Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mogetik

Страницы: [1] 2
1
Любопытно понаблюдать за развитием проекта. И надеюсь, мои дети, хотя бы один, заинтересуются. Так что мы попробуем.

Младшему, Яшке, 18 февраля как раз исполняется пять. Долго не рисовал вообще, пару месяцев рисует много и упоительно, сам вдруг пришёл к коллажу, подозреваю, что "задания" могут его увлечь. Идея с видео очень хорошая. Всё-таки это большая разница, мама прочитает отзыв или к ребёнку преподаватель обратится лично и его можно будет рассмотреть.

Ещё есть 13-летняя девочка Лиза(кстати, с синдромом Аспергера), которая не сказала "нет" и это может означать, что она хочет. А может, и нет, посмотрим.

На фейсбуке дала ссылку на эту тему.

2
Юля, как знаешь, мне всё равно, можешь удалить, если оно отвлекает от темы. Я вообще-то зашла записаться на Вилли 2 на 18 год, а потом просто ответила тут же на другой вопрос, мне показалось это логичным. Это сообщение тоже можешь удалить, оно тоже не очень по теме.

3
Юля, здорово!
А обязательно это привязывать к Вилли? Нельзя сделать просто новогодний раздел для всех участников форума? Без дневников, просто чтобы все в одной теме делились тем, что они делают в этом году с детьми? Или одна новогодняя тема и несколько подтем: например, поделки, адвент-календари, выпечка, украшение дома или что-то подобное.
Или можно просто в старых дневниках писать, если продолжать тему Вилли с бывшими участниками. Но я не уверена, что буду сильно её развивать в этом году. Хотя у меня была идея написать одно письмо от Вилли (у нас до сих пор висит дверьца, Яшка не даёт её снимать.)

4
Юля, привет!
Я решила в этом году не участвовать во второй части, потому что, насколько я поняла, там неплохо уметь читать, а Яшка пока только чуть-чуть читает. Надеюсь, за год расчитается. Так что мы записываемся на следующий год. А в этом я с нетерпением жду открытия раздела для тех, кто уже участвовал в ожидании Нового года с Вилли в прошлом году, а этом году в проекте не участвует. Ты ещё не передумала его открывать? Хочется черпать вдохновение и пообщаться со старыми знакомыми.

5
Привет!

Мне понравилось, было много красоты, и у меня даже открылся новый взгляд на природные материалы, из которых можно творить что-то очень близкое к искусству. Многие идеи я встречала в интернете и раньше, но когда они собраны компактно и в таком объёме - это удобно. Особенно летом, когда нет времени сидеть в интернете, а хочется спешить и торопиться жить и чувствовать.

Меня несколько смущала необходимость срывать долгую красоту для создания  совсем мимолётной, но я старалась это минимизировать. Осень -  благодатная пора для безболезненной практики усвоенного, и мы точно будем продолжать с опавшими листьями, шишками, каштанами, желудями...

Мне немножко жалко, что мы мало успели. Во-первых, потому что у моего мальчика немножко другие интересы и во-вторых, потому что было много разных поездок, купаний и прочих летних развлечений, которые захватывали целиком. Но впечатление осталось и лето, а также осень и т. д., я надеюсь, не последние, так что мы обязательно будем возвращаться к заданиям.

Спасибо!


6
92 дня лета / Re: 92 дня лета. Анонс
« : 13 Мая 2017, 22:55:40 »
Мы тоже записываемся.

7
Сначала решила, что Яшке рано (Лизка, увы, не хочет), но всё-таки не смогла удержаться, увидев, сколько семинар стоит, да и вообще  мне трудно проходить мимо Асиных семинаров. Так что запишусь пока сама, гладишь, и дети заинтересуются.

8
Ася, привет! Ужасно хочется поучаствовать с Яшкой. Но у меня сомнения: Ему только 3 года и 9 месяцев. Наверное, он мал для таких мероприятий. Я не вполне понимаю, насколько там сложные задания. Текст, я думаю, он осилит, а вот мастерилки вряд ли. Как ты думаешь, стоит попробовать или лучше отложить на год? У тебя были такие маленькие дети, какие впечатления от их участия?
Света

9
Сейчас переведу деньги, а Маня пусть сама решит, куда мне дорога. Здесь я просто ещё увидела знакомых людей. Но начинать я тоже готова. У Мани я это ещё не практиковала.

10
Привет!
Прошу прощение за опоздание. Я хочу куда-нибудь записаться к Мане. С одной стороны я больше всего люблю рисовать человечков, с другой, я не была на первом курсе, который, думаю, тоже интересный. В общем, если сюда нельзя, то я не против пойти начальную группу.

Страницы: [1] 2