Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Marie-Noel

Страницы: [1] 2 3
1
Доброго всем времени суток!

Я за сентябрь! Или самый конец августа. Записываюсь!

2
Алеся - ты самая настоящая волшебная сказочница, а сказка про павлина меня просто очаровала!!! Пиши!!!

Кстати, мне тоже больше первый вариант про павлина больше нравится:)

3
И сюда совсем маленькую сказку положу, можно?

По мотивам прогулок

Прекрасной маме прекрасного сына

   Смотри, серебряная звездочка запуталась в нежности твоих волос. Она столько путешествовала из галактики в галактику, от планеты к планете и остановилась здесь, на Земле, чтобы сказать нам о самом главном.

    Об отражении светлой улыбки в капле утренней росы. О солнечном лучике, рисующем иероглифы добра на наших раскрытых ладошках. О бездонности неба под ногами после ласкового летнего дождика. О спрятавшейся в сети ветвей деревянной часовенке… О вере, надежде, любви…

    Она рассыпала золотые конфетти бликов по поверхности одной земной речки, перебросила между нами радужный мостик и… отправилась дальше: ведь столько людей еще не знали о самом главном…

4
Девочки, здравствуйте,  как у вас прекрасно-сказочно!!!

Лето - пора вдохновительная ,а уж если и отпуск, то подавно. Вдруг что-то родилось:

Рассеянная Радуга

                             
          Данилу и его маме Галине
                                         

    Радуга уронила на дорогу коробку с акварелью. Ее увидел маленький Летний Дождик. Он только что родился и был очень любопытным. Открыл крышку и давай шлепать мокрыми босыми пятками по разноцветным кирпичикам.

    На дорогу полетели яркие брызги, побежали веселые ручейки.
 
    Раздвинуло холодные тучи Ласковое Солнышко, по-приятельски хлопнуло Задремавший Лес по плечу, поцеловало Летний Дождик в теплую макушку.

    А шустрый Бельчонок макнул лапку в красный ручеек, нарисовал рядом с дуплом сердечко, написал: «Мама, я тебя люблю!» и запрыгал по тонким веткам с друзьями в прятки играть.

5
Поговорим о математике / Re: Вопросы.
« : 19 Апреля 2013, 06:43:20 »
Юленька, девочки, доброго времени суток!

У меня вдруг тема с математикой для дошколят актуальной сделалась. А всякие пособия-тетрадки и пр., за редким исключением представляются довольно скучными. Поэтому я тут чтобы какой-нибудь опыт приобрести, столкнуться с интересными мыслями. Даже пока и конкретные вопросы не вызрели в голове. Просто ситуация такая, что просят организовать со следующего учебного года на базе одной частной школы какие-нибудь занятия для дошколят, чтобы они включали в себя самые разноплановые вещи: и творчество, и подготовку к школе (в том числе и математику) и что-то еще, никто пока не знает, что. В общем, все довольно расплывчато пока, да и я не давала 100-процентного согласия... но все же думаю в этом направлении...

Всех читаю с интересом:)

6
Кристина, конечно, можно!

Я заказала через "Лабиринт" комплект "Мастер сказок". Вот с ним что-нибудь порой интересное получается:)

7
Артему скоро 11, а эти сказки двухгодичной давности. Олеся, Кристина, я многие идеи взяла у Дж. Родари в "Грамматике фантазии", что-то у сказкотерапевтов, иногда, бывает, и сама что-то придумываю. А сочиняем на ходу. По пути к бабушке или в очереди к врачу, или на автобусной остановке, когда надо чем-то занять себя и детей. А потом записываем в литературной обработке. Тут больше моей деятельности, конечно, но стараюсь объяснять, почему лучше сказать так, а не иначе, что часто повторяющиеся слова лучше заменить на другие и т. п. А вот идеи, суть сказок - полностью детские. Часто сквозь них просвечивают явно или не совсем какие-то школьные проблемы, взаимоотношения с учителями, сверстниками, детские конфликты, семейные неурядицы. И получается эдакий процесс взаимной коррекции, мне кажется, порой не осознанной. У нас хорошо пошли игры с картами Татьяны Дмитриевны. Правда, редко мы за них беремся, но тем не менее.

8
Так и я вам всем очень-очень рада! С удовольствием читаю всех!

Ксюшу выдумала:) Наверное, мне очень хочется дочку:)

9
Я еще не совсем опоздала, чтобы поздравить?

Примите и мои теплые пожелания мира, любви, добра, нежности, солнечных утр и звездных вечеров! Спасибо, что Вы есть! Будьте счастливы!

10
Каждый раз, как захожу, жалею, что захожу редко. Всем самого доброго времени суток!

Поделюсь КСЮШИНЫМИ ИСТОРИЯМИ    

    Ксюше 6 лет. В сентябре она пойдет в школу. Она уже хорошо читает и умеет писать печатными буквами. Бабушка подарила ей красивую тетрадку, куда безудержная фантазерка Ксюша записывает разные произошедшие с ней истории. С помощью бабушки, конечно.
    Ксюшина бабушка Евдокия Дмитриевна живет в небольшой деревеньке неподалеку от шумного города. Так как ксюшины родители много работают, девочка часто гостит у бабушки.

Радуга

    Сегодня я гуляла по радуге. Мимо проплывали пушистые белые облака. Вот сесть бы на одно из них и уплыть далеко-далеко, например, в Африку! Но это в другой раз, а сегодня у меня была другая задача. Я искала краски. Такие, чтобы нарисовать волшебную страну. Сказочный замок с разноцветными башенками, яркие цветы и огромных бабочек, веселых ребятишек и, конечно, добрую принцессу. Какая же сказка без принцессы! Только принцесса у меня будет современная, в джинсах, с татуировкой и плеером… Для такого рисунка краски есть только на радуге.

Лунная дорожка

    Поздно вечером я выглянула из окна нашего домика. Яркая лунища висела над озером. Желтая лунная дорожка звала вперед, и я пошла по ней. Было совсем тихо, только где-то вверху листва шепталась о чем-то с непоседой ветерком. И слева, и справа было много звезд. Я подчерпнула одну прямо из воды, и она засеребрилась, заискрилась у меня в ладошках. Я осторожно пошла обратно и вылила воду вместе со звездой в старую алюминиевую кружку, которая давно висела у нас на заборе. Мама давно хотела ее выбросить, но я не давала. И правильно делала. Вот она и пригодилась.

Облако

    Сегодня утром одно очень маленькое и очень симпатичное облако опустилось прямо к нашему крыльцу.
    - Хочешь покататься? – спросило оно меня.
    - Конечно, хочу! – ответила я.
    Я забралась на облако,  оно плавно взмыло вверх и поплыло над верхушками сосен. Когда сосновый бор кончился, облако взлетело выше. Наша речка Быстрая с высоты казалась узенькой серебристой ленточкой. Вот бы вплести такую в косичку!
    Деревянные домики и редкие машины с высоты казались игрушечными. А вот людей почти не было видно. И куда они все подевались?

Фонарь

    Над крыльцом нашего домика папа повесил фонарь. Я всегда думала, что это – ПРОСТО ФОНАРЬ. Оказалось – он ВОЛШЕБНЫЙ. По вечерам он рассказывает сказки. Правда не всем, а только тем, кто умеет слушать. Папа с мамой не умеют. И Сенька не умеет, но он еще маленький, полгода как родился. У него еще все впереди.

Цветок папоротника
    Бабушка рассказывала, что летом есть такая особенная ночь, когда единственный раз в году цветет папоротник. Это называется ночь на Ивана Купалу.
    В такую ночь я обязательно пойду в лес, найду этот цветок и загадаю желание. Я очень хочу, чтобы у моей бабушки не болели ноги, и она стала лучше видеть.

Снежинка

    Вечером мне на ладошку опустилась белая снежинка.
    - Ой, как здесь жарко, - только и успела сказать она, - и превратилась в прозрачную капельку, которая скатилась в свежевыпавший снег. Весной на этом месте вырастет серебристый ландыш.

Грустная тучкина тайна

    Сегодня за окошком весь день плакали тучки. Может, кто-то их обидел? Я выходила на крыльцо, спрашивала, но они молчат. А желтая березка у окна грустно улыбалась своими блестящими листиками. Она-то знает тучкину печаль, но нам не скажет. Это тайна.

Белым-бело

    Сегодня я вышла на крыльцо и зажмурилась. Двор был белый-белый. Бабушка говорит, что это первый снег, и он еще растает. Но пока можно лепить снеговика!
    Он получился небольшой и не совсем белый. Глаза-угольки, нос-морковка. Все как полагается. Из сухой травы я сделала ему волосы, а из тоненькой веточки – рот.
    Я сняла с себя шарф, чтобы повязать снеговику, как вдруг снеговик подмигнул и улыбнулся мне:
    - Я скоро растаю, - сказал он совсем не грустно, - но когда-нибудь ты слепи меня снова, и мы будем играть в снежки и кататься на санках!

Страницы: [1] 2 3