Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fishanya

Страницы: [1] 2
1
Елена_ж, спасибо за ссылку на плетение мандал. Мы с дочкой заразились мандалами в семейном лагере.

Книгу по куколкам посмотрела в лабиринте, мы с дочкой любим такие, хоть больше вяжем и шьем зверюшек. Вообще дочка с куклами "на вы", но в том же лагере на детском мастер-классе делали куколок из травы и лент, такая куколка Ане очень понравилось, она Леточкой назвалась:), до сих пор храним ее и достаем, когда начинаем грустить по теплу:).

А это наша любимая книга по вязанию игрушек крючком, я крючок больше люблю чем спицы. Книга живая, с интересными героями, а в конце простое объяснение для начинающих:


2
Дом сказок / Re: Беседка
« : 17 Января 2013, 09:52:23 »
Кристиночка, сердечные поздравления!!!!!!!!!

Как уютно, просторно, благостно в ДОМЕ СКАЗОК и во всех его комнатках!

Как-будто наши волшебные СКАЗОЧКИ, особенно рожденные на семинарах Татьяны Дмитриевны, давно дожидались ЕГО. Ведь всё должно иметь свое МЕСТО!!!

Спасибо, дорогая, и в добрый путь!

3
Эльмира, благодарю за удивительное стихотворение!

4
Нет слов, чтобы описать пережитое за эти 11 дней...

Нет места для сказок, слов восхищения и благодарностей, чаша полна!

Нет грусти, так как душа рвется на деле использовать и преумножать ту мудрость, которую здесь обрела...

2,5 года подготовки к работе с Родом, месяц болезни перед началом и 11 сказочных тяжелых трудодней!

Душевная мышца накачана, теория усвоена, экзамены сданы, а теперь ПРАКТИКА длинною в жизнь!!

Дорогая Татьяна Дмитриевна, родные девочки-участницы, Юля - БЛАГО ДАРЮ!!!

Вопросы на посошок:

Стоит ли что-то рассказывать некоторые моменты (например, о родовых ролях) мужу?
Стоит ли рассказывать не участникам семинара НАШИ сказки из сундучка?

Спасибо!

5
А мне было бы интересно узнать о Пирамиде Служения Женщины. Во время семинара "О воспитании мальчиков" информация о Пирамиде Служения Мужчины поразила меня и дала ответы на многие вопросы.

А каковы же отношения Женщины и Божественного? Или здесь женщина воспринимает все через своего мужчину?

Заранее спасибо!

Вообще на семинарах Татьяны Дмитриевны истины открываются вне зависимости от тем и вопросов:).

6
Дорогая Татьяна Дмитриевна, Юлюшка и все-все участники этого замечательного семинара, СПАСИБО!!!

Спасибо за  первую юбку, которую мы с дочкой вместе сшили и, которую она с удовольствием сейчас носит!

Спасибо за попевочки, которые мы с дочкой придумали, когда мыли окна и пекли печенье, ходили за фруктами и шили игрушки!

Спасибо за сказку про Аиста, которая еще раз напомнила, что все детки разные и, что главное - вложить в них правильные основные принципы, а не причесывать их под линейку окружающих!
 
Спасибо за мудрые женские ТЕКСТЫ, которые обволакивали меня чистотой и добром, вековой мудростью проникали в глубину сердца, отзывались в воспоминаниях о наших с бабушкой рукоделках, выпечке и сказках! 

Спасибо за нашу новую сказку "Теремок с продолжением", в которой Лягушка-квакушка-зеленое-брюшко со злобой и раздражением исполняла свои обязанности в новом просторном теремке, отчего все звери заболели, и как она научилась домохозяйничать с радостной песней, мудро подстраивая пространство под потребности каждого животного!

Мне не удалось глубоко погрузиться в семинар на этот раз, но нам с доченькой посчастливилось попрактиковаться в маленьких делах хозяюшек, укрепляющих женский иммунитет. 

БЛАГО ДАРЮ еще раз всех, особенно Татьяну Дмитриевну!!!

7
Юля, мы с Аней БЛАГОДАРИМ тебя за настоящий кусочек детства, где мама наравне с дочкой замечает окружающие ЧУДЕСА!

Аня:
- Я как-будто всю жизнь по сантиметриками мерила...ну и на счетах считала:).

Технические плюсы (для меня):

1. Я участвую в ряде семинаров, порой в нескольких одновременно, математический семинар был идеально организован: порядочный объем информации - несколько видов занятий по 5 мин для взрослых - несколько видов занятий по 5 мин для детей/с детьми. Но хотя семинар был 10 дней, занятий и игр было прописано на полгода вперед минимум.

2. Семинар организовал не только наше с дочкой учебное время, но и совместное игровое. Как здорово, что ты везде писала об объеме игр за один раз! Аня без устали играет в магазин, хотя считаем мы по-разному. Для меня такие игры - прекраснейшая находка, ведь и мне интересно, и дочке!

3. Обычно дочке нравится около 30% заданий из семинара, а в этот раз она делает ВСЁ, да еще потом одна что-то ваяет на пройденную тему. Не думаю, что это просто удачное совпадение возраста, интересов и времени семинара;).

4. Я все эти 10 дней летала, когда считала и делала тесты:). В школе любимые предметы были алгебра и геометрия, всегда в классе решала все задания, все дом задания и все доп задания, но со времен института я даже деньги умудрялась считать на калькуляторе. Мой первый тест показал 19 (4 задания не доделала). А ты встряхнула меня и оживила! Считаю все и всех! Даже на калькуляторе не хочу проверять:).

Аня обрадовалась, что можно наши работы выставлять в музее, сфотографируем только и выложу:).

Будем перечитывать материал и дневнички активных участников! Праздник продолжается!!!

8
Оля, спасибо огромное за замечательную, теплую, душевную посиделку, в которую все девочки ... и маленькие, и взрослые внесли капельку своей души!!!

Я никогда не валяла, для меня этот процесс был откровением.... Я начала ощущать его действие позже. Всю дорогу я гладила руки и удивлялась своему состоянию: как-будто это МЕНЯ так нежно ВАЛЯЛИ и гладили разные руки целых 3 часа.

В маршрутке я не выдержала и сваляла (по сухому на коврике) цветочек, всем было интересно.

Дома дочка не могла поверить, что это я для нее сама сваляла:), ей очень понравилось, что многие валяли ее собачку. Только теперь она хочет, чтобы я приваляла ей уши!!!!

Муж смеялся, спрашивал, зачем я добермана сваляла, а собачка и правда похожа по форме морды и окрасу на добермана.

Сынок мял шерсть, играл с ковриком, даже попробовал иголками колоть (которые в коробочке) и заснул с драгоценными камушками в руках:).

Спасибо-спасибо-спасибо всем за чудесную компанию!

9
Татьяна Дмитриевна, Юля и все-все участницы и маленькие участники, спасибо!

Удивительно открытие пришло после "трудностей и радостей" - всё моё бытиё и ощущение бытия стало прорастать затронутыми на семинаре идеями, и в глобальном, и в мельчайшем. Я стала находить подтверждение мудростям сказок в каждом шаге и в каждом вздохе.

Семинар про мальчишек только начала впитывать (как интересно про 28 дней!!!!), но три величайших открытия пришли в самом начале:

1. Мужчина ДАЁТ, а женщина ПРИНИМАЕТ
2. ПИРАМИДА мужского служения
3. ПРАВИЛА и СТРУКТУРА мужских архетипов 

Какую бы книгу я не читала, фильм не смотрела, ссору не решала и тд - со знанием только ЭТИХ ТРЁХ КИТОВ мне ВСЁ становится ясно теперь!!!

Огромное СПАСИБО - как всё это ко времени:). 

Кристюш, спасибо за сказку - прямо в точку:)))). Как начались семинары ТАтьяны Дмитриевны, так ни вечерка без рукоделия:).

 Жду продолжения - мне важно узнать именно ТВОЙ стиль жизни после прикосновения к ДОБРОМУ и МУДРОМУ ВОЛШЕБСТВУ.

10
Риточка, спасибо огромное за видео! Теперь я вся в слезах...

Страницы: [1] 2