Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ксения Стриж

Страницы: [1] 2 3 ... 5
2
Ждём Вилли ( III )! Очень ждём! выглядываем!

3
Очень интересно! Запишите нас, пожалуйста!

5
Юлечка, мы записываемся на 2018! Живём с Вилли и ждём его историй!

6
Марина, Оксана - какие интересные письма вам пишет Вилли.

У нас сейчас сессии школьные у девочек и нам пишет такие:


"ДАША-МАША, привет!

Вы даже не представляете, как я уже умаялся….
Вы то уже знаете, как я искал когда-то Деда Мороза, а встретил его у вас?
А вот другие дети не знают, что его надо ждать у себя дома. Сомневаются, что он есть, как в той, вашей книжке про Дедов Морозов.

Дед Мороз просит меня облететь  всех кто не верит и рассказать им мою историю, как я  его искал. Я  конечно летаю и пытаюсь, но это так много работы. Составил себе вот такой календарь-блокнот, где и когда я должен быть, чтобы  рассказывать истории, которые со мной и с вами приключались, когда вы мне помогали в моих поисках Деда Мороза. Вы их хорошо помните? А поделки? А рецепты? А героев?

Я подумал,   что  если вспомнить историю по нашим приключениям и написать свою книгу? А? Вот вам дарю такие подсказки. Их, кстати, можно сделать и ими украсить подоконник. По воспоминаниям можно  сделать книгу, чтобы  те кто ждёт и не знает где Дед Мороз,  посмотрели, прочитали и уже  были спокойны - Дед Мороз  к ним обязательно прибудет.
А я собираю библиотеку с зимними сказками. Ваши книги – очень-очень хорошие и интересные."




Вот такое письмо Аня придумала:

"Девочки! Привет! Извините, что не долетал к вам пару дней!
Тут случилось вот что! 

Дед Мороз отправил меня на очень важное задание! У Дедушки Мороза быстро закончились Большие Волшебные Книги со Сказками! Срочно необходимо сверстать новую! Гномы верстальщики уже готовы к работе, но сказки еще не собраны! Катастрофа!
Ведь все волшебные сказки рассказываются сказочниками или сказочницами по всем уголкам мира!  Иначе они не будут волшебными.  И я немедленно вылетел их искать! Мой бумажный самолетик попутным ветром занесло в Швецию! С нее и началось мое новое приключение. Чтобы найти сказочника и узнать у него первую волшебную сказку для новой книги Деда Мороза!  Лететь было очень тяжело,  началась снежная вьюга. Мне даже пришлось пережидать в лесу под городом, пока она не утихнет. Уже начинало смеркаться, когда я добрался до какого-то, швецкого городка. Да это же Стокгольм!
Вдруг подул сильный ветер и мой самолетик пролетал один город за другим. Над крышами домов, где уже лежал первый снежок и золотыми бусинками рассыпались по окошкам огни.


Наступил поздний вечер, ветер утих и самолетик начал снижаться. Подо мною был какой-то поселок со старинными небольшими домиками. Я услышал пение детей в местной церквушке, наверное они репетировали свое выступление к Рождеству! Мне стало так интересно, а самолетик уже мой так промок, что я решил остановиться на окошке церквушки и посмотреть, что происходит:
Когда дети уже начали собираться домой, один из ребят сказал своим друзьям:
 - Приходите к нам с бабушкой сегодня на чай с пряниками! Мы вас будем ждать. Бабушка уже замесила пряничное тесто. Моя бабушка настоящая сказочница! У нее в запасе много разных волшебных необыкновенных историй. А сегодня она обещала рассказать самую волшебную сказку!
Ура!  Какая удача! Когда я услышал это, то так разволновался, что чуть не свалился вместе с самолетиком в сугроб. Мне срочно необходимо пойти незаметно с этими ребятами и услышать сказку. И не просто услышать, а все подробно записать и передать почтой в мастерскую Дедушки Мороза.

Я тихонько полетел на своем самолетике за детьми и вскоре увидел небольшой каменный домик, на крыльце которого стояла очень интересная бабушка, на руке у нее сидел голубь и клевал с ладони зернышки. Это и есть та самая бабушка!  - догадался я. И знаете, она была очень похожа на Астрид Линдгрен. Конечно отличалась, но много схожих черт было на ее добром лице со шведской писательницей:

 
А у вас есть любимые сказки Линдгрен? Напишите мне о них? Очень интересно!
 И так, я посадил свой самолетик у небольшого сарайчика и еле успел забежать вслед за ребятам, дверь домика быстро закрылась. Ведь на  улице уже было холодно и шел снежок.  Все ребята собрались на теплой кухне за большим столом. На котором уже всё было готово, для раскатывания и вырезания пряничных фигурок. дети вымыв и вытерев хорошо руки с радостью принялись за дело! Каждый вырезал те фигурки, которые хотел. Кто-то брал формочки, а кто-то рисовал быстро и вырезал из бумаги, потом обводил приложенный рисунок.
Вскоре получилось множество фигурок. Бабушка постепенно укладывала их на противень и ставила в духовку. При этом все пели вместе с бабушкой какую-то веселую песенку. Я ее записал, а позже местный шведский гном-переводчик помог мне сделать  перевод песенки. Вот она:

Песенка пряничных человечков
Нас трое. Мы явились
Из пряничной страны:
На нас рубашки сладкие
И сладкие штаны.

Мы пробыли сегодня
В дороге целый день.
У нас глаза-изюминки
И шапки набекрень.

Нас трое человечков,
Мы в гости к вам пришли,
Но пряничного козлика с собой не привели.

Ему не захотелось
Из печки вылезать.
Просил он вам горячий
Привет свой передать.
 
Все так дружно пели эту веселую песенку. Поэтому когда бабушка достала очередную партию испеченных пряников, а дети разрисовали их с помощью разноцветной глазури, я ни чуть не удивился, как вдруг на столе затанцевали три пряничных человечка!!!! Дети тоже взялись за руки и начали танцевать вокруг стола вместе с ними. Думаю, мне не померещилось за человечков!
А дальше ребята пили чай с пряниками, но большую часть уложили в коробку, вместе с теми тремя танцующими человечками,  для украшения елки в скором будущем. А бабушка уселась поудобнее в свое плетеное кресло, на столе зажгли свечи и началась сказка...Хотя мне кажется, сказка началась уже с того самого момента, когда я вместе с детьми переступил порог бабушкиного домика.

Вот такие дела.
Ещё… !!!!! у вас тоже очень пахнет пряниками!!!
Я полетал по дому, как сказала мне Маша и нашёл…! Нашёл пряники! Они очень вкусные! Рецепт – сказочный? Ну, мне так показалось!

Дашенька,  Меллопы – Тони Унгерера,  такие  смешные-смешные! Не выдержал и забрал показать Дед Морозу. Почитаю ему, когда будет отдыхать. Жаркая у него пора началась перед  Новым годом….!

Машенька, а ты уже пишешь прописными!!!! Как красиво и здорово у тебя получается! "

В письме есть картинки Астрид Лингред, пряничных человечков, зимнего Столькгольма.


Девочки с удовольствием вспоминают предыдущие путешествия. Достали все письма, домики, героев: мышей, зонтики и т.д.  и подарки от Вилли на прошлые года. Хотят ему сделать "Книгу воспоминаний" и подарить.




7
Мы летом участвовали в замечательном проекте Александры Кнебекайзе - "92 дня лета" - это было здорово!!! очень!

Вот наверное возьму эту идею и для Декабря.... + сказка или путешествие.

Вилли нам интересные идеи - мы ему! Что-то может сами придумаем, что-то подсмотрим.

Спасибо Ninon за ссылки! гирлянду с корочками и шишками утащила))

8
Привет!
У нас переписка с Вилли идёт веееесь год.
И в голове у меня пока, только ответы на письма девочек.

Вилии пишет и нашим друзьям, с которыми мы часто встречаемся. Девочки между собой переговариваются и делятся по этому поводу. Думаем, как бы всё было для нас общим приключением.

А сегодня отпразднуем по традиции первый день зимы белыми вкусностями и начнём украшать окна.
Вилли дарит себя - фигурку в цвете. До этого фигурка была черно-белая и девочки её раскрашивали.


9
 :) Мы! Мы не сможем без Вилли! Записываемся в компанию "прожить" декабрь 2017 года и записываемся на 2018 год!

10
 :) Да, Вилли с нами и летом дружит.
Но так хочется, чтобы Ася написала, какую историю Вилли ей ещё поведал)

Страницы: [1] 2 3 ... 5