Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ольга Филиппова

Страницы: [1]
1
Дорогая Татьяна Дмитриевна, милые девочки!
Позвольте свое отношение к нашему семинару я выражу притчей:

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Так и вижу, как многие люди стоят со своим куском и не знают, что же из него слепить, в чем же их подлинное счастье?
Вы удивительная ВОЛШЕБНИЦА, Татьяна Дмитриевна!  :) :) :) :) :)
Вы знаете, чувствуете, что каждому человеку необходимо для счастья! Но, самое главное, что вы мягко и деликатно умеете подвести к этому открытию самого человека!
Поэтому и царит на нашем семинаре (да и на всех ваших тренингах, курсах, занятия, Мастерских) - эта ни с чем несравнимая атмосфера Любви, Радости, Свободы и Доверия!
Низкий вам поклон и многия лета в здравии и силах!!!!!!
Огромная благодарность Юлечке и Инге! Девочки, с вами было очень спокойно и надежно! Впрочем, как всегда! Вы настоящие профессионалы!
А дорогим участницам семинара я хочу сказать, что чувствую, как у нас образовалось СОДРУЖЕСТВО!
Пусть же взаимные нити притяжения, которые мы почувствовали здесь, не разорвутся! Пусть по ним также бежит искренний интерес, сочувствие, взаимопонимание, забота, нежность и много-много ЛЮБВИ!!!!!

3
Юлечка, я тоже хочу в активные! Лучше, если в августе. Когда можно оплатить и по какому адресу?

4
Девочки, спасибо за весеннее настроение! С праздником, милые, очаровательные хозяйки весенней странички и их гости!

5
Дом сказок / Re: Беседка
« : 17 Февраля 2013, 10:56:38 »
Кристина, девочки! Ваша Беседка - просто прелестный уголок, где отдыхаешь душой и сердцем. Кристиночка, спасибо за чудесные сказки! Они удивительные.
Я хочу, чтобы как можно больше родителей и педагогов их прочитали, поэтому прошу вашего разрешения опубликовать их на своем сайте "Школа для Родителей". Можно? А я в копилку беседки опускаю сказку "Блин". Это психокоррекционная сказка для тех людей, которые в своей речи с месту и не к месту вставляют это слово.

Сказка    «Блин»

   …А произошла эта история в стародавние былинные времена. Существовала тогда на Земле сказочная Блинная страна. И была она такая прекрасная, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Реки текли там молочные с берегами кисельными, горы были сахарные, а на деревьях созревали плоды невиданные и необыкновенно вкусные. Даже дождик в Блинной стране был необычный: из молочной тучки падали капельки сладкого сгущенного молока, из шоколадной тучки – капельки какао, и еще были тучки вишневые, абрикосовые, клубничные,... а какие из них проливались дожди – догадайтесь  сами!
   Все жители это чудесной страны умели печь вкуснейшие, ароматнейшие, золотистые блины. С песнями – танцами да присказками выпекали они блины и затем щедро дарили их сказочным героям и простым людям. Хозяйки Блинной страны всегда делились рецептами своих блинов, но, видимо, чтобы создать что-то вкусное и полезное, одних продуктов мало, нужно еще иметь доброе сердце и умелые руки. Наверное, поэтому никогда не получались блины у колдуна Криворукого Пережара. Был он злой-презлой, страшный-престрашный и блины у него получались черные и несъедобные.
   Один раз так рассердился Пережар, что заколдовал все сковородки в Блинной стране и у всех хозяек первый блин получился  «комом»: пережаренный  и черный с одной стороны, липкий и непропеченный с другой. Но жители Блинной страны не стали унывать. Они произнесли волшебную фразу: «Если первый блин комком, то второй рядком» и расколдовали свои сковородки, и напекли блинов лучше прежних. А горелые блины собрали и с молитвой похоронили. Только одно молодая хозяйка выбросила свой блин в окошко. Не знала она, что хлеб да блины никогда нельзя выбрасывать!
   А дальше произошло вот что… Горелый Блин ожил и покатился по дорожке. Катился он, катился и докатился до людей. А поскольку катился он по земле сырой, то прилипла к нему вся грязь и весь мусор, который некоторые люди бросают, где попало. И так Блин Горелый не был красавцем, а тут превратился в огромный комок грязи. Так распух он от сора, что не выдержал и …  лопнул!
   Разлетелись куски Горелого Блина во все стороны и прилипли ко всем людям, которые в своей речи не к месту и не ко времени говорят слово «блин». А если прилепился блин к человеку, то от него очень трудно очиститься и избавиться. Так и ходят некоторые люди с кусками Блина. У кого блин прилепился к глазам, тот перестает видеть прекрасное, у кого к ушам – не слышит полезное, у кого к рукам – все из рук валится. Одним словом, от этих горелых блинов, как на дрожжах, начинает расти и множится в человеке грязь и зло.
   И задумались люди: «Как же уберечь себя от этих блинных сорняков?» А Вы как думаете?


6
"Дом сказок" / Re: Детская - сказки для детей
« : 17 Февраля 2013, 10:45:05 »
Кристиночка, девочки! Спасибо огромное за такие чудесные сказки!
Так хочется, чтобы их прочитали все родители и педагоги! Можно ли попросить вашего разрешения и опубликовать их на моем сайте Школа для Родителей?
 Я понимаю, что это конечно, капля в море, но все-таки человек 20 мы сделаем счастливее и, возможно, дадим им сказочный рецепт!

7
Мне вспоминается одна притча. Будду (просветленного человека) спросили, чем он занимался до просветления?
- Таскал камни на гору.
- А теперь, после просветления, чем вы занимаетесь?
- Таскаю камни на гору.
- А в чем тогда разница???!!!
- Тогда я не был Просветленным, - ответил Будда.

После этого семинара, мне кажется, все мы чувствуем себя чуточку просветленными. Может окружающие и не заметят перемен в нашей жизни, но мы сами будем воспринимать свою жизнь уже по-другому!
 Я имею счастье уже не раз испытывать эти волшебные моменты просветления, благодаря знакомству с Татьяной Дмитриевной. Я уже говорила Вам, и повторюсь, что Вы умеете убрать из нашей жизни самого главного врага - Суету; Вы ориентируете нас на настоящие подлинные ценности, Вы раскрываете в человеке самые лучшие его стороны и качества. Вы - удивительная Женщина! Здоровья Вам на долгие-долгие годы, женского счастья и благодати Вашему Роду!
Милые девочки, за время семинара, мы стали не только ближе, мы стали Роднее. У меня было ощущение, что наши Рода, как лучики Солнца начинают сливаться в одно удивительно красивое Светило, которое согревало, освещало, помогало каждому идущему по этому пути.
Всех Благ вам, милые, Тепла и Света!

8
Юлечка, а Вы - удивительная Хозяйка! Гостеприимная, трудолюбивая, хлебосольная. Спасибо Вам огромное!!!

9
Татьяна Дмитриевна! Низкий поклон и огромная Вам благодарность за вашу мудрость, такт, профессионализм и подлинное милосердие!
Я уже говорила Вам, что Вы - редкий человек, я бы сказала уникальный. Вы умеете одним своим присутствием убрать из жизни самую большую помеху - Суету. Рядом с Вами постигаешь свои глубинные пласты, начинаешь понимать свое Жизненное Предназначение и, самое главное, начинается долгая, кропотливая, но такая необходимая духовная работа!
Здоровья Вам и Многие Лета!!!

Страницы: [1]