Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Женя Ясная

Страницы: [1] 2 3 4
1
Авторы! / Michael Rosen - идем ловить медведя
« : 13 Апреля 2012, 05:48:47 »
Совершенно чудесный и эмоциональный рассказ автора Майкла Розена "Идем ловить медведя" (на английском)
Michael Rosen - We're Going On A Bear Hunt

2
Поговорим о книгах / Re: О прочитанном
« : 31 Марта 2012, 06:11:15 »
Буквально вчера дочитала книгу Дины Сабитовой "Три имени твоих". Рассчитана она на возраст 12-15 лет, но тем, кто не читал, можно и много позже)))
Мне очень понрвилась. Читается на одном дыхании.

Цитировать
Ритка живет в деревне с сестрой и пьющими родителями. Третьеклассницу, аккуратистку Марго взяла в свою семью медсестра детдома. Почти взрослая Гошка надеется, что дурная слава защитит ее от окружающих. Но у каждой из них есть шанс стать счастливой. И все они - одна девочка. От того, как повернется ее судьба, зависит, какое имя станет настоящим. Пронзительная история ребенка, потерявшего родителей и попавшего в детский дом, читается на одном дыхании. И все же самое сильное в этой книге - другое: в смешанном хоре голосов, рассказывающих историю Маргариты Новак, не слышно ни фальши, ни лукавства. Правда переживаний, позволяющая читателю любого пола и возраста ощутить себя на месте героев заставляет нас оглянуться и, быть может, вовремя протянуть кому-то руку помощи.

3
Поговорим о книгах / Re: О прочитанном
« : 06 Марта 2012, 08:43:45 »
Вот такую книжку недавно приобрела "Большая книга веселых картинок и стихов".
Всем любителям журнала "Весёлые картинки" посвящается)) На страницах книги собраны лучшие картинки и стихи, а так же интересные задания, загадки. Книга большая по размеру, толстая. Разглядывать - одно удовольствие.



Если надо - могу показать пару разворотов.

4
Пополню список.
Новинки серии "Настя и Никита"


Где родился Дед Мороз?
Цитировать

Деда Мороза, который под Новый год и в Рождество приносит детям подарки, знают все. Известно и то, что в Европе и Америке его называют Санта-Клаус. Но про то, что легенда о Санта-Клаусе (это имя на русский язык переводится — святой Николай) основана на истории жизни святителя Николая Мирликийского, которого на Руси во все времена называли Николаем Чудотворцем, многие впервые узнают из этой увлекательной книжки. Яркие эпизоды жития святого, который всегда готов прийти на выручку тем, кто попал в беду, откроют детям и взрослым, почему святого Николая так почитают мореплаватели, водители автомобилей, летчики и даже космонавты, помогут читателям лучше понять суть христианства и рождественские традиции.


Сказочница Саша.
Цитировать
Героиня этой доброй и красивой новогодней сказки Саша Макарова любит придумывать невероятные истории — так ей интереснее жить. А школьная подруга посмеялась над её фантазиями и обозвала вруньей. Неужели зимние каникулы девочке придётся провести в одиночестве? Но под Новый год в своём дворе Саша помогла незнакомой старушке (которая на самом деле оказалась матушкой Зимой) собрать мандарины и в благодарность получила возможность воплотить сказки в реальность. А ведь настоящие чудеса случаются лишь тогда, когда ты делаешь их не только для себя, но и для того, кому сейчас плохо, да и вообще для всех окружающих. В результате Саша помогла выздороветь девочке Ире и подружилась с нею, а для всего города устроила необыкновенный сказочный фейерверк.

Обе книги можно скачать в PDF

5
А нам-то как интересно побывать хотя бы виртуально! Лена, Дина - спасибо за экскурсии!

6
Пока писала, Юля уже опередила меня с 13 сказкой))). Значит хорошая книга. Нужно брать.

7
Я разделяю вашу страсть к сказкам)))
Только хотела "Ходячий замок" предложить - а вы его уже читаете)).

Недавно я прочитала "Тринадцатая сказка" Д. Сеттерфилд.  Не совсем, конечно, сказка. Но книга захватывающая.
Цитировать
Аннотация
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…

Еще понравилось перечитывать С. Козлова про ежика и медвежонка. Книга на все возраста.

Если не читали, то из детско-взрослых А. Линдгрен "Рони - дочь разбойника" и  Джин Уэбстер "Длинноногий дядюшка".

Это все из того, что я сама недавно читала. В детстве не все успела прочитать. Теперь с удовольствием наверстываю  :)

8
Дорогая Марина! Спасибо большое Вам за семинар. Вы дали нам столько знаний! А главное - дали направление и понимание куда двигаться дальше и на что обращать внимание.
Очень приятно было видеть и слышать Вас. А чтение Вами детских книжек можно смело выпускать на дисках!
С нетерпением жду открытия Вашего сайта, а так же новых семинаров!


9
Я наконец-то прочитала Пеннака "Как роман".  И еще по наводке девочек в этой теме  - Бел Кауфман - Вверх по лестнице, ведущей вниз. Обе книги - потрясающие. Особенно рекомендую всем, кто участвует в семинаре.

10

Очень мелко изображены лесные ягоды. Даже малину трудно идентифицировать. Ну и качество печати хромает.
На соседней стр. в рубрике осторожно оооочень мелко нарисована волчья ягода. Подозреваю, что увидев в жизни ребенок ее не узнает.

Ну и еще небольшие претензии у меня по размерам к некоторым птицам и насекомым. Если животные расположены на одной странице, то более-менее соблюдается соотношение размеров. Например, морж - самый большой, песец - меньше и гага - самая маленькая. Это правило соблюдается почти на всех стр. и поэтому тем более странно видеть несоответствия.

Свиристель размером с глухаря...


Поползень огромный, зато клест - очень маленький.


Не хотела бы я встретиться с пчелой такого размера)))

Вот мои самые основные пертензии.

Страницы: [1] 2 3 4