Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Саша Токарев

Страницы: [1]
1
 Уважаемая Александра! Благодарю Вас за удовольствие общения, подаренное моему сыну и мне. Пожалуй, это одно из самых приятных событий уходящего года. Спасибо за неожиданную радость!

 Было очень интересно в пятницу утром включать компьютер и искать в почте сообщение об очередном задании. Мы читали его вместе во время приготовления завтрака. И это чтение делало наши пятничные завтраки особенно вкусными.

 Саша с увлечением выполнял задания. Я очень мало участвовала в этом процессе. О чем в какой-то момент пожалела. Собственно, всю серьезность ситуации я осознала после Вашего письма с историей про собаку, которая, возможно, вскоре начнет требовать у  Саши проверку текстов и деление их на абзацы. Было смешно. Особенно после его ответа. Дальше я начала внимательнее относиться к его писаниям. К сожалению, у Саши есть проблема с вниманием. Надеюсь, в будущем он с этим справится.

 Безумный Джеф, похоже, не очень-то заботится о результатах своего обучения на курсе. По его словам, главное, что появились новые друзья, пусть и виртуальные. Может, когда-нибудь станут реальными. И еще сказал, что «стал лучше понимать запятые».

 Совершенной новостью для него стало написание писем. Марки! Он решил, что марка – это рисунок на конверте. Я, кстати, так давно не покупала конверты для писем! Очень удивилась, увидев строку «Телефон» там,  где пишут адрес. И еще разочаровалась: почтальон сама наклеила марки. Они теперь с клейкой поверхностью. А я так хотела их лизнуть! И дать лизнуть Сашке!

 У меня целая палитра переживаний, связанных с Вашим курсом. Поначалу – смятение. Почему? Что заставило моего сына взять такой ужасный псевдоним? Он до сих пор не может внятно объяснить, почему именно Безумный Джеф. Говорит, Джеф – это дух. А с духами общаться интересно. Это вообще у него такая уже долгоиграющая тема – общение с духами.
 Стихотворение про «смартфоны HD фоны» заставило меня усомниться в авторстве. Я никак не могла поверить, что это написал мой ребенок: совершенно неожиданная лексика! В конце концов я смирилась. Кто знает, что меня еще ждет.
 "Папа с мамой решили, что лучше разлететься в разные стороны, так будет безопаснее. Почему не знаю". Это сложные переживания. Это то, от чего хочется до времени оградить своего ребенка. Но это есть. Это идет повседневным фоном. И, так как это повседневность, совершенно непонятно, что в этой связи творится у сына в голове. После прочтения истории про близнецов я поняла, что появился способ выявить Сашины скрытые переживания. И помочь ему это прожить. С этой точки зрения курс стал для меня еще интереснее.

 А Вы тоже опешили, когда прочитали про бочку селедки и рюмочку водки?

 Еще хочу поблагодарить Вас за доверие.  Это важно для меня. Знаете, когда знакомишься с новым человеком, в самом начале общения ищешь, так сказать, «реперные точки», точки соприкосновения интересов. Как радостно, когда другому нравятся те же книги, что и тебе! Мне кажется, что это совпадение в чем-то очень интимном, в каком-то глубоком душевном устройстве. И всегда очень огорчает, если собеседник не понимает, что интересного я нашла в любимой книге. У меня создалось впечатление, что все, чем Вы делились на курсе – Ваше любимое. В этом смысле Вы – открыты и беззащитны.  Спасибо за доверие.

 И, конечно, как приятно чувствовать степень Вашего владения материалом! И я понимаю, что эти двенадцать недель – это скачки по верхам. И есть еще столько всего замечательного, интересного, о чем Вы можете рассказать моему сыну! И я за продолжение курса. Тем более, если занятия литературой помогут Безумному Джефу открыться миру и понять себя.

 Дорогая Александра! Спасибо! 

Страницы: [1]