Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sasmok.fr

Страницы: [1]
1
Вопрос европейцам. А вы так и поддерживаете традицию подарки от деда Мороза на Новый год? Мы довольно быстро перешли на подарки под елкой на рождество.

А на рождество у вас бывают подарки?

Мы до 2-3 лет Натана Рождество вообще не праздновали, праздником оставался новый год. и потом, когда делала сама Адвент - он был до нового года. Сейчас постепенно акцент смещается в сторону Рождества, но и НГ пока остаётся. Кстати, это будет уже третий подряд НГ в лагере, так что своего рода новая традиция сформировывается :)

2
немного о нас:
Натан, 8 лет. любит покемонов (карточки дарить не надо!), котов, конструкторы, красивые камни и разные красивые сокровища. будет рад плюшевой игрушке (особенно коту), блокноту, ну и стандартным игрушкам - юла на верёвке, yo-yo.

Аня (мама). люблю красивые удобные носки, красивые ручки (чернильные или как тонкие фломастеры). буду рада какой-нибудь необычной вещи, в том числе гастрономической с описанием их необычности.

Зелёный (папа). любит книжки о языках и письменностях, о музеях и современном искусстве. и просто разное вкусненькое.

3
Давайте соберём здесь свои опыты - что мы обычно берём с собой в лагерь, помимо указанного Юлей списка в теме "Что берём с собой?"
это поможет новичкам, и, возможно, даст какие-то идеи?

небольшое отступление: в разделе "практические вопросы" мы написали о том, какую одежду с собой взять - не пропустите.

Мы обычно берём с собой:
- одну или две настольные игры: детскую и взрослую
- красивую бумагу / открытки - писать не только тайному другу, но и другим участникам по настроению.
- то, чем нравится заниматься самим на отдыхе : хорошая книга.


В прошлом новогоднем лагере мы делали детскую библиотеку: каждая семья привозила с собой одну книгу для общей библиотеки, и в течение недели можно было ею пользоваться. В конце каждый забирал свою книгу.
Мне понравилась эта идея, предлагаю повторить. Кто будет привозить книги, напишите здесь какие - чтобы ограничить повторы, а также подпишите свои карандашом на внутренней стороне обложки.

Есть ли у нас люди, играющие на гитаре? я начала учиться в этом году, на моё исполнение лучше не рассчитывать, но гитару собираюсь с собой брать.



4
немного о шмотках или как одеваются в Нормандии :)

Жители Европы уже как правило привыкли к низким температурам в домах, а вот для приезжающих из России это может быть довольно неожиданно.

В домах здесь порядка 18ти градусов, выше практически не бывает, поэтому для дома нужна удобная и тёплая одежда. Как обычно в таких случаях, лучше иметь несколько слоёв одежды на себе, а не одну телогрейку.

В нашем доме обязательны тапочки или любая другая сменная обувь.

Мы будем жить на берегу океана, а это означает, тем более в зимнее время года, большую влажность и ветер. Имейте в виду для выбора верхней одежды : шапки, шарфы, перчатки, непродуваемые и непромокаемые куртки (дождь тоже очень вероятен), для теплолюбивых не помешает нательное бельё.
а детям не помешают резиновые сапоги и непромокаемая одежда.

Снега практически наверняка не будет (а если и будет, то сугробов точно не наметёт) - цепи на машины не нужны!, так что желающие - берите с собой кроссовки и спортивную форму для пробежек.

5
чашки 4 и 6. отсекала крупные общие детали : наполненность чашек, скатерть --> остаются только 3 --> проверка мелких (точки и конфеты). стоп. кофеты.

да, очень красивая загадка с замочной скважиной, но если бы не было подсказки номера этажа, вариантов было бы больше.

Страницы: [1]