Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rosenmimosen

Страницы: [1] 2
1
Нас тоже, пожалуйста, запишите на скамейку запасных.

2
Спрашиваю, а сама задумалась....

"Робинзон Крузо", "Три мушкетёра", "Приключения Калика и Вали", "Том Соер", "Барон Мюнхаузен", "Алиса", "Питер Пэн", "Карлсон", "Королевство кривых зеркал", "Мэри Попинс", сказки Андерсена...

а замечательная сказка Яна Экхольма «Тутта Карлссон, первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие»

Был период, когда я перечитала все книги Лидии Чарской, которые были в районной библиотеке.

В третьем классе прочла Волкова " Волшебник Изумрудного города". Потом - все эту серию. Когда начали печатать Баума " Волшебник страны Оз", тоже все прочитала. Понимаю все про заимствования Волкова и первичнось Баума, но все-таки наш вариант мне нравится гораздо больше. Он, как бы добрее.

а поэзия, и Пушкин, и Жуковский, и Лермонтов...
Как будто я писала

3
Играем всем форумом! / Re: Кулинарная школа!
« : 26 Сентября 2014, 15:48:29 »
Делюсь рецептом печенья, которое не надо выпекать. Нужны несладкие кукурузные хлопья, 60 г, шоколад 200 г (можно белый, можно черный, можно молочный, мы делали все три вида), 60 г миндальных пластинок или палочек (факултативно, можно просто больше хлопьев).  Хлоя слегка раскрошить, смешать с миндалем. Шоколад растопить на водяной бане. Хлопья высыпать в шоколад, размешать. Ложкой выкладывать комочки массы на противень или блюдо, доску. Оставить на три часа, когда застынут, можно есть. Детям нравится!

4
Слегка за 30 - это самый ИГРАЮЩИЙ возраст!
Как бы еще эту способность играть на поверхность вытащить. Читать - да, разговаривать - да, а вот играть - не совсем мое. Разучилась, наверно. Но может мне повезет, мы попадем в лагерь и я научусь играть. :)

5
У дочери в фаворитах сейчас Кир Булычев, приключения Алисы. Читает мою старую книжку.

6
Оооо, мы тоже читаем про Муфту, Полботинка и Моховую бороду. Очень хороший текст! В меру страшный, переживательный и смешной!!!

А у нас не пошла, хоть что делай. Начинали 2 раза, неинтересно и все

8
Детская поэзия / Re: Поэзия для детей
« : 26 Сентября 2014, 11:04:59 »
Раньше очень много читали, классиков детской поэзии, из современных – Усачева. Просто русскую классику. Сейчас читаем только прозу, увы. Но у нас двуязычиер, рады, что хоть что–то на русском читает

9
Огромное спасибо за то, что выложили эти отрывки из книги.

10
Осенью начнут появляться  подфорумы лагерей следющего года.
Мы сначала их делаем в закрытом доступе. Их видят первые тридцать человек, у которых есть 100 сообщений и запись в начале списка на 15й год.


А есть ли шанс еще попасть в эти самые 30? Ведь осень уже началась, 100 сообщений у меня еще нет....Могу я еще постараться или поздно уже?

Страницы: [1] 2