать своими руками.
Кроме этого, София очень любит наряжаться.
Будет рада таким подаркам:

1. элементы одежды, типа платочков, шарфиков с бахромой (любит что-то висящее) , поясочков и т.д., особенно вышитые или с бусинами. К примеру, у Деда Мороза попросила павловопосадский платок обязательно с завязанной сеточкой бахромой, красный бант для волос, как носят в России, и длинные до локтя перчатки, как у невесты :)))) Можно использовать эти идеи, наш Дед Мороз принесет другие вещи из списка.

2. небольшие куколки в традиционных национальных костюмах разных народов
3. Волшебно-сказочные вещи, типа необычных калейдоскопов, (можно музыкальных) шкатулочек с секретом, снежных шаров и др.
4. красивая бумага, блокнотики, открытки, наборы для письма с необычной бумагой

Сладостей нельзя, сильная аллергия на шоколад, орехи и молочное!

В точности, как Лениной Любе, не стоит дарить:
1. Кукол
2. Украшения (браслетики, заколочки и прочее)
3. мягкие игрушки - зверюшек


Зоя, 3 года

Можно дарить:

1. Альбомы с наклейками для маленьких
2. книги с картинками для рассматривания
3. смешные головные уборы (шапочки, колпаки, шляпки и др.)
4. простые наборы для поделок
5. кукол и все, что с ними связано. Кроватки-коляски-одежки и т.д.

Сладостей нельзя, как и Софии, сильная аллергия на шоколад и орехи!

Не стоит дарить:

1. Мягкие игрушки
2. Раскраски


Я, Марина

Буду рада очень много чему, в особенности:

1. Красивым необычным самодельным и несамодельным новогодним игрушкам из разных материалов  - самый лучший подарок!
2. любым винтажным и ностальгическим (не только новогодним) мелочам в стиле нашего детства, например http://www.livemaster.ru/item/13779459-vintazh-novogodnie-sovetskie-igrushki-iz , https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/elochnye_igrushki_na_prischepkah_sovetskie_50-60h_god_482368669
3. Можно хороший травяной или зеленый чай, шоколад, и пр.
4. Пене для ванны (не соль, пожалуйста)
5. книге для чтения на ваш вкус (не детектив)


Папа Хяйс.

1. Очень любит мастерить. Можно дарить любые наборы для моделирования, особенно самолетов или поездов, механические модели, все, что угодно.
2. Увлекается историей. Будет с интересом читать исторические книги на английском или немецком языке о вашей стране.

Не дарить:
1. алкоголь :))))

Уффф, ну и список получился...

10
о, это мы еще как придумаем!  :)

Страницы: [1] 2 3 ... 5