Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Olga Olyunina

Страницы: [1] 2 3
1
Юлин пост в ФБ всколыхнул воспоминания о мастерской "Театр из овощей" - решила поделиться и тут тоже, чтобы сохранить эти воспоминания ) Перевоплощение фруктов и овощей в сказочных героев - оказалось нереально интересным мастерить персонажей из живых материалов, а потом придумывать сказочную историю и после ужина разыгрывать спектакль!

Для меня это была, возможно, одна из самых увлекательных мастерских. Начиная с момента, как мы помогали раскладывать овощи - и не просто раскладывать, а так, чтобы немедленно возникло желание творить ) Сам процесс создания персонажей прошел в потоке свободного творчества, поэтому запомнился не очень ) Наиболее полезными "материалами" показались огурцы и картофель, арахис помогал добавить разнообразия, а шапочки из яблок смотрелись превосходно ) По моим ощущениям родители создавали персонажи с не меньшим увлечением, чем дети - все, включая пап, самозабвенно творили из овощей )

После того, как все персонажи были созданы, мы стали придумывать для них сюжет. У нашей команды получилась не просто сказка, а почти терапевтическая сказка, с лихо закрученным сюжетом )) Наш принц потерял свою принцессу, потому что очень боялся драконов, и теперь везде ее искал. На пути ему пришлось преодолеть несколько испытаний, которые помогли ему стать мудрее и сильнее. Сначала он встретил мышек, которые очень хотели есть, и он, сжалившись, поделился с ними последним куском хлеба. Потом он увидел ядовитые мухоморы, и с голоду решил полакомиться ими, несмотря на громкие предупреждения мимо идущих детей - он решил, что умнее, и не будет никого слушать. Чудом мама детей откачала его, и он понял, что иногда стоит прислушиваться к предупреждениям, особенно если ты не очень разбираешься в чем-то ;-) Затем ему встретился страшный паук, но на помощь пришли те самые мышки, которых он спас в начале, и помогли ему его победить. Следующим ему встретился великан-супермен, и принц позавидовал, какой тот сильный и как было бы здорово быть таким, как он. На что великан объяснил ему, что не стоит завидовать никому и судить со стороны, что принц и сам сильный и смелый, а он (великан) на самом деле еле стоит на ногах, и достаточно толкнуть его мизинцем, чтобы он упал. И важно не смотреть на других, а поверить в себя, и быть собой, и тогда все будет хорошо! ;-) И под конец овощному принцу встретился снеговик, с которым он успел подружиться, когда на них напал ужасный дракон. И принц, который боялся драконов, хотел было сбежать с поля боя, но понял, что его друг непременно растает и погибнет, так что пришлось ему преодолеть свой страх и победить дракона ))) А наградой за его храбрость стала спасенная принцесса и неожиданно заигравший марш Мендельсона )) Вот такую незамысловатую историю мы придумали, поставили и разыграли буквально за час, и это было просто мега-увлекательно! )

Просто чудесная идея, Юля, СПАСИБО большое!!!

2
Света свяжется с Робертом и узнает, в какое время мы можем заезжать. В прошлом году мыли базу и меняли постели после другой группы. И мы могли заселяться после 16.
Вернусь домой, все узнаю и напишу.
Смотри, вдруг на ваше время не найдётся попутчиков, заказывайте Такси. Света напишет, кто возит недорого. По опыту прошлого года, когда 5 человек едет, выходит та же цена, что и на трансфер.

Все поняла, спасибо большое, Юля!

3
Нам тоже нужен трансфер, но желательно пораньше. Впрочем, если пораньше желающих не найдется, то, думаю, подстроимся. Мы приезжаем в Латвию за несколько дней до лагеря, и должны сдать машину в 11 утра в аэропорту. Так что после 11 готовы ехать, или же придумаем, чем занять себя до вечера.

Нас 2 взрослых, 3 детей, коляска, автокресло, количество чемоданов пока не знаю )

4
Ура!!! Записываемся - летом 2020 нам будет 2.5 года, 4.5 года, 6.5 лет. В Латвию или в другой подходящий по возрасту лагерь.

5
Наверно многие уже в курсе, на всякий случай напишу для тех, кто еще нет - визовый центр Латвии с 14 июня подаче на визу принимает только полностью оплаченную бронь проживания + выписки со счета об осуществлении перевода. Подавайте заранее - пишут, что там сейчас хаос и толпы, в связи с нововведением, про которое многие из подающих не в курсе.

6
Как обсудили с Настей в почте, записываю Ирину:

1. Березкина Ирина
2. Ник ira_tyan
3. Ирина мама, Михаил папа, Софья - 6 лет, Игорь - 1 год
4. irina.berezkina@gmail.com, +7-905-5357038
5. Про визу пока неясно
6. Гномик папоротников

7
Можно при прилете купить карточку для мобильного интернета, который работает хорошо.

Звучит интересно! Ближе к делу были бы благодарны за подробности, где и какую именно купить. Т.к. наш папа тоже работает частично онлайн )

8
Да, и очень приятно познакомиться со всеми организаторами! Юля, Олеся, Настя, Светлана - заранее большое спасибо вам за все!!!

В двух словах тоже представлюсь ) Мы русско-португальская семья с далекого острова Мадейра - Ольга и Карлуш, и трое деток: Арине 5, Максу 3, и Кате недавно исполнился годик. Мы любим друзей, любим играть, плавать, гулять, танцевать, рисовать, петь - в общем, жить и творить!

Будем очень рады встретиться со всеми вами в августе - ждем с нетерпением!!!

9
Юля, как же прекрасно это звучит - заманчиво, волшебно, вкусно, мы уже все в предвкушении!!!!
Только что купила билеты в Ригу, так что у нас уже почти все готово ;)

Кукол сделаем! Я правильно поняла, что вот эта книжка? https://www.labirint.ru/books/509576/. Закажу ее деткам, такой у нас еще нет ) Есть "Классный медведь" из той же серии - обожаем ее, читаем каждые две недели точно )

Как же важно то, что ты пишешь насчет воспоминаний из детства, я и сама об этом часто задумаюсь - что останется у них в памяти, спустя годы.. В рутине дней так часто ускользает суть - так хочется почаще замедляться, тормозить, вкушать, а жизнь все подгоняет ) Очень важно самой быть включенной на 100% в момент, погруженной в то, что происходит здесь и сейчас, а не просто занять детей - работаю над этим, не всегда это просто ;) Спасибо огромное за предстоящее событие - уверена, это будет одно из очень ярких впечатлений их детства!!!

10
Юля, запишите меня тоже на 2020й, пожалуйста. Спасибо большое! )

Страницы: [1] 2 3