Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кубрак Мария

Страницы: [1] 2 3 ... 22
1
Alyona, спасибо!
Я бы и сама с радостью бы поучилась в такой школе:-)))!!!!!!!
Они молодцы, всячески привлекают родителей ко всем мероприятиям, а также абитуриентов и их родителей.
Создается ощущение одной большой семьи, и главное, что смотрим мы в одном направлении, чего нет в обычной школе.

2
Хочу вас пригласить! / О школе "Лига школ"
« : 16 Февраля 2014, 20:42:31 »
Хочу рассказать вам о маленькой московской государственной школе для одаренный детей, называется она "Лига школ".
Почему столь странное название? Потому что каждый учитель в этой школе - своя Школа и каждый ученик особенный, а все вместе они ЛИГА.
Моя старшая дочка Катя поступила в нее в прошлом году в 7 класс. Вступительные экзамены довольно сложные в 5 этапов, то что Катя поступила было для нас приятным сюрпризом, так как в обычной школе Катя не была в числе лучших учеников школы и не отличалась большим усердием в учебе. Зато у нее было много других увлечений: отличная учеба в музыкальной школе, хор, синхронное плавание, искусствоведческая студия, фотография. Все это занимало много времени и делалось без контроля и напоминаний со стороны родителей, а любое напоминание о школе и учебе вызывало чувство тоски в глазах ребенка. Хотелось как-то изменить эту ситуацию, я ведь знала, что ребенок у меня умный и любознательный, и было очень грустно видеть как с каждым годом все это куда-то постепенно улетучивается. Поэтому я предложила попробовать поступить в Лигу, благо там уже училась два года Катина подруга, много рассказывала нам про нее и очень агитировала Катю.
И вот прошел почти год с того момента, как я с Катей первый раз переступила порог ЛИГИ и нас встретила очень милая женщина, записала и выдала первое вступительное творческое задание. Можно подвести некоторые итоги.
Катя все это время УЧИТСЯ, учится сама без всяких напоминаний, учится с блеском в глазах, рассказывает нам всем материал по истории и Панораме цивилизаций (это такой предмет).
Катя участвовала в олимпиадах почти по всем предметам и получила по некоторым дипломы.
Осенью была школьная конференция по предмету Origins (вводный курс в естественнонаучные предметы), Катя делала доклад про черные дыры "Автостопом по вселенной", я была восхищена и ее работой, и процессом подготовки, это было похоже на работу студента в высшей школе с научным руководителем. Это так отличалось от формальной работы над проектами в старой школе!!!
Фотографии с этой конференции





Остальные фотографии можно посмотреть здесь

http://itatvas.gallery.ru/watch?ph=zYr-e8Zmx

Посмотрите на лица преподавателей, учеников и гостей, мне кажется они о многом говорят, говорят об атмосфере, которая царит в школе и на всех мероприятиях.

А вот фотографии с Дня рождения ЛИги, в этом году ей исполнилось 20 лет.






http://itatvas.gallery.ru/watch?a=zYr-k4Zl

http://itatvas.gallery.ru/watch?a=zYr-k5yb

А  это фотографии с Новогодних кафе, это традиционное мероприятие в Лиге в канун Нового года. Разбираются все помещения в школе и дети с учителями, родителями и выпускниками делают кафе разной тематики.
Например, в этом году были такие "Парижское" - с витражами на окнах, тараканьими бегами, и с Сеной с мостом,в какой-то момент даже шел дождь; "Проходной двор" - типичный советский двор 50-х годов с танцами, песнями под гитару, была даже бочка с квасом и баня; "Нехорошая квартира", химическое кафе, Восточный базар и другие...












 
http://itatvas.gallery.ru/watch?a=zYr-ljcw

Можно долго рассказывать про каждого из преподавателей ЛИги, все это неординарные люди, специалисты высокого класса, ученые. Например преподаватель геометрии Беляев Сергей Анатольевич. О его педагогической деятельности канал "Первый канал. Всемирная сеть" снял фильм http://belyaevsan.wordpress.com/about/.
Или Левитас Герман Григорьевич, преподаватель математики - автор известных книг "Нестандартные задачи".
Подробнее о преподавателях можно почитать на сайте
http://www.liga1199.ru/teachers
Зачем я это рассказываю?
Во-первых, в связи с последними переменами в области образования, хочется чтобы как можно больше хороших людей узнали о существовании таких островков как ЛИГА.
Во-вторых, потому что 1 марта начинается абитуриентская компания в Лиге и кто-то может уже в этом году попытать счастье. Там не существует жесткого правила из какого класса они принимают детей, можно поступать в 7 класс и из 6-го, и из 5-го, и из 7-го.... Катя поступила из 7-го в 7-ой с потерей года, но мы об этом нисколько не жалеем. И совсем не важно какие у вас были оценки в предыдущей школе.
Я не могу обещать, что эта школа подойдет, понравится всем, так же как она подошла и нравится нам, так как все люди разные и у нас всех разные запросы.
Задавайте конкретные вопросы, я постараюсь на них ответить. А также буду размещать здесь информацию о наших мероприятиях, на которые обычно приглашаются все желающие, также о них можно прочитать на сайте школы
http://www.liga1199.ru/about
 
И я предлагаю всем другим рассказывать о необычных школах в разных городах, чтобы как можно больше людей узнали о них и может быть отвели своего ребенка, потому что все что происходит последнее время в обычных школах вызывает чувство грусти и недоумения.



3
а я-то думаю: что это такая тишина, куда все пропали... Оказывается, наш курс уже закончился  :( Как всё хорошее - слишком быстро...
Девочки, спасибо вам огромное за значительное поднятие температур в эти промозглые месяцы! Чувствую, заряда и до конца зимы хватит!
С наступающими вас праздниками и до новых встреч, надеюсь.


4
Т.к. курс закончился, хочу написать отзыв, но темы не нашла, поэтому напишу здесь :)
Оля, Маша, Юля, спасибо огромное за 3 класс!
Шерстяное путешествие может длиться очень долго и надеюсь, что путешествие продолжится в 4 классе!  ;)
В этот раз я получила огромное удовольствие от процесса, ушли неуверенность и страх - правильно ли я делаю? достаточно ли мыла? хватит валять или еще потереть?  :D
Было только волшебство шерсти и радость от творчества!!!
БЛАГОДАРЮ ВАС!!!


5
оказывается удивительное путешествие уже закончилось
как же быстро пролетело время
Оля, спасибо за все открытия,  хотя я до объемов еще не доросла, меня еще мячики и картины плюс вышивка занимают
Маше огромное спасибо за галерею вдохновения! такую коллекцию ты собрала!

хорошо, что у нас есть клуб :)


6
Выставка / Re: Выставка "Осень-2013"
« : 13 Декабря 2013, 09:45:02 »
интересно, а на такое вот Карл позарился бы?




7
Выставка / Re: Выставка "Осень-2013"
« : 13 Декабря 2013, 09:44:31 »
все-таки рыбалка - это в первую очередь рыбы...

так что теперь у нас их две!

8
Выставка / Re: Выставка "Осень-2013"
« : 13 Декабря 2013, 09:44:00 »
наш сегодняшний урожай  ;)




Звёзды  с завитушками меня покорили...

9
Выставка / Re: Выставка "Осень-2013"
« : 13 Декабря 2013, 09:43:33 »
ну вот и еще один житель моря появился:


10
Выставка / Re: Выставка "Осень-2013"
« : 13 Декабря 2013, 09:43:03 »
не по темам уроков, но обещано было маме больше года назад. И вот сегодня она улетела - и увезла с собой свалянный вчера в ночи берет:


и мама в нем:

Было страшновато от ответственности  ;), но результатом очень довольна! И мама тоже! А мне сегодня уже не так тяжело отпускать ее было...

Страницы: [1] 2 3 ... 22